EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Etat correct. 1989. Relié. Fair.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : TRES BON. NON PAGINE - COUV. RIGIDE ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABLE ILLUSTRATIONS EN COULEUR DANS LE TEXTE - 19X19 - 150 GR. - POUR ENFANTS -.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Bon état -. quelques marques de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. 1989. Relié. Good.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. M070894. DNL - 66pp Rústica editorial. S. B113361.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40118261: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. Env. 12 pages illustrées de dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40216787: 1989. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 22 pages cartonnées illustrées de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.
Edité par D.N.L. Editions Andrillon
Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1974, broché, 156pp; mention deuxième édition - très bon état.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R200130183: 1990. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. non paginé, environ 8 pages cartonnées sécables en deux reliées en spirales, nombreuses illustrations en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40051691: 1987. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 6 pages cartonnées augmentées de quelques illustrations en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40051689: 1987. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 6 pages cartonnées épaisses augmentées de quelques illustrations en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160116349: 1990. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 8 pages. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40051690: 1987. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 6 pages cartonnées épaisses augmentées de quelques illustrations en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40051688: 1987. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 6 pages cartonnées épaisses augmentées de quelques illustrations en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. Jane King (illustrateur). RO30341043: 1989. In-4. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages illustrées en couleurs. Tampons en pages de garde. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320032881: 1987. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. pages cartonnées rigides illustrées de nombreux dessins en couleurs - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs - Coiffe en pied abimée légèrement. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160117325: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40118257: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Env. 12 pages illustrées de dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO40083624: 1987. In-8. Relié. Etat passable, Coins frottés, Manque en coiffe de tête, Déchirures. Env. 10 pages cartonnées, illustrées en couleur. Manques sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 28.5-Enfantina.
EUR 45,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200027635: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages. Annotations au crayon à papier sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO80198994: 1989. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 21 pages illustrées en couleurs dans le texte -. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R240022636: 1984. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Edité par DNL La meriatière Non daté
ISBN 10 : 2906987123 ISBN 13 : 9782906987128
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200109083: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 6 pages. Illustrations en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Edité par DNL / La Merlatière., 1988
ISBN 10 : 2906987123 ISBN 13 : 9782906987128
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO70026216: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages, illustrations en couleurs de Pierre Couronne. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Edité par Andrillon - DNL, 1974
ISBN 10 : 2712600088 ISBN 13 : 9782712600082
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40138706: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 167 pages. . . . Classification Dewey : 612-Physiologie humaine.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. ROD0102175: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages environ. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Trace d'auto-collant sur le second plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Edité par Andrillon D.N.L., 1976
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200117026: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 pages. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 15,81
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
EUR 65,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R200037817: 1984. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 135 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Très bel envoi de l'auteur sur la page de titre (voir photo 2). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 18,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Edité par D.N.L, 1967
Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Assez bon. D.N.L (illustrateur).