Ediciones daimon madrid (71 résultats)

Editeur

Affiner la recherche

  • Livres (71)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon, Manuel Tamayo, Madrid, Spain 1986

      8423112144 / 9788423112142

      • Couverture rigide

      Vendeur : Bookmarc's, La Porte, Etats-UnisBookmarc's

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,71

      EUR 4,99 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hard Cover. Etat : Very Good. No Jacket. CV4 - A hardcover book in very good condition that has some bumped corners, stains on the right side page edges, tanning, and light shelf wear with no dust jacket. Text in Spanish. 7.75"x5", 272 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

    • Autres images

      Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon, 1981, Madrid, Barcelona, México 1981

      • Couverture souple

      Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexiqueLibrería "Franz Kafka" México.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,90

      EUR 9,33 expédition 
      Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno. Madrid, Barcelona, México, Ediciones Daimon, 1981.Características: Rústica plastificada en buen estado. 127 p.

    • Edité par Ediciones Daimon (1964) Madrid 1964

      • Couverture rigide

      Vendeur : Prairie Archives, Springfield, Etats-UnisPrairie Archives

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,05

      EUR 4,56 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Very good in lightly edgeworn dust jacket Cloth Prev owner's inscription on front fly. Text entirely in Spanish. Illustrated.

    • Autres images

      Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon Manuel Tamayo, 1969., Madrid, Barcelona, México 1969

      • Couverture souple

      Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexiqueLibrería "Franz Kafka" México.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 8,50

      EUR 9,33 expédition 
      Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Encuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. Oheim, G. Tu vida social. Enciclopedia de la Cortesía Moderna. Madrid, Barcelona, México, Ediciones Daimon Manuel Tamayo, 1969. Características: Rústica en buen estado general. Mínima mayugadora en canto lateral sin importancia. 495 págs. (18 x 12 cms.). Peso. 490 gs. (799 NUEV).

    • Autres images

      Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon, Manuel Tamayo, 1978., Madrid, Barcelona, México 1978

      • Couverture souple

      Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexiqueLibrería "Franz Kafka" México.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 10,62

      EUR 9,33 expédition 
      Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno. Hawken, W. R. Conoce tu cámara Reflex. Madrid, Barcelona, México, Ediciones Daimon, Manuel Tamayo, 1978. Características: Rústica en buen estado. Ligera fatiga en las orillas. 203 p. (20 x 14 cms.). Peso: 490 grs. (4572 NVO).

    • Autres images

      Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon, 1983., Madrid, Barcelona, México, Buenos Aires 1983

      • Couverture souple

      Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexiqueLibrería "Franz Kafka" México.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 13,42

      EUR 9,33 expédition 
      Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno. Grimberg, Carl. Los siglos del Gótico. Un puente entre dos concepts. Colección Hisotira Universal Daimon Número 5. Madrid, Barcelona, México, Buenos Aires, Ediciones Daimon, 1983. Carácterísticas: Rústica en buen estado. 383 p. (18 x 12 cms.). Peso: 400 grs. (7061 NVO).

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon, Madrid 1985

      • Couverture souple
      • Signé

      Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspagneLlibrenet

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. El servicio por contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Música (illustrateur). Sello del anterior propietario.

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon, Madrid 1974

      • Couverture souple

      Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspagneLlibrenet

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. 2ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Puericultura (illustrateur).

    • Langue : espagnol

      Edité par Daimon, ediciones, Madrid 1983

      • Couverture souple
      • Signé

      Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspagneLlibrenet

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. Comentarios de Roger Alier. El servicio de contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Música (illustrateur). Sello del anterior propietario.

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon, Madrid 1970

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspagneLlibrenet

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 8,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. 1ª Edición. Traducción de J.J. Moreno El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Comunicación (illustrateur).

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon, Madrid 1964

      • Couverture souple

      Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspagneLlibrenet

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 8,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. 4ª Edición. Col. Medica Internacional, 22 Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Medicina y Salud (illustrateur).

    • Autres images

      Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon-Manuel Tamayo, 1965, Madrid, Barcelona, México, 1965

      • Couverture rigide

      Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MexiqueLibrería "Franz Kafka" México.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 19,60

      EUR 9,33 expédition 
      Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Encuadernación de tapa dura. Etat : Muy bueno. Madrid, Barcelona, México, Ediciones Daimon-Manuel Tamayo, 1965. 2ª edición.Características: Pasta dura en tela editorial con sobrecubierta en muy buen estado. Traducción de Antonio G. Valiente. Revisión y dirección de Teodoro Miciano (Catedrático de la Escuela de Bellas Artes de Sa

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon, Madrid 1958

      • Couverture rigide

      Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspagneLlibrenet

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 9,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Encuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Aceptable. 8 Edición. Col. Biblioteca Práctica del Hogar La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Religión y Filosofia (illustrateur).

    • Edité par Ediciones Daimon, Madrid 1986

      9686024786 / 9789686024784

      • Couverture souple

      Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 17,88

      EUR 4,77 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Near Fine. First edition. Wrappers. Text in Spanish. Slight edgewear and rubbing else near fine.

