Edel classics (680 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (680)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par edel classics GmbH, Germany, Hamburg 2003

    3937406034 / 9783937406039

    • Couverture souple

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,86

    EUR 6,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics Gmbh 2006

    3937406581 / 9783937406589

    • Couverture rigide

    Vendeur : World of Books (was SecondSale), Montgomery, Etats-UnisWorld of Books (was SecondSale)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 6,90

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Acceptable. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics Gmbh 2007

    3937406832 / 9783937406831

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,21

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics Gmbh 2007

    3940004332 / 9783940004338

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,13

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par edel classics GmbH 2007

    3937406921 / 9783937406923

    • Couverture rigide

    Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-UniAwesomeBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,61

    EUR 4,78 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Barcelona: The Rhythm of Catalunya This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far.

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics Gmbh 2006

    3937406573 / 9783937406572

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,24

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : anglais

    Edité par edel classics GmbH 2005

    3937406565 / 9783937406565

    • Couverture rigide

    Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-UniAwesomeBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,29

    EUR 4,78 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Venetian Concert: Grand Italian Architecture and Renaissance Music This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well mainta

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics Gmbh 2006

    3937406379 / 9783937406374

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,07

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Includes dust jacket.

  • Langue : anglais

    Edité par edel classics GmbH 2005

    3937406557 / 9783937406558

    • Couverture rigide

    Vendeur : Chapter 2 Books, Winona, Etats-UnisChapter 2 Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,07

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics Gmbh 2006

    3937406530 / 9783937406534

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,81

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics Gmbh 2005

    3937406131 / 9783937406138

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,81

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : anglais

    Edité par edel classics GmbH 2005

    3937406336 / 9783937406336

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, Etats-UnisKennys Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 7,13

    EUR 9,10 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. 2005. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics Gmbh 2005

    3937406123 / 9783937406121

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,68

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics Gmbh 2006

    3937406506 / 9783937406503

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 6,73

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : as new. Wie neu/Like new.

  • Langue : anglais

    Edité par edel classics GmbH 2005

    3937406530 / 9783937406534

    • Couverture rigide

    Vendeur : Sell Books, Elland, Royaume-UniSell Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 2,76

    EUR 14,08 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that enc

  • Langue : anglais

    Edité par edel classics GmbH 2007

    3940004146 / 9783940004147

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,07

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par edel classics GmbH 2005

    3937406425 / 9783937406428

    Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, Royaume-UniBoundlessBookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,83

    EUR 8,09 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. VG condition book with dust jacket. DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges. Book has clean and bright contents. Includes 4 CD's.

  • Langue : anglais

    Edité par edel classics GmbH 2005

    3937406336 / 9783937406336

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 6,73

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New. 2005. hardcover. . . . . .

  • Langue : anglais

    Edité par edel classics GmbH - 2007

    3937406921 / 9783937406923

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-UniBahamut Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,61

    EUR 8,09 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Langue : anglais

    Edité par edel classics GmbH 2006

    393740628X / 9783937406282

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,99

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : anglais

    Edité par edel classics GmbH 01/12/2005 2005

    3937406565 / 9783937406565

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-UniBahamut Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,29

    EUR 8,09 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics Gmbh 2008

    3940004065 / 9783940004062

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,61

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics 2009

    3940004650 / 9783940004659

    • Couverture rigide

    Vendeur : Fox and Tome Booksellers, Frederick, Etats-UnisFox and Tome Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardback. Etat : New. Photographic volume by Günter Grüner pairing images of Venice with four CDs featuring Vivaldi, Albinoni, and gondolier songs.

  • Langue : anglais

    Edité par edel classics GmbH 2005

    3937406433 / 9783937406435

    • Couverture rigide

    Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, Royaume-UniWeBuyBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,80

    EUR 12,55 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics Gmbh 2008

    3940004014 / 9783940004017

    • Couverture rigide

    Vendeur : -OnTimeBooks-, Phoenix, Etats-Unis-OnTimeBooks-

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 19,82

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped w

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics Gmbh 2007

    3937406743 / 9783937406749

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 14,19

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics Gmbh

    3937406522 / 9783937406527

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,77

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : anglais

    Edité par edel classics GmbH 2003

    3937406018 / 9783937406015

    • Couverture rigide

    Vendeur : Sell Books, Elland, Royaume-UniSell Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 6,84

    EUR 14,08 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so pl

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics Gmbh 2006

    3937406514 / 9783937406510

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,18

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Edel Classics Gmbh 2006

    3937406379 / 9783937406374

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,38

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.