Edition cantz (Plus de 1 700 résultats)

  • Langue : anglais

    Edité par Hatje Cantz Publishers (edition Bilingual) 2006

    3775717196 / 9783775717199

    • Couverture rigide

    Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-UnisBooksRun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,98

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Bilingual. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Langue : anglais

    Edité par Cantz (edition ) 1997

    3893229388 / 9783893229383

    • Couverture souple

    Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-UnisBooksRun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,29

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Langue : anglais

    Edité par Hatje Cantz Publishers (edition ) 2002

    3775712143 / 9783775712149

    • Couverture souple

    Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-UnisBooksRun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 9,07

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Langue : anglais

    Edité par Hatje Cantz (edition ) 2021

    3775751122 / 9783775751124

    • Couverture rigide

    Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-UnisBooksRun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,09

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Langue : anglais

    Edité par Hatje Cantz (edition ) 2012

    3775731350 / 9783775731355

    • Couverture rigide

    Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-UnisBooksRun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,14

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Langue : anglais

    Edité par Hatje Cantz (edition ) 2012

    3775731350 / 9783775731355

    • Couverture rigide

    Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-UnisBooksRun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,14

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Langue : anglais

    Edité par Stuttgart: Edition Cantz 1994

    3893222707 / 9783893222704

    • Couverture souple

    Vendeur : Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Etats-UnisLorrin Wong, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,68

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Text in German & English; 47 pages, illustrated. A clean fine paperback exhibition catalog in decorative wrappers (soft cover).

  • Langue : anglais

    Edité par Hatje Cantz (edition ) 2012

    3775732241 / 9783775732246

    • Couverture rigide

    Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-UnisBooksRun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,18

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Langue : anglais

    Edité par Hatje Cantz (edition ) 2023

    3775755616 / 9783775755610

    • Couverture rigide

    Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-UnisBooksRun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 16,59

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Langue : anglais

    Edité par Edition Cantz, Stuttgart 1990

    3893221123 / 9783893221127

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AllemagneAntiquariat >Im Autorenregister<

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,30

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Deckel mit schwarzen Fingerflecken oben, im Einband hinten Stempel von Peter Koch, Düsseldorf. Vorwort in Deutsch und Englisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, 40 S. Bilingual OBroschur. Guter Zustand.

  • Langue : anglais

    Edité par Edition Cantz 1981

    0854880542 / 9780854880546

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,95

    EUR 5,79 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Edition Cantz 2019

    3947563698 / 9783947563692

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AllemagneAntiquariat >Im Autorenregister<

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,30

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Frisches Ex. mit leichten Lagerspuren, durchgehend farbig illustriert, kurzer Begleittext in Deutsch und Englisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Lexikon Oktav, 110 S. Bilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

  • Edité par Edition Cantz, Stuttgart 1991

    3893222200 / 9783893222209

    • Couverture rigide

    Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 8,90

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. German text. 337 pp. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Edition Cantz, Stuttgart 1993

    3893225404 / 9783893225408

    • Couverture rigide

    Vendeur : Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Etats-UnisArtis Books & Antiques

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,76

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good Dust Jacket. 81pp. Katalog. Biographie. Essays by Gallwitz, von Bismarck. Full-page color plates & smaller photos of minimalist art. Text in German & English. Yellow highlighting on 5pp. 2 bump marks to lower edge of boards. dj has a couple short tears gently repaired.

  • Langue : anglais

    Edité par Edition Cantz 1989

    3893221107 / 9783893221103

    • Couverture rigide

    Vendeur : Black Cat Books, Shelter Island, NY, Etats-UnisBlack Cat Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,80

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Hardbound, no dust jacket. Text in English & German. Minor wear to boards, otherwise very good.

  • Langue : anglais

    Edité par Edition Cantz 1992

    3893225153 / 9783893225156

    • Couverture rigide

    Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-UnisANARTIST

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,80

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover with printed plastic dustjacket and protective plastic overwrap, unpaginated; in English, German and French; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Langue : anglais

    Edité par Edition Cantz 1993

    3893225447 / 9783893225446

    • Couverture rigide

    Vendeur : ANARTIST, New York, NY, Etats-UnisANARTIST

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,80

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover missing dustjacket, 72 pages, two essays in both German and English; otherwise very good condition; gallery stamp on first blank page; no other internal marks.

  • Langue : anglais

    Edité par Edition Cantz 1992

    3893224866 / 9783893224869

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,72

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Edition Cantz 1999

    3775707980 / 9783775707985

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Mark Jung Books, Minneapolis, MN, Etats-UnisMark Jung Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 17,80

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. 1st Edition. First US edition, unread Printed cover.

  • Langue : anglais

    Edité par Edition Cantz, Stuttgart 1995

    3893227709 / 9783893227709

    • Couverture souple

    Vendeur : Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Etats-UnisMurphy-Brookfield Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,80

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Light shelfwear on covers.

  • Langue : anglais

    Edité par Museum fur Gestaltung Zurich/Edition Cantz, Zurich, Switzerland 1994

    3893224920 / 9783893224920

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Etats-UnisSaucony Book Shop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 17,76

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Fine. 1st Edition. Stiff yellow pictorial wraps. As issued. 220 pp., illus. Text in German and English. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Stuttgart. Edition Cantz. 1992

    3893223959 / 9783893223954

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , AllemagneAntiquariat Dirk Borutta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 14,00

    EUR 9,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    168 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen. 4°, Engl.- brosch. Einband an den Kanten minimal berieben. Sonst tadellos. Sprache: Deutsch.

  • Edité par Edition Cantz, Stuttgart 1991

    3893222200 / 9783893222209

    • Couverture rigide

    Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-UnisRPBooks

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 8,90

    EUR 6,01 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. German text. 337 pp. Book.

  • Edité par Edition Cantz 1996

    • Couverture souple

    Vendeur : Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Etats-UnisAlphaville Books, Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,13

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft Cover. Etat : Near Fine. A very clean and tight copy.

  • Langue : anglais

    Edité par Edition Cantz, DE 2020

    3947563663 / 9783947563661

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 25,33

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : allemand

    Edité par Edition Cantz 1987

    3922608485 / 9783922608486

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,82

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good.

  • Edité par Edition Cantz, Stuttgart 1993

    • Couverture rigide

    Vendeur : Juniper Point Books, Round Lake, NY, Etats-UnisJuniper Point Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,68

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Boards. Etat : Very Good -. 84pgs, ill, small spot on cover else VG+.

  • Langue : allemand

    Edité par Edition Cantz 1992 1992

    3893224521 / 9783893224524

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AllemagneAntiquariat Walter Nowak

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,00

    EUR 9,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

  • Langue : anglais

    Edité par Edition Cantz 1989

    3893221107 / 9783893221103

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , AllemagneAntiquariat Nam, UstId: DE164665634

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 15,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Sehr gut. 72 S. m. zahlr. Abb- Gebunden, 0hne SU. Ebd. leicht berieben, sonst sehr gut erhalten.

  • Langue : anglais

    Edité par Hatje Cantz (edition Revised) 2011

    3775728155 / 9783775728157

    • Couverture souple

    Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-UnisBooksRun

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 26,03

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. Revised. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.