Edité par Dsch, 2004
Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 11,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Edité par DSCH, 2013
Vendeur : Adkins Books, Chattanooga, TN, Etats-Unis
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWraps. Etat : Very good. No dust jacket.
Edité par Verhandl. Dsch., Ges. Path. 59, 160-180 (1975).,, 1975
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSC. Etat : Gut. Obr., 20s., in gutem Zustand, [SAP53] Deu 300g.
Edité par DSCH, 1997
Vendeur : Adkins Books, Chattanooga, TN, Etats-Unis
EUR 22,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrade paperback. Very good. No dust jacket. Free.
Langue: allemand
Edité par Mnch Dsch, 1946
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Opd. 103 S. -Einbd.stockfl., gebräunt, hinterer Deckel und 3 Bl.mit Eckabriss. 111 gr.
Edité par Dsch. Landwirtschaftsverlag. Berlin., 1982
Vendeur : Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage. Gr.-8°. 264 Seiten. Mit zahlreichen Farbtafeln und s/w Zeichnungen. OLwd. mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Edité par DSCH Publishers, Moscow, 1995
Vendeur : Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, Etats-Unis
EUR 35,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Moscow: DSCH Publishers, 1995. Edited and Article by Manashir Iakubov. Story for the Ballet by Alexander Ivanovsky. Exhibits some minor edge and shelfwear. paperback. Good. 4to - over 9¾" - 12" tall.
Edité par DSCH Journal, 2006, 2006
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierJuly 2006 issue of this journal. 28 cm; 89 pp.; illustrated. A very good copy in wrappers.
Edité par DSCH Journal, 2006, 2006
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierJanuary 2006 issue of this journal. 28 cm; 95 pp.; illustrated. Rubbing to front cover; else a very good copy in wrappers.
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
Partition de musique
EUR 20
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 56 Language: Russian. THE STORY OF A SILLY BABY MOUSE Op. 56 For soloists with piano accompaniment Words by Mik'hail Tsekhanovsky from the short story by Samuil Marshak Edited by Manashir lakubov 9785900539416.
Edité par DSCH, 2005
ISBN 10 : 5151592807 ISBN 13 : 9785151592802
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
Partition de musique
EUR 26
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 12 Language: Russian, English. Contents 1. March 2. Waltze 3. The Bear 4. Merry Tale 5. Sad Tale 6. Clockwork Doll 7. Birthday 9785151592802.
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
Partition de musique
EUR 22
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 44 Language: Russian, English. Redaktor Daniil Ekimovskij 9790706364704.
Edité par DSCH Publishers, Moscow, 1996
Vendeur : Munster & Company LLC, ABAA/ILAB, Corvallis, OR, Etats-Unis
EUR 42,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Moscow: DSCH Publishers, 1996. Edited by Manshir Iakubov. A Story for the Ballet by Victor Smirnov. Exhibits some edgewear with 1 inch tear at bottom of spine. paperback. Good. 4to - over 9¾" - 12" tall.
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
Partition de musique
EUR 26
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 32 Language: Russian, English. Shostakovich. Kontsertino dlja dvukh fortepiano. Soch. 94 9785900539652.
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
Partition de musique
EUR 26
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 8 Language: Russian, English. CONTENTS 1. Allegretto 2. Andantino 3. Allegretto 9785900539621.
Edité par DSCH, 2018
ISBN 13 : 9790706427331
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
Partition de musique
EUR 33
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 18 Language: Russian. 9790706427331.
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
Partition de musique
EUR 27
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 64 Language: Russian. "Antiformalisticheskij rajok" - muzykalnoe proizvedenie Dmitrija Shostakovicha dlja chetyrjokh basov, chtetsa, khora i fortepiano. Sozdavalsja s 1948 po 1968 god, vpervye ispolnen na stsene v 1989 godu v Vashingtone. Ne imeet nomera v spiske opusov kompozitora. Predstavljaet soboj odnoaktnuju satiricheskuju kantatu ili mini-operu, posvjaschjonnuju sobraniju muzykalnykh dejatelej, napravlennomu na osuzhdenie burzhuaznogo formalizma v muzyke. Eto edinstvennoe krupnoe sochinenie Shostakovicha, napisannoe na sobstvennyj tekst. 9785900539386.
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
Partition de musique
EUR 28
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 8 Language: Russian, English. 9785900539584.
Vendeur : PAPER CAVALIER UK, London, Royaume-Uni
EUR 76,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. A good reading copy. May contain markings or be a withdrawn library copy.
Edité par Moscow, DSCH., 1995
Vendeur : ARIOSO, PARIS, France
Partition de musique
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. 4°(22 x 30 cm). 229 pages. Notes pp 220-227. Texts Russian & English. [Klavierauszug/Piano reduction].
Edité par DSCH, 2011
ISBN 13 : 9790706364117
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
Partition de musique
EUR 35
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 36 Language: Russian, English. Chetyre pesy iz muzyki k kinofilmu "Ovod" dlja alta i fortepiano. Soch. 97. Perelozhenie Vadima Borisovskogo Redaktor Manashir Jakubov 9790706364117.
Edité par Moscow, DSCH., 1997
Vendeur : ARIOSO, PARIS, France
Partition de musique
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. 4° (22 x 30 cm). 12, 13-212 pages (music), 213-228 pages (notes).
Edité par Moscow, DSCH., 1996
Vendeur : ARIOSO, PARIS, France
Partition de musique
EUR 36
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. 4°(22 x 30 cm). 284 pages. Notes pp 261-278. Russian & english texts. [Klavierauszug/Piano reduction].
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
Partition de musique
EUR 29
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 12 Language: Russian, English. 9785900539607.
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
EUR 29
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 16 Language: Russian. 9790706364193.
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
EUR 29
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 58 Language: Russian, English, Finnish. Sem obrabotok finskikh narodnykh pesen (Sjuita na finskie temy) dlja solistov (soprano, tenor) i kamernogo orkestra. Teksty na russkom i finskom jazykakh. Partitura. Vstuplenie Nebo sinee nado mnoju: finskaja narodnaja pesnja = Taivas on sininen Letnej nochju: finskaja narodnaja pesnja = Kullan ylistys Kak u nas v derevne: finskaja narodnaja pesnja = Tämän kylän tytöt ovat Temno-krasnaja jagodka lesnaja: finskaja narodnaja pesnja = Mansikka on punainen marja Ekh, kogda b ja byl svoboden: finskaja narodnaja pesnja = Jos mie saisin Slovno rozovyj lepestok: finskaja narodnaja pesnja = Minän kultaan kaunis on 9785900539508.
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
EUR 29
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 48 Language: Russian. CONTENTS 1. Allegretto 2. Andantino 3. Allegretto 9785900539591.
Edité par DSCH, 2005
ISBN 10 : 5900539687 ISBN 13 : 9785900539683
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
Partition de musique
EUR 36
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 32 Language: Russian. The composition being published for the first time was discovered in 2003 in Dmitri Shostakovich's Archives and defined as one of the composer's early attempts to write the Ninth Quartet. 9785900539683.
Edité par DSCH, 2018
ISBN 13 : 9790706427355
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
Partition de musique Edition originale
EUR 37
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 19 Language: Russian, English. Impromptu. For viola and Piano. Sans op. (1931) First edition 9790706427355.
Vendeur : Ruslania, Helsinki, Finlande
Partition de musique
EUR 33
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. Pages: 10 Language: Russian, English. CONTENTS 1. Allegretto 2. Andantino 3. Allegretto 9790706427348.