Ediciones océano (410 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (410)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : espagnol

    Edité par Ediciones Océano 1985

    9684930976 / 9789684930971

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,96

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : espagnol

    Edité par Ediciones Oceano 1982

    9684930135 / 9789684930131

    • Couverture souple

    Vendeur : TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Etats-UnisTotalitarianMedia

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,56

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Good. No Jacket. 3rd Edition. Mexico En Crisis, El Fin Del Sistema, Ayala Anguiano, Armando, Ediciones Oceano, 1982, 166p, trade pb, covers bumped/scuffed/creases, text tanning/clean, binding solid--4.00.

  • Langue : espagnol

    Edité par EDICIONES OCEANO 2013

    9706516131 / 9789706516138

    • Couverture souple

    Vendeur : Hawking Books, Edgewood, TX, Etats-UnisHawking Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,89

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence.

  • Edité par EDICIONES OCEANO

    6074000840 / 9786074000849

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,77

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Edité par Ediciones Oceano, Mexico D.F. 1984

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Sabino Books, Oro Valley, AZ, Etats-UnisSabino Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,90

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. First printing. Papercovers good condition EXLIB.

  • Langue : espagnol

    Edité par EDICIONES OCEANO 2013

    6074005494 / 9786074005493

    Série : Los crímenes de Fjällbacka, Livre 4 sur 11. Livre 4 sur 11 - Los crímenes de Fjällbacka

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,31

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Ediciones Oceano-Exito, Barcelona 1985

    8470695703 / 9788470695704

    • Couverture rigide

    Vendeur : Frey Fine Books, Rougemont, NC, Etats-UnisFrey Fine Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 11,13

    EUR 6,01 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Later printing. small quarto, red hardback binding with gilt lettering, unpaginated.

  • Autres images

    Langue : espagnol

    Edité par Ediciones Océano, 1983., MÉXICO. 1983

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexiqueLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,96

    EUR 9,29 expédition 
    Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno. Careaga, Gabriel. Mitos y fantasías de la clase media en México México, Ediciones Océano, 1983. Características: Rústica plastificada con solapas. Buen estado. 240 pp. (22.5 x 15.5 cm). Peso: kgs. (4887).

  • Autres images

    Langue : espagnol

    Edité par Ediciones Océano, 1982., MÉXICO. 1982

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexiqueLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,96

    EUR 9,29 expédition 
    Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno. El desafío mexicano México, Ediciones Océano, 1982. Características: Rústica plastificada con solapas. Buen estado. Leve desgaste general. Cantos algo sucios. 339 pp. (22.5 x 15 cm). Peso: kgs. (4843).

  • Langue : espagnol

    Edité par EDICIONES OCEANO 2013

    6074004277 / 9786074004274

    • Couverture souple

    Vendeur : Hawking Books, Edgewood, TX, Etats-UnisHawking Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,39

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

  • Langue : espagnol

    Edité par EDICIONES OCÉANO 1982

    8475055117 / 9788475055114

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,99

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Aceptable. : Sumérgete en la Francia del siglo XVII con 'Los Tres Mosqueteros' de Alejandro Dumas. Esta edición en tapa dura, publicada por Ediciones Océano, te transportará a un mundo de honor, intriga y aventura. Sigue las hazañas del joven D'Artagnan y sus leales compañeros Athos, Porthos y Aramis mientras luchan por l

  • Langue : espagnol

    Edité par Ediciones Océano 1985

    9684930976 / 9789684930971

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,99

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Aceptable. : Morir en el golfo es una novela del escritor mexicano Héctor Aguilar Camín, publicada en 1985. La historia sigue a Lázaro Pizarro, un líder petrolero, a través de sus conflictos políticos y personales en el contexto de la política mexicana. La novela explora temas de poder, corrupción y crimen en las altas es

