Desch (Plus de 10 000 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Verlag Kurt Desch, München 1971

    3420005326 / 9783420005329

    • Couverture souple

    Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,00

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 0 159 S., nur geringe Lese- und Altersspuren, Q-3.

  • Langue : anglais

    Edité par Kurt Desch Verlag 1955

    • Couverture rigide

    Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-UnisRedux Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,62

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Seiten sauber und unbeschriftet. Einbände weisen leichte Lagerspuren auf. Bindung fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day

  • Langue : anglais

    Edité par Desch

    3420005938 / 9783420005930

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,20

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : anglais

    Edité par Verlag Kurt Desch Munchen, Germany 1966

    • Couverture souple

    Vendeur : NightsendBooks, Concord, CA, Etats-UnisNightsendBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,24

    EUR 3,41 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. IN GERMAN: This copy is GUT; the text is clear, bright, and unmarked except for pencil price on fep and copyright page; binding is tight on text, but text has separated from cover; pages and edges show some age. The covers are VG; intact, including very good color and design, but some wear along edge

  • Edité par Verlag Kurt Desch 1948

    • Couverture rigide

    Vendeur : Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Etats-UnisCharles Berry, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,56

    EUR 3,63 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Small hardcover in VG condition (light cover wear, a little yellowed). 79 pages. Unmarked. Text in German. [5oz]. Book.

  • Edité par Kurt Desch, München 1964

    • Couverture souple

    Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,00

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 0 175 S., Papier etwas gebräunt, geringe Lesespuren, K-3.

  • Edité par Kurt Desch Verlag, München 1962

    • Couverture souple

    Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,00

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 0 174 S., Papier etwas gebräunt, C-5.

  • Edité par Verlag Kurt Desch, München Wien Basel 1971

    3420005105 / 9783420005107

    • Couverture souple

    Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,00

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 0 157 S., Papier und Buchschnitt etwas gebräunt, nur geringe Lesespuren, C-5.

  • Edité par Kurt Desch, München 1964

    • Couverture souple

    Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,20

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 0 175 S., Papier etwas gebräunt, geringe Lesespuren, 0-2.

  • Edité par Verlag Die Mitternachtsbücher Kurt Desch Verlag, München 1966

    • Couverture souple

    Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,20

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 0 175 S., nur leichte Lese- und Altersspuren, D-2.

  • Edité par Kurt Desch, Munchen, Germany 1954

    • Couverture souple

    Vendeur : Squirrel Away Books, Loveland, CO, Etats-UnisSquirrel Away Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,34

    EUR 3,02 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Later Edition. Umschlagbild Madchen Mit Zopfen (Ausschnitt aus Farbtafel 22) Entirely in GERMAN. Good condition Softcover 12mo in a Good condition Dust Jacket in mylar and taped to boards. Ink stamp on half title page proclaims "Musterband unverkauflich" otherwise interio

  • Edité par Verlag Kurt Desch, München 1946

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 2,50

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 83 S. mit einigen s/w-Abbildungen auf Tafeln, nachkriegsbedingt Papier von minderer Qualität, heller Einband etwas beschmutzt, leichte Gebrauchsspuren, energischer Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt, K-2.

  • Edité par Kurt Desch München 1946 1946

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 2,70

    EUR 5,80 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    kart. 263 S. Abb. guter Zustand.

  • Edité par Kurt Desch, Basel 1953

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, WA, Etats-UnisVashon Island Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,41

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. First Thus. In half black cloth over boards, 8vo, 335pp. Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.

  • Edité par Desch Verlag , München 1961 1961

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,20

    EUR 5,80 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    brosch , guter Zustand , 222 S.

  • Edité par Kurt Desch 1962

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Etats-UnisThe Yard Sale Store

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,44

    EUR 5,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hard Cover. Etat : Good. IN GERMAN. Some chips, klutzy Reds to the edges of the dust jacket. The text flows cleanly and clearly. Some shelf wear to the covers and the page edge.

