Dynamic graphics inc (22 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Dynamic Graphics, Inc. 1994

    1884907032 / 9781884907036

    • Couverture souple

    Vendeur : BookHolders, Towson, Etats-UnisBookHolders

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 5,61

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fair. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: Paradise Press, Incorporated Pub Date: 12/1/1994 Binding: Paperback Pages: 256 First edition.

  • Langue : anglais

    Edité par Dynamic Graphics, Inc. 1994

    1884907032 / 9781884907036

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,20

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Dynamic Graphics, Inc. 1994

    1884907032 / 9781884907036

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, Etats-UnisHPB-Diamond

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,92

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Dynamic Graphics, Inc. 1994

    1884907032 / 9781884907036

    • Couverture souple

    Vendeur : Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Etats-UnisOnce Upon A Time Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,92

    EUR 3,42 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

  • Langue : anglais

    Edité par Dynamic Graphics, Inc. 1994

    1884907032 / 9781884907036

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 8,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Edité par Dynamic Graphics Inc, Peoria IL 1990

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Monroe Street Books, Middlebury, Etats-UnisMonroe Street Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,07

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Very Good. None. A magazine devoted to demonstrating how notable artists execute their work. Illustrated in color, 148 pages. Articles on artist Ouke Lele designing a poster, photographer David Zimmerman shooting liquids in motion, airbrushing on a computer, the work of Beatrix Potter. Record # 402724.

  • Edité par Dynamic Graphics Inc, Peoria IL 1986

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Monroe Street Books, Middlebury, Etats-UnisMonroe Street Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,07

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Very Good. None. A magazine devoted to demonstrating how notable artists execute their work. Illustrated in color, 130 pages. Articles on John Sposato creating an book cover design, photographer Reid Miles shooting with character models, Murray Tinkelman drawing with pen and ink, logo design with Alan Wood, others. Record

  • Edité par Dynamic Graphics Inc. 2000

    • Couverture souple

    Vendeur : Lot O'Books, Norfolk, Etats-UnisLot O'Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,71

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Single Issue Magazine. Etat : Very Good. ***GREAT CONDITION***CLEAN PAGES*** light edge wear. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.

  • Edité par Dynamic Graphics Inc., Cincinnati, Ohio 1992

    • Couverture souple

    Vendeur : Take Five Books, Ashland, Etats-UnisTake Five Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 11,17

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Stapled. Etat : Fine. Edition Not Stated. ISBN: 0891344918.

  • Etat: Occasion - Bon

    EUR 22,32

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Magazine. Etat : Near Fine. First Edition. Near Fine magazine about 8½x10½ inches. 128 pages, unmarked. Contributors: Sean Adams, Nancy Bernard, Stefan G. Bucher, Mary Fichter, Allan Haley, Tiffany Meyers, Shel Perkins, Matthew Poerter, Ina Saltz, Michelle Taute, Anne Telford, Alice Twemlow, Alissa Walker; OVRB2; 8½x10½ inches;

  • Edité par Dynamic Graphics, Inc, Peoria, IL 1992

    089134487X / 9780891344872

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Etats-UnisKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,39

    EUR 6,50 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. First Edition, First Printing. Unpaginated. A large, staplebound book in near-fine condition. Light crinkling along spine fold and at bottom front corner. Otherwise clean and tight. From the NORTH LIGHT CLIP ART SERIES. Measures approx. 11" x 8.5".

  • Langue : anglais

    Edité par Dynamic Graphics Inc, USA 1989

    • Couverture souple

    Vendeur : The Raven and the Writing Desk, Ruawai, Nouvelle-ZélandeThe Raven and the Writing Desk

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,37

    EUR 30,34 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Magazine. Etat : Good. Professional Reference Magazine For Commercial Geraphic Artists.

