Langue: allemand
Edité par Parc Verlag / edition Werr, 1999
ISBN 10 : 3922927122 ISBN 13 : 9783922927129
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 12,48
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Parc Verlag / edition Werr, 1999
ISBN 10 : 3922927122 ISBN 13 : 9783922927129
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Traunstein: Edition Werr, 1989
Vendeur : Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier12 Seiten, Abbildungen, 4°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Edité par Traunstein: Edition Werr um, 1988
Vendeur : Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16 Seiten, Abbildungen, 4°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Edition Werr, 1998
Vendeur : Blattner, Bad Radkersburg, Autriche
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 2. Opbd, Umschlag, 97 Seiten, 20 x 27 cm 670 gr.
Langue: allemand
Edité par Vachendorf, Edition Werr, 1998
Vendeur : Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 2. erweiterte Auflage / Auflage: 2000. 97 S. Gemalt von Walter Angerer der Jüngere; mit zahlreichen Zeichnungen, Bauchbinde, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Edition Werr., Vachendorf, 1998
Vendeur : Antiquariat Luna, Lüneburg, Allemagne
Signé
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Pappband. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. 2. Auflage. auf Vorsatz signiert von dem deutschen Maler und Komponisten Angerer , der Jüngere (*1940), leichte Gebrauchsspuren. signed by artist Size: 4°. Vom Autor signiert. Buch.
Langue: allemand
Edité par Edition Werr, 1998
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 6,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht.
Langue: allemand
Edité par Parc Verlag / edition Werr, 1998
ISBN 10 : 3922927084 ISBN 13 : 9783922927082
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Allemagne
EUR 18,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 50 Seiten 2. Auflage 1998. Schutzumschlag mit minimalsten Gebrauchsspuren. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - neuwertig - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Widmung mit Signatur von Walter Angerer d.J. (Juli 1998). Versand aus München 17-1249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Edité par Vachendorf, Edition Werr, 1997., 1997
Vendeur : Antiquariat Hans Hammerstein, München, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Leinenband mit Schutzumschlag, 4°, 97 Seiten Schutzumschlag leicht bestossen, sonst guter Zustand.
Edité par Vachendorf bei Traunstein: Edition Werr, 1997
Vendeur : ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Autriche
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier83 S. mit teils ganzs. SW- und Farbfotos. Pappe, Fadenheftung, 27 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Gemalt von W. Angerer dem Jüngeren, beschrieben von G. Lohmeier. am [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 700. - Landeskunde Alpenländer. - Stichworte: Landeskunde, Geographie, Europa, Deutschland, Oberbayern, Saline, Ostalpen, Alpen, Berge, Stadtgeschichte, Kurort. -.
Langue: allemand
Edité par Edition Werr., Vachendorf, 1998
ISBN 10 : 3922927106 ISBN 13 : 9783922927105
Vendeur : Antiquariat Luna, Lüneburg, Allemagne
Edition originale Signé
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Pappband. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Gut. 1. Auflage. auf Vorsatz mit Widmung und Datum signiert von dem deutschen Schriftsteller Georg Lohmeier (1926-2015) und dem deutschen Maler und Komponisten Angerer , der Jüngere (*1940), leichte Gebrauchsspuren. signed by author and artist Size: 4°. Vom Autor signiert. Buch.
Edité par Traunstein Edition Werr, 1987
Vendeur : JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. 244 S., durchgehend bebildert, teils in Farbe. Mit Beilage : Shadow Painting. 1 Ganzleinenband (Schutzumschlag angekstaubt und mit Kratzspuren - insgesamt nicht ganz frisch.
Langue: allemand
Edité par Parc Verlag / edition Werr, 2000
ISBN 10 : 3922927149 ISBN 13 : 9783922927143
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
Edition originale
EUR 5,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 1. Aufl. 18 Seiten Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. 9783922927143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Vendeur : Storm Mountain Books, Silver Spring, MD, Etats-Unis
Edition originale
EUR 46,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Collectible; Very Good. [FIRST EDITION] Munich: Edition Werr, 1987. Hardcover in dust jacket. 4to. 244 pages with many b&w and color illustrations. Essays by Leon Jonczyk and Michael Hubner. German text. Dj a bit soiled, else very good overall condition. No marks, NOT EX-LIBRARY. (up).
EUR 14,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 1. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, ISBN: 3922927017 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1534.