  • Edité par Verlag Kurt Desch, Vienna, Munich, Basel 1953

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Etats-UnisSaucony Book Shop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 4,45

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Near Fine. No Jacket. First Thus. Black cloth, lettered and decorated in gold foil. Essentially as issued. Text block edges slightly tanned by age. 336 pp. 1st edition thus. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.

  • Edité par Kurt Desch München 1948 1948

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,05

    EUR 5,80 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hln. 66 S. mit Bildanhang 31 S. mit Umschlag guter Zustand.

  • Langue : anglais

    Edité par Verlag Kurt Desch, Wien 1959

    • Couverture rigide

    Vendeur : Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Etats-UnisPride and Prejudice-Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 14,24

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Original attractive boards. Notation in ink dated 1959 on the half title, Near Fine in Near Fine price-clipped Dust Jacket.

  • Edité par Kurt Desch, Wien 1956

    • Couverture rigide

    Vendeur : BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Etats-UnisBASEMENT BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,45

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Very Good. No Jacket. Second Part. Book.

  • Edité par Kurt Desch München 1953 1953

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,50

    EUR 5,80 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    brosch. 24 S. Abb. guter Zustand.

  • Edité par Verlag Kurt Desch, München 1952

    • Couverture rigide

    Vendeur : Pomfret Street Books, Carlisle, PA, Etats-UnisPomfret Street Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,23

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Binding Tight Pages Browning Dust Jacket Torn At Edges. Book.

  • Langue : allemand

    Edité par Verlag Kurt Desch 2007

    3791530461 / 9783791530468

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,49

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Edité par Zinnen Verlag Kurt Desch, München

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,00

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1946? Trägt noch den Vermerk: Published under authority of 6870 Distrct Information Services Control Command license number US-E-101. 269 S., Papier etwas gebräunt, geringe Lesespuren. Enthält: Gabilan - Die Chrysanthemen - Das Frühstück - Die Flucht - Die weiße Wach

  • Autres images

    Edité par Feicke-Desch Printing Co

    • Couverture souple

    Vendeur : Alicesrestraunt, O Fallon, MO, Etats-UnisAlicesrestraunt

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 6,68

    EUR 4,54 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Fair. Undated, ca. 1912. Oblong 8-1/4 x 5-1/2" brown paper wraps printed in black and copper gilt, with a photo-gravure lozenge depicting the Covington suspension bridge tipped onto the upper wrap; [64} pp.

  • Edité par Desch Verlag, München 1954

    • Couverture souple

    Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AllemagneBuchstube Tiffany56

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 1,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Softcover. Etat : Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Henri De Toulouse-Lautrec, 39 Farbtafeln, 1 Zeittafel.

  • Edité par München/Wien/Basel 1969;, Verlag Kurt Desch, 1969

    • Couverture rigide

    Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Allemagnebuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    300 S.; Ganzleinen mit OSU; 12x20cm. Leseschief; SU randrissig; Ebd. fleckig; Schnitt unfrisch; innen ordentlich.

  • Edité par München 1966;, Verlag Kurt Desch, 1966

    • Couverture souple

    Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Allemagnebuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,00

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    176 S.; TB. Ebd. mit kl. Gebr.spuren; Schnitt unfrisch; Papier gedunkelt; sonst solide.

  • Edité par Desch Verlag, München 1954

    • Couverture souple

    Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AllemagneBuchstube Tiffany56

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 1,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Pierre Auguste Renoir 1841-1919, ohne Seitenzählung, deutliche Gebrauchsspuren, 39 Tafeln, 1 Zeittafel.

  • Edité par Desch Verlag, München 1954

    • Couverture souple

    Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AllemagneBuchstube Tiffany56

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 1,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Paul Cezanne - 1839-1906, ohne Seitenzählung, 39 Farbtafeln, 1 Zeittafel.