EUR 4,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 7,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 6,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : GridFreed, San Diego, CA, Etats-Unis
EUR 18,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. In shrink wrap.
Edité par Buenos Aires, Ediciones Infinito, [, 1964
Vendeur : Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Etats-Unis
EUR 16,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover with dust jacket. Covers slightly edge-worn; bottom hinge corner of front cover slightly bumped, affecting interior; some foxing inside covers; pages lightly toned; small sticker ghost on preliminary blank; otherwise very good condition in worn dust jacket. ]. 575p. Illus. 75 plates.
Langue: espagnol
Edité par EDICIONES INFINITO., ARGENTINA., 1972
Vendeur : LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. 16X23 CM. 317 PÁGINAS. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL RÚSTICA CON SOLAPAS. SEÑALES NORMALES DE USO. FIRMA EN GUARDA.
EUR 15,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Este libro, 'Observaciones sobre la Arquitectura' de César Pelli, ofrece una visión profunda y reflexiva sobre el mundo de la arquitectura. Publicado por Ediciones Infinito, esta edición en tapa blanda de 206 páginas explora diversos aspectos de la arquitectura, desde perspectivas generales hasta detalles más específicos. El autor, César Pelli, comparte sus observaciones y conocimientos, convirtiendo este libro en una valiosa fuente de información para estudiantes, profesionales y amantes de la arquitectura. EAN: 9789879393055 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Observaciones, Sobre la Arquitectura Autor: Cesar Pelli Editorial: Ediciones Infinito Idioma: es-ES Páginas: 206 Formato: tapa blanda.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Infinito ESP, 2018
ISBN 10 : 9879637038 ISBN 13 : 9789879637036
Vendeur : Agapea Libros, Malaga, MA, Espagne
EUR 13,34
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Idioma/Language: Español. Libro dirigido a los estudiantes de arquitectura y en general a todo público interesado en la obra del gran arquitecto suizo-francés. En sus páginas puntualiza como debe entenderse y enseñarse la arquitectura. Incluye en el presente su ensayo "si tuviese que enseñarles arquitectura" que se ha convertido, sin lugar a dudas en material insustituible para todo interesado en los problemas de la enseñanza del diseño arquitectónico. Un libro de innegable actualidad. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Langue: espagnol
Edité par EDICIONES INFINITO, BUENOS AIRES., 1967
Vendeur : LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. 16X24 CM. 365 PÁGINAS. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL RÚSTICA CON SOLAPAS. TAPAS ALGO ROZADAS, INTERIOR BUENO.
Langue: espagnol
Edité par EDICIONES INFINITO., BUENOS AIRES., 1972
Vendeur : LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, Espagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. 16X23 CM. 430 PÁGINAS. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL RÚSTICA CON SOLAPAS. TAPAS CON LEVES ROCES, INTERIOR PERFECTO.
EUR 19,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Este libro explora los hitos más importantes de la arquitectura en relación con el arte universal. La autora, Marta Zatonyi, profesora de arquitectura y estética en la Universidad de Buenos Aires, ofrece una perspectiva enriquecedora sobre la interconexión entre estas disciplinas. A través de sus páginas, el lector podrá disfrutar y comprender la arquitectura desde una óptica artística y cultural. EAN: 9789879393406 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Gozar El Arte, Gozar La Arquitectura Autor: Marta Zatonyi Editorial: Ediciones Infinito Idioma: es-ES Páginas: 292 Formato: tapa dura.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Infinito ESP, 2019
ISBN 10 : 9873970169 ISBN 13 : 9789873970160
Vendeur : AG Library, Malaga, MA, Espagne
EUR 17,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Idioma/Language: Español. Un interesantísimo texto que invita a reflexionar sobre la arquitectura contemporánea. Toppetti nos habla aquí del vínculo existente entre lo moderno y lo contemporáneo en la arquitectura, sobre el rol de la planificación en la contemporaneidad frente a temas tan relevantes vinculados con el paisaje y el ambienteTambién la urgencia de reposicionar la figura del arquitecto, hoy devaluada dentro de una sociedad civil sin imaginación ni futuro. Un texto para leer y debatir *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Infinito ESP, 2019
ISBN 10 : 9873970134 ISBN 13 : 9789873970139
Vendeur : AG Library, Malaga, MA, Espagne
EUR 17,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Idioma/Language: Español. Con motivo de las celebraciones mundiales que se realizaran durante este año para festejar dicho acontecimiento, nos orgullecemos en presentarles este libro reedición del editado en 1958 por esta editorial, un valioso documento histórico donde encontraran el pensamiento del fundador de la famosa escuela en varios artículos y conferencias durante sus tres diferentes vidas, como el mismo las llama, la de Alemania donde funda en 1919 la Bauhaus en Dessau, la de Inglaterra durante la segunda guerra y la de Estados Unidos de Norteamérica, en la Universidad de Harvard *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 9,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Nuevo.
EUR 9,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Nuevo.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Infinito ESP, 2025
ISBN 10 : 9879393384 ISBN 13 : 9789879393383
Vendeur : Agapea Libros, Malaga, MA, Espagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Idioma/Language: Español. Por primera vez en castellano, una edición facsimilar del libro que Le Corbusier escribió y diseñó referido a la construcción de la casa de sus padres, frente al lago Léman, en Suiza. Una lección de arquitectura. Un homenaje editorial al siempre actual maestro de la arquitectura y del proyecto moderno. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Vendeur : AG Library, Malaga, MA, Espagne
EUR 17,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Infinito ESP, 2024
ISBN 10 : 9873970444 ISBN 13 : 9789873970443
Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Nuevo.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Infinito, Buenos Aires, 1972
Vendeur : Campbell Llibres, Barcelona, B, Espagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Bien. Ejemplar en buen estado, páginas tostadas.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Infinito ESP, 2010
ISBN 10 : 9879393651 ISBN 13 : 9789879393659
Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Espagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Nuevo.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Infinito ESP, 2012
ISBN 10 : 9879393724 ISBN 13 : 9789879393727
Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Espagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Nuevo.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Infinito, Buenos Aires, 1983
Vendeur : MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Espagne
Edition originale
EUR 11,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bien. 1ª Edición. Arte. Arquitectura. Ilustrado. Traducción de René Taylor.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Infinito ESP, 2018
ISBN 10 : 9879637038 ISBN 13 : 9789879637036
Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Espagne
EUR 13,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Nuevo.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Infinito ESP, 2023
ISBN 10 : 9873970401 ISBN 13 : 9789873970405
Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Espagne
EUR 13,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Nuevo.
Edité par Ediciones Infinito, 1976
Vendeur : Libros Ramban, Santander, S, Espagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. 206 páginas.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Infinito ESP, 2022
ISBN 10 : 9873970266 ISBN 13 : 9789873970269
Vendeur : KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Espagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Nuevo.
Langue: espagnol
Edité par Ediciones Infinito, Buenos Aires, 1970
Vendeur : MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Espagne
EUR 12,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Muy bien. Arte. Estética. Ensayo. Ilustrado.
Langue: espagnol
Edité par EDICIONES INFINITO
Vendeur : RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, Espagne
EUR 10,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien.
EUR 9,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Nuevo. Jugando con. mis primeras oraciones (goma eva) editado por Horizonte infinito ediciones.
EUR 9,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Nuevo. Jugando con. los amigos de jesus (goma eva) editado por Horizonte infinito ediciones.