  • Langue : espagnol

    Edité par Ediciones Océano 2000

    844940245X / 9788449402456

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 5,99

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Muy bueno. : El Gran Diccionario Enciclopédico Visual es una obra de referencia completa y exhaustiva, ideal para estudiantes y cualquier persona interesada en ampliar su conocimiento del mundo. Este diccionario visual abarca una amplia gama de temas, desde la naturaleza y la ciencia hasta la historia y la cultura, presen

  • Langue : espagnol

    Edité par Ediciones Oceano 2000

    8477645604 / 9788477645603

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 5,99

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Como nuevo. : Cuentos Infantiles es una colección de relatos diseñados para entretener y educar a los más pequeños. Este libro, escrito por S. A. Ediciones Oceano, Victor M. Armenteros y Jaime Rovira, contiene 135 páginas de historias que capturan la imaginación y fomentan el amor por la lectura. Ideal para compartir mome

  • Langue : espagnol

    Edité par OCEANO LANGENSCHEIDT EDICIONES S.L. 1999

    849519936X / 9788495199362

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,99

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bueno. : Guía turística de California, que ofrece información detallada sobre sus ciudades, paisajes y atracciones. Incluye mapas e índice. Esta edición de 1999 forma parte de la colección Guías Océano y está escrita en español. EAN: 9788495199362 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: California Autor: Carlos Gispert E

  • Langue : espagnol

    Edité par OCEANO LANGENSCHEIDT EDICIONES S.L. 2000

    8495199769 / 9788495199768

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,99

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Aceptable. : La Guía Océano de Costa Rica es una herramienta esencial para planificar su viaje, acompañarle durante su estancia en este hermoso país y recordar todas las experiencias vividas una vez que regrese a casa. Ofrece toda la información necesaria para que usted y sus acompañantes disfruten de una estancia inolvid

  • Langue : espagnol

    Edité par EDICIONES OCEANO 2013

    8495209101 / 9788495209108

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 6,22

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Como nuevo. : Este libro, escrito por Deborah Mitchell, ofrece una guía completa sobre la diabetes. Publicado por Ediciones Océano, el libro aborda aspectos generales de la medicina relacionados con esta enfermedad, ofreciendo información valiosa tanto para pacientes como para profesionales de la salud. Con 272 páginas, e

  • Langue : espagnol

    Edité par Ediciones Oceano

    8477644144 / 9788477644149

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 6,41

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Muy bueno. : Geografía Universal Tomo 2: El Mundo es un libro de geografía que ofrece una visión completa del mundo. Publicado por Ediciones Oceano en 1989, este libro de tapa dura está escrito en español y es ideal para estudiantes y amantes de la geografía. Con este libro, podrás explorar los diferentes continentes, paí

  • Langue : espagnol

    Edité par EDICIONES OCÉANO 1982

    8475055117 / 9788475055114

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,59

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bueno. : Sumérgete en la Francia del siglo XVII con 'Los Tres Mosqueteros' de Alejandro Dumas. Esta edición en tapa dura, publicada por Ediciones Océano, te transportará a un mundo de honor, intriga y aventura. Sigue las hazañas del joven D'Artagnan y sus leales compañeros Athos, Porthos y Aramis mientras luchan por la ju

  • Langue : espagnol

    Edité par OCEANO LANGENSCHEIDT EDICIONES S.L. 1999

    849519936X / 9788495199362

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 6,59

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Muy bueno. : Guía turística de California, que ofrece información detallada sobre sus ciudades, paisajes y atracciones. Incluye mapas e índice. Esta edición de 1999 forma parte de la colección Guías Océano y está escrita en español. EAN: 9788495199362 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: California Autor: Carlos Gispe

  • Langue : espagnol

    Edité par OCEANO LANGENSCHEIDT EDICIONES 1999

    8495199491 / 9788495199492

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 6,91

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Como nuevo. : El Compact Diccionario Didáctico Alemán es una herramienta esencial para estudiantes de alemán. Este diccionario monolingüe, diseñado para aprender alemán en alemán, ofrece una estructura didáctica y visual que facilita la consulta. Con la nueva ortografía alemana, es ideal para quienes buscan mejorar su dom

  • Langue : espagnol

    Edité par Ediciones Oceano, M?xico 1984

    9684930534 / 9789684930537

    • Couverture souple

    Vendeur : BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Etats-UnisBIBLIOPE by Calvello Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 16,02

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fine. Ed. corr. y aum. Octavo in color illus glossy off-white wraps; 177 p.; 23 cm; bibliographical references (p. [175]-177). In Spanish // Middle class -- Mexico. Sociology. Fine ; as new.

