EUR 7,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,71
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : D'occasion - Bon état. Livre en bon état général, envoi rapide et soigné en suivi. D6.
EUR 4,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. In-8° broché,couverture bleue imprimée,format moyen,Editions Dynapost,sans lieu,1993,portrait de l'auteur,261 pages,très bon état.
EUR 18,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Editions Dynapost, 1993
Vendeur : Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier. In-8. Broché. 231 pages. Illustrations NB. Etat neuf. Envoi en tarif "lettre".
EUR 18,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 7,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Rousseurs sur tranches.Envoi rapide et soigné.
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 20,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Envoi rapide et soigné.
Vendeur : Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Broché bon état .Contenu propre . 1992. 261 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Edité par dynapost
Vendeur : secretdulivre, Bize minervois, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. envoi rapide sous enveloppe a bulles.
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Aubagne, Dynapost, 1993, in-8 broché, couverture illustrée, 248 pp. Dos légèrement défraîchi, très bon état cependant. Un ex dono au premier feuillet.
EUR 34,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Envoi rapide et soigné.
Edité par Dynapost, 1990
Vendeur : LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Très bon état. In-8. 1990. broché. 191 pages. Very Good.
Langue: français
Edité par Editions Dynapost, s.d. (ca 1980)., 1980
ISBN 10 : 2909606058 ISBN 13 : 9782909606057
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier15 x 21, 262 pp., broché, bon état (couverture défraîchie). Tome 1 seul.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20033301: Mai 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages. . . . Classification Dewey : 133-Parapsychologie, occultisme et alchimie.
Langue: français
Edité par DYNAPOST, 1990
Vendeur : ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon Etat. DYNAPOST 1990. In-8°, broché, couverture souple ill, 189 pages, bel exemplaire sous tous rapports. Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Edité par Dynapost, 1993, 1993
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier15 x 21, 205 pp., broché, bon état.
Langue: français
Edité par Editions Dynapost, 1992
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. In-8 de 259 pp.; broché de l'éditeur.
Langue: français
Edité par Editions Dynapost, 1994., 1974
ISBN 10 : 2909606120 ISBN 13 : 9782909606125
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14 x 21, 286 pp., broché, bon état (couverture défraîchie).
EUR 39,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Poids: 440gr. Inclus petit livret. Cet ouvrage inédit spécialement conçu l'attention des chercheurs authentiques que vous êtes du développement personnel et de la Maîtrise de soi ; ne s'encombre pas de théories fumeuses (comme dans 80 % des livres actuels). Mais Vous dévoile d'une manière.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20266235: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.
Edité par Editions dynapost s.d.
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BE. br.; in-8, 262-348 pp. En 2 volumes.
Edité par Editions Dynapost, 1993
ISBN 10 : 2909606104 ISBN 13 : 9782909606101
Vendeur : Les Kiosques, TOULON, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Livre 1993, Dynapost, in-8 broché de 231 pages, couverture verte, titrage doré, sommaire : introduction, 11 méthodes divinatoires (abacomancie, acutomùancie, aeromancie,.), les grands classiques (astrologie, cartomancie, yi-king.), lexique des sciences divinatoires. | Etat : bon état général, petite auréole d'humidité sur le 1er plat, quelques gouttes et légère pliure sur le dernier plat. (Ref.: KH5153). Livre.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R100086368: 1993. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Edité par Aubagne, Dynapost, 1990, in-8 broché, 191pp., 1990
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTRES BON ETAT.
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In 8, broché en très bon état, 1993, 231 pages, (3 légères traces de taches sur la partie supérieure de la première de couverture, une dizaine de petites et légères rousseurs sur la tranche blanche supérieure). Envoi soigné.
Edité par Dynapost, 1990
Vendeur : Le Songe de Polia, Cachan, France
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Sl, Dynapost, sd, deux volumes in-8, brochés, 264 ; 350 pp. Couvertures très légèrement défraîchies.
Edité par Editions Dynapost
Vendeur : Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, souple, 262p, bon état.
Edité par Editions Dynapost (1 janvier 1994), 1994
Vendeur : BOOKIT!, Genève, Suisse
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Like New. Livre à l'état de neuf, très frais sans annotations ni défauts dissmulés.