Langue: anglais
Edité par Devon and Cornwall Notes & Queries, Tiverton, 1973
Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-Uni
Magazine / Périodique
EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. In very good condition, staples rusting, some mild foxing.
Langue: anglais
Edité par Devon and Cornwall Notes & Queries, Tiverton, 1970
Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-Uni
Magazine / Périodique
EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. In very good condition.
Langue: anglais
Edité par Devon and Cornwall Notes & Queries, Tiverton, 1969
Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-Uni
Magazine / Périodique
EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. In very good condition, staples rusting, cover has a fox spot and a small ink line.
Langue: anglais
Edité par Devon and Cornwall Notes & Queries, Tiverton, 1972
Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-Uni
Magazine / Périodique
EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. Staples rusting, else internally in very good condition; cover rather foxed and shelfworn, front cover has some light creasing.
Langue: anglais
Edité par Devon and Cornwall Notes & Queries, Tiverton, 1972
Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-Uni
Magazine / Périodique
EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Staples rusting, small stain on front, spine faded, else in very good condition.
Langue: anglais
Edité par Devon and Cornwall Notes & Queries, Tiverton, 1970
Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-Uni
Magazine / Périodique
EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Some sporadic foxing, staples rusting, cover has some light shelfwear and tanning to spine, and some foxing.
Langue: anglais
Edité par Devon and Cornwall Notes & Queries, Tiverton, 1970
Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-Uni
Magazine / Périodique
EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. In very good condition, some mild foxing to cover.
Langue: anglais
Edité par Devon and Cornwall Notes & Queries, Tiverton, 1968
Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-Uni
Magazine / Périodique
EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Internally in very good condition indeed, card cover has some rubbing and edgewear, spine faded, small ink stamp and initials on front cover.
Langue: anglais
Edité par Devon and Cornwall Notes & Queries, Tiverton, 1998
Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-Uni
Magazine / Périodique
EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Internally in very good condition indeed, card cover has some rubbing and edgewear, spine faded.
Edité par Devon & Cornwall Notes & Queries, Exeter, 1968
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-Uni
EUR 6,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First. exlib Cornish Crosses, Lady Silvester's Tour, Honiton Inns and Taverns, Otterton Priory, St. Just-in-Penwith, Callington Railways (review), Holland of Weare, Williams family. Book.
Langue: anglais
Edité par Devon & Cornwall Notes & Queries, 1996
ISBN 10 : 0952836203 ISBN 13 : 9780952836209
Vendeur : Cotswold Internet Books, Cheltenham, Royaume-Uni
EUR 13,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used - Very Good. VG paperback. 1996 2nd impression with colour illustrations; spine and cover uncreased, apart from small crease to top back corner; otherwise, a clean, tidy copy. Used - Very Good. VG paperback.
Langue: anglais
Edité par Devon & Cornwall Notes & Queries, Tiverton, 1996
ISBN 10 : 0952836203 ISBN 13 : 9780952836209
Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 11,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. 1st Edition. In very good condition, cover is unevenly faded.
Edité par Devon & Cornwall Notes & Queries, Exeter, 1980
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-Uni
EUR 10,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. First. Life in Porkellis Lost Monumental Brasses of Devonshire. Book.
Edité par Devon & Cornwall Notes & Queries, Exeter, 1983
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-Uni
EUR 10,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First. George Withiel etc. Book.
Edité par Devon & Cornwall Notes & Queries, Exeter, 1968
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-Uni
EUR 10,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First. exlib Sir Peter de Courtenay, a memoir of Mrs M.C.S.Cruwys, Honiton Inns and Taverns, Members of Parliament for Devon and Exeter (1640-1646), Names for the Cow-house in Devon and Cornwall, Windmills in Cornwall and Devon, the Down family of Tiverton, the Civil War in Devon, Rev George Trosse (1631-1713), Wills Family of Plymouth, Clampitt as surname, William Bartlett of Bideford, Book.
Edité par Devon & Cornwall Notes & Queries, Exeter, 1984
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-Uni
EUR 10,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. First. Teign oyster beds etc. Book.
Edité par Devon & Cornwall Notes & Queries, Exeter, 1966
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-Uni
EUR 10,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First. Book.
Edité par Devon & Cornwall Notes & Queries, Exeter, 1974
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-Uni
EUR 10,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First. church st neot, heresy in axminster, dowrich family, horneck family plymouth, water mills east devon., caendrical stone circles. Book.
Edité par Devon & Cornwall Notes & Queries, Exeter, 1982
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-Uni
EUR 10,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First. George Withiel etc. Book.
Edité par Devon & Cornwall Notes & Queries, Exeter, 1974
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-Uni
EUR 10,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. First. Kitson Diaries Water Mills in East Devon. Book.
Edité par Devon & Cornwall Notes & Queries, Exeter, 1973
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-Uni
EUR 10,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. First. Port Landhelp iron smelting Dartmoor. Book.
Langue: anglais
Edité par Devon and Cornwall Notes & Queries, Tiverton, 2022
Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-Uni
Magazine / Périodique
EUR 14,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Near Fine. Five volumes, all in very good condition indeed.
Langue: anglais
Edité par Devon and Cornwall Notes & Queries, Tiverton, 2012
Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-Uni
Magazine / Périodique
EUR 29,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Ten volumes plus Index, all in at least very good condition.
Langue: anglais
Edité par Devon and Cornwall Notes & Queries, Tiverton, 2017
Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-Uni
Magazine / Périodique
EUR 29,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Spring 2018 volume not included. Nine volumes plus Index, all in at least very good condition.
Langue: anglais
Edité par Devon and Cornwall Notes & Queries, Tiverton, 2002
Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-Uni
Magazine / Périodique
EUR 29,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Ten volumes plus Index, all in at least very good condition.
Langue: anglais
Edité par Devon and Cornwall Notes & Queries, Tiverton, 2022
Vendeur : Nigel Smith Books, Gunnislake, Royaume-Uni
Magazine / Périodique
EUR 29,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Ten volumes plus Index, all in at least very good condition, some with a little tanning or marking to cover.
Edité par Devon & Cornwall Notes & Queries, Exeter, 1979
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-Uni
EUR 23,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. First. The Trump family; a study in local continuity 'The Trump family; a study in local continuity".trumps were well established in the parishes of clyst hydon, cullompton, Sowton, Woodbury, and Tedburn St Mary, at the outset of the 17th Century. There was a Trump faarm at westcott near Cullompton. Book.