Edité par Traunstein., Edition Werr, 1987
Vendeur : Rotes Antiquariat, Berlin, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier244 S. Gr.4°, OLn. mit ill. OU. Sehr gut erhaltenes Exemplar. 1700 gr.
Edité par Edition Werr, 1987
Vendeur : Emmanuelle Morin, MARSEILLE, France
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Bon Etat. in4. 1987. broché. 144 pages. Un vol. reliure éditeur pleine toile noire jaquette imprimée illustrée rempliée int. frais. Très nombreuses illustrations en noir et en couleurs. On joint un fasicule concernant angere et le Shadow Painting. Good.
Langue: allemand
Edité par Parc Verlag / edition Werr, 2001
ISBN 10 : 3922927173 ISBN 13 : 9783922927174
Vendeur : Studibuch, Stuttgart, Allemagne
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Befriedigend. 232 Seiten; 9783922927174.4 Gewicht in Gramm: 1.
Langue: allemand
Edité par Vachendorf bei Traunstein : Edition Werr, 1998
ISBN 10 : 3922927106 ISBN 13 : 9783922927105
Vendeur : Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Allemagne
Edition originale Signé
EUR 13,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. Erstausgabe. 179 S. : zahlreiche farbige Abbildungen ; 27 cm. FRISCHES, sehr SCHÖNES Exemplar. - U.a. : Die selige Irmingard vom Chiemsee. Hohenaschau. Wallfahrten nach Ising. Maria Eck. Sachrang. Traunsteiner Originale. Wasserburg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Originalpappband mit Originalumschlag.
Vendeur : BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Allemagne
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Gebunden mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten.---.
Langue: allemand
Edité par Trauenstein, Edition Werr ., 1987
Vendeur : Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Leichte Gebrauchsspuren. 4°. 244 S. mit zahlreichen Abbildungen, schwarzer Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. 24 x 30,4 cm. - Einband etwas berieben, Umschlag fleckig und mit kleinen Läsuren, Schnitt angestaubt, 1 Blatt mit Einriß.
Edité par Traunstein Edition Werr, 1983
Vendeur : Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Allemagne
Signé
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier200. 1. Auflage. 200 Exempl. 4° 79 Seiten, illustr. OLwd., mit Schutzumschl. Vom Künstler signiert. Insgesamt mit Bräunung, leicht bestossen. Sprache: Deutschutsch 1,100 gr.
Langue: allemand
Edité par Vachendorf bei Traunstein : Edition Werr,, 1998
ISBN 10 : 3922927092 ISBN 13 : 9783922927099
Vendeur : Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2., erweiterte Auflage. 97 S., sehr zahlreiche farbige Illustrationen, 27 x 20,5 cm, Pappband mit Schutzumschlag Aus dem INHALT: St. Zeno; St. Nikolaus; Stadtbrände und St. Florian; St. Ägid und die Hirschkuh; Die Evangelische Kirche; St. Georg in Nonn; Der Pulverturm; Schloß Marzoll; Die alten Trifthäuser; Almabtrieb; Der Predigtstuhl; Die Weißbachschlucht; Der Thumsee. STICHWÖRTER: Walter Angerer der Jüngere ; Reichenhall , Ortsgeschichte; Bildende Kunst. Gebrauchtexemplar. Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
EUR 13,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen, Etat : Wie neu. 224 Seiten Zustand: wie neu; Schutzumschlag; h1477 h1477 3922927017 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.
Edité par Bad Reichenhall: Edition Werr, 1998
ISBN 10 : 3922927092 ISBN 13 : 9783922927099
Vendeur : BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Allemagne
EUR 189,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. 1998. Bad Reichenhall : künstlerisch und historisch. In deutscher Sprache. pages.
Vendeur : Broad Street Books, Branchville, NJ, Etats-Unis
EUR 111,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Hardcover with fine dust jacket. Book is in Excellent condition, pages are clean and tight.
Langue: allemand
Edité par Parc Verlag / edition Werr, 1999
ISBN 10 : 3922927122 ISBN 13 : 9783922927129
Vendeur : Vulkaneifel Bücher, Birgel, Allemagne
Edition originale
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 1. Aufl. 240 Seiten minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Edité par Edition Werr, Salzburg, 1994
ISBN 10 : 3922927068 ISBN 13 : 9783922927068
Vendeur : Der Buchfreund, Wien, Autriche
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOriginal-Leinenband. Etat : Sehr gut. q8 Original-Leinenband 1. Aufl. de 131 pp. Schutzumschlag: m. Oumschl.