Langue: anglais
Edité par Edite par De Sikkel, Anvers Pur Le Minister5e de L'Instruction Publique, Antwerp-Belgium, 1949
Vendeur : Olana Gallery, Brewster, NY, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBoards. Etat : Good. Good copy boards x-high school library, marked on first free end paper, text in French, 1 B/W photo of the artist, 15 pp of text, 1 4/C illus. the rest are in B/W.
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,14
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Très bon. 191 p., 310 gr. réf. P120004 Size: 15x21cm.
Edité par Edité à Compte D'Auteurs, 1998
Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Edition originale
EUR 6,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple Illustrée. Etat : Etat De Neuf. Berthoud, Jean-Rémy (photographies) (illustrateur). Première Edition. Book.
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: français
Edité par Édité par Hélène PIMOR, 2022
ISBN 10 : 2958076512 ISBN 13 : 9782958076511
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: français
Edité par Edité par L'Hexagone, Montréal,, 1958
Vendeur : LIBRAIRIE ICITTE (LONGUEUIL), Longueuil, QC, Canada
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Couverture de Gilles carle.
Langue: français
Edité par Edité par Institut De France, Paris, 1996
Vendeur : Domifasol, Charbonnieres, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Comme neuf. 58 pp. Format: 21x28 - Superbement illustré.
Langue: français
Edité par Edité par CHERCHE MIDI, Paris, 2022
Vendeur : Domifasol, Charbonnieres, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. 669 pp. Format: 11x17.5 - Traduit par Joel Falcoz.
Langue: français
Edité par Edité par Découvertes Gallimard - Histoire, Paris, 1990
Vendeur : Domifasol, Charbonnieres, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. 178 pp. Format: 12.5x18 - Abondantes illustrations.Frais de port: 4?.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,47
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Couverture différente. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Edité à Compte D'Auteurs, 1998
Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 6,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple Illustrée. Etat : Etat De Neuf. Berthoud, Jean-Rémy (photographies) (illustrateur). Première Edition. Book.
Edité par Imprime en Belgique et Edite par, 1935
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 8,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good.
Langue: français
Edité par Edité par RMN, 2006
Vendeur : Domifasol, Charbonnieres, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Tres Bon Etat. 48 pp. Format: 21x26.5 - Album de l'exposition qui s'est tenue du 9/06 au 17/09/2006 a Aix-en-provence.
Langue: français
Edité par EDITE PAR C. BRETECHER, 1978
Vendeur : Alsa passions, OBERNAI, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon.
Langue: français
Edité par Edité par D.P. Marketing, Geneve, 2005
Vendeur : Domifasol, Charbonnieres, France
Signé
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. 180 pp. Format: 16x24 -. Signé par l'auteur.
Langue: français
Edité par Edité par Dervy, 1994
Vendeur : Domifasol, Charbonnieres, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. 152 pp. Format: 14x22 - Collection "Chemins de l'Harmonie". Avec illustrations. Frais de port 5?.
Langue: français
Edité par Edité par Robert Laffont, Paris, 1985
Vendeur : Domifasol, Charbonnieres, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. 271 pp. Format: 14x22.5 - la vie tumultueuse de Marie de Rohan duchesse de Chevreuse. Frais de port: 6?.
Langue: français
Edité par EDITE PAR C. BRETECHER, 1978
Vendeur : Alsa passions, OBERNAI, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon.
EUR 5,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Armagnac, Juliette (illustrateur). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Edite Par Elsevier, 1956
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
EUR 7,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 1956. No Edition Remarks. 13 pages. No dust jacket. Yellow cloth with decorations. Black and white illustrated plates throughout. French text. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Edité par Anvers, Edite par de Sikkel pour le Ministere de l'Instruction Publique, [, 1933
Vendeur : Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Etats-Unis
EUR 13,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Extremities worn; bottom hinge corner bumped, affecting pages; some pages and plates slightly foxed; previous owner's name stamped inside front cover; otherwise very good condition (no dust jacket). Imitation leather over boards. ]. 16p. Illus. 24 plates. Frontispiece.