  • Langue : espagnol

    Edité par Ediciones Oceano 1986

    9684931018 / 9789684931015

    • Couverture souple

    Vendeur : Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Etats-UnisCharles Berry, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,91

    EUR 3,63 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Spanish-language softcover in VG condition: slight handling, slight age-yellowing on the endpapers and edges, otherwise unmarked. 238 pages. [14oz]. Book.

  • Langue : espagnol

    Edité par OCEANO LANGENSCHEIDT EDICIONES S.L. 1999

    8495199092 / 9788495199096

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,69

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bueno. : Descubre Egipto con esta guía de viaje de Océano. Sumérgete en la historia de una de las civilizaciones más antiguas del mundo, desde las orillas del Nilo hasta las majestuosas pirámides. Explora la bulliciosa vida popular y el exotismo de un pueblo acogedor que mira hacia el futuro sin renunciar a su rica herenc

  • Langue : espagnol

    Edité par EDICIONES OCEANO 2013

    8486512123 / 9788486512125

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,87

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Bueno. : Descubre el poder curativo de las piedras en 'La curación por las piedras' de Daya Sarai Chocrón. Este libro explora la litoterapia, una práctica que utiliza las propiedades energéticas de las piedras para promover el bienestar físico y emocional. Aprende sobre las diferentes piedras y cómo aplicarlas para mejora

  • Langue : espagnol

    Edité par EDICIONES OCEANO 2013

    8486512123 / 9788486512125

    • Couverture souple

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 8,66

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Como nuevo. : Descubre el poder curativo de las piedras en 'La curación por las piedras' de Daya Sarai Chocrón. Este libro explora la litoterapia, una práctica que utiliza las propiedades energéticas de las piedras para promover el bienestar físico y emocional. Aprende sobre las diferentes piedras y cómo aplicarlas para m

  • Langue : espagnol

    Edité par EDICIONES OCÉANO 1982

    8475055117 / 9788475055114

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 12,64

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : espagnol

    Edité par Ediciones Oceano

    8477644187 / 9788477644187

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 9,74

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Muy bueno. : El tomo 6 de Geografía Universal ofrece una visión detallada de Europa Oriental y Asia Soviética. Publicado por Ediciones Océano en 1989, este libro de tapa dura es una valiosa fuente de información para aquellos interesados en la geografía de estas regiones. Escrito por varios autores, proporciona una cobert

  • Langue : espagnol

    Edité par Ediciones Océano 1985

    9684930976 / 9789684930971

    • Couverture souple

    Vendeur : Mythos Center Books, Frontenac, MN, Etats-UnisMythos Center Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 19,58

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Unknown Binding. Etat : Used: Very Good. Very Good Paperback, one page with light ink underlining, B19 lit - 69733.

  • Autres images

    Langue : espagnol

    Edité par Ediciones Océano, 1982., México, Barcelona, Bogotá, Buenos Aires, Caracas, Guatemala, Lima, Montevideo, Quito, Río de Janeiro, San José, Santiago, 1982

    • Couverture souple

    Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexiqueLibrería "Franz Kafka" México.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,16

    EUR 9,29 expédition 
    Expédition depuis Mexique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bueno. Alaeda, José. Retrato inconcluso. Memorias. México, Barcelona, Bogotá, Buenos Aires, Caracas, Guatemala, Lima, Montevideo, Quito, Río de Janeiro, San José, Santiago, Ediciones Océano, 1982. Características: Rústica en buen estado. 143 p. (23 x 15 cms.). Peso: 400 grs. (5614 NVO).