    • Langue : anglais

      Edité par Ediciones Daimon, Manuel Tamayo, Madrid, Spain 1964

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : 100POCKETS, Berkeley, Etats-Unis100POCKETS

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 28,38

      EUR 6,51 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. First Spanish Edition, First Thus. Spanish Language Text. Text/Near New. Illustrated green linen boards/Fine. DJ/NF. Título de la obra original 'Tresors de la Peinture á la National Gallery de Washington, Ediciones Aimery Somogy, Paris. Indice de materias: 1, Génesis;

    • Autres images

      Edité par Ediciones Daimon - Manuel Tamayo, Madrid-Barcelona-México 1964

      • Couverture rigide

      Vendeur : Librería Salambó, Madrid, EspagneLibrería Salambó

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 7,00

      EUR 15,50 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      320 pp 16x21 Firma del antiguo propietario en portadilla Tela editorial con sobrecubierta. Ilustraciones a todo color en el texto (illustrateur).

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon, Madrid 1964

      • Couverture rigide

      Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspagneLlibrenet

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Comme neuf

      EUR 10,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Encuadernación de tapa dura. Etat : Como Nuevo. Etat de la jaquette : Como Nuevo. Manual (illustrateur).

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon, Madrid 1963

      • Couverture rigide

      Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspagneLlibrenet

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 10,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Encuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. Contiene muchas fotos. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Arte (illustrateur).

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon, Madrid 1977

      8423101045 / 9788423101047

      • Couverture souple

      Vendeur : MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, EspagneMAUTALOS LIBRERÍA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,35

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Fotografía. Ilustrado.

    • Edité par Ediciones Daimon Manuel Tamayo, Madrid 1969

      • Couverture souple

      Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 1,00

      EUR 23,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture souple. Etat : Assez bon. GLN-921.

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon, Madrid 1972

      • Couverture souple

      Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspagneLlibrenet

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 12,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Blanda. Etat : Buen estado. Tomo 1: Prehistoria y pueblos orientales. Tomo 2: Grecia y Roma. Tomo 3: La Edad Media. Muy ilustrado con fotografías a color y b/n. (illustrateur).

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon, Manuel Tamayo, Madrid 1969

      • Couverture rigide

      Vendeur : MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, EspagneMAUTALOS LIBRERÍA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,12

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Encuadernación de tapa dura. Etat : Bien. Arte. Libro ilustrado.

    • Langue : espagnol

      Edité par Ediciones Daimon, Madrid 1965

      • Couverture rigide

      Vendeur : MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, EspagneMAUTALOS LIBRERÍA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 7,60

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Encuadernación de tapa dura. Etat : Muy bien. Etat de la jaquette : Muy bien. Arte. Ilustrado. Traducción de Antonio G. Valiente.

    • Autres images

      Edité par Ediciones Daimon, Madrid 1977

      8423115232 / 9788423115235

      • Couverture souple

      Vendeur : Librería Salambó, Madrid, EspagneLibrería Salambó

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 15,50 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Tapa blanda. 12x18 384 pp.láminas de fotografías fuera de texto 12x18 384 pp.láminas de fotografías fuera de texto 384 pp. 12x18 Firma y exlibris tampón antiguo dueño. Buen estado.

    • Langue : espagnol

      Edité par Madrid, Barcelona, Mexiko: Ediciones Daimon Manuel Tamayo Verlag 1985

      8423127559 / 9788423127559

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AllemagneAntiquariat Gallenberger

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,60

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      18,5 cm, Broschiert. Etat : Gut. 88 Seiten, Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 189 ISBN 8423127559 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 118.

    • Langue : espagnol

      Edité par Madrid, Barcelona, Mexiko: Ediciones Daimon Manuel Tamayo Verlag 1985

      8423127575 / 9788423127573

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AllemagneAntiquariat Gallenberger

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,60

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      18,5 cm, Broschiert. Etat : Gut. 83 Seiten, Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 189 ISBN 8423127575 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 120.

    • Langue : espagnol

      Edité par Madrid, Barcelona, Mexiko: Ediciones Daimon Manuel Tamayo Verlag 1983

      8423127524 / 9788423127528

      • Couverture souple

      Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AllemagneAntiquariat Gallenberger

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 7,60

      EUR 30,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      18,5 cm, Broschiert. Etat : Gut. 93 Seiten, Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 189 ISBN 8423127524 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 126.

    • Edité par Ediciones Daimon, Colección Grandes Enigmas nº 5, 1962, Madrid. 1962

      Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 5,60

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      20x13. Tela editorial. 399 pgs. Fotos en b/n fuera de texto. Ilustraciones en b/n. Faltas en guardas. 627983.

    • Edité par Ediciones Daimón, 1979, Madrid. 1979

      Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 6,40

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      25x18. Cartoné. Sin paginar. Texto a doble columna. (T3330).

    • Edité par Ediciones Daimon, Madrid 1985

      • Couverture rigide

      Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 8,50

      EUR 23,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Ajouter au panier

      Couverture rigide. Etat : Assez bon. HASP-285.