  • Autres images

    Edité par Dynamic Graphics, Inc 1989

    • Couverture souple

    Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, EspagneLibros Fugitivos

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 14,00

    EUR 23,10 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. Etat : Fair. REVISTA CLIPPER CREATIVE ART SERVICE 32752. INCOMPLETA. 48X31,5 CM. RARA (Vvaa) Dynamic Graphics, Inc, Peoria, Illinois, USA, 1989. Cuaderno grapado (Otro). 20 paginas mas cubiertas. 48x31,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Color. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. Regular esta

  • Edité par Dynamic Graphics, Inc 1991

    • Couverture souple

    Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, EspagneLibros Fugitivos

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 14,00

    EUR 23,10 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. Etat : Fair. REVISTA CLIPPER CREATIVE ART SERVICE VOL 43 Nº 9. INCOMPLETA. 48X31,5 CM. RARA (Vvaa) Dynamic Graphics, Inc, Peoria, Illinois, USA, 1991. Cuaderno grapado (Otro). 19 paginas mas cubiertas. 48x31,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Color. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. Regula

  • Edité par Dynamic Graphics Inc., 1987

    • Couverture souple

    Vendeur : Harry Alter, Sylva, Etats-UnisHarry Alter

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 31,25

    EUR 3,42 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. Etat : Very Good. Dynamic Graphics Inc., 1987, 8-1/2"x11", paperbk., 118pp., illusts., ads, samples of paper, ex-lib.- cover label, pocket, stamps, G $.

  • Autres images

    Edité par Dynamic Graphics, Inc 1989

    • Couverture souple

    Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, EspagneLibros Fugitivos

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 25,00

    EUR 23,10 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. Etat : Good. REVISTA CLIPPER CREATIVE ART SERVICE VOL 41 Nº 5. EDICIÓN EN ESPAÑOL. 48X31,5 CM. RARA (Vvaa) Dynamic Graphics, Inc, Peoria, Illinois, USA, 1989. Cuaderno grapado (Otro). 24 paginas mas cubiertas. 48x31,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Color. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano

  • Autres images

    Edité par Dynamic Graphics, Inc 1989

    • Couverture souple

    Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, EspagneLibros Fugitivos

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 25,00

    EUR 23,10 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. Etat : Good. REVISTA CLIPPER CREATIVE ART SERVICE VOL 41 Nº 10. EDICIÓN EN ESPAÑOL. 48X31,5 CM. RARA (Vvaa) Dynamic Graphics, Inc, Peoria, Illinois, USA, 1989. Cuaderno grapado (Otro). 24 paginas mas cubiertas. 48x31,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Color. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda man

  • Autres images

    Edité par Dynamic Graphics, Inc 1991

    • Couverture souple

    Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, EspagneLibros Fugitivos

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 25,00

    EUR 23,10 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. Etat : Good. REVISTA CLIPPER CREATIVE ART SERVICE VOL 43 Nº 4. EDICIÓN EN ESPAÑOL. 48X31,5 CM. RARA (Vvaa) Dynamic Graphics, Inc, Peoria, Illinois, USA, 1991. Cuaderno grapado (Otro). 24 paginas mas cubiertas. 48x31,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Color. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano

  • Autres images

    Edité par Dynamic Graphics, Inc 1987

    • Couverture souple

    Vendeur : Libros Fugitivos, Valencia, EspagneLibros Fugitivos

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 25,00

    EUR 23,10 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. Etat : Good. REVISTA CLIPPER CREATIVE ART SERVICE VOL 39 Nº 10. EDICIÓN ES ESPAÑOL. 48X31,5 CM. RARA (Vvaa) Dynamic Graphics, Inc, Peoria, Illinois, USA, 1987. Cuaderno grapado (Otro). 24 paginas mas cubiertas. 48x31,5 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Color. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda man

  • Edité par Dynamic Graphics Inc.

    • Couverture souple

    Vendeur : Foggypaws, Sonoma, Etats-UnisFoggypaws

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 35,36

    EUR 6,93 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good. Paperback in very good condition. Inscription on inside cover. Other than that, all inside pages are in great condition. Minor shelf wear to the yellow cover. 287 pages. Measures 11.8 x 9.2 x .8 inches.

  • Edité par Peoria, IL.: Dynamic Graphics, Inc. 1997

    • Couverture souple
    • Estampe

    Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, Etats-UnisWittenborn Art Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 66,97

    EUR 8,67 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. 8vo. 134 pp. Soft Cover. Color and black and white plates throughout. Very Good.

  • Edité par Clipper Dynamic Graphics, Inc., 1993-1994., Peoria, IL: 1993

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Zephyr Used & Rare Books, Vancouver, Etats-UnisZephyr Used & Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 401,82

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Elephant folio. 14 x 9.25 in. [Approx. 650 leaves (sections separately paginated, index leaves to each installment separately numbered as well)]. With 1000s of images, text illustrations, graphic clip art, many images in colour, some full page. Original white vinyl 4-ring binder, red lettering stamped on front cover (minor shelf