Editions modelisme (18 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 48,35
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Includes dust jacket. The slipcase has come unglued. The copy is in otherwise good condition.

Langue : français
Edité par Les Editions Modelisme, Paris, France, Paris, Fance 1978
- Couverture rigide
Vendeur : Bookworks, Chicago, IL, Etats-UnisBookworks
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 66,71
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. No DJ as Issued. Very slight bowing to covers otherwise the book remains fine, tightly bound with unmarked contents. French and English text. Book comes in illustrated slipcase that is in good condition with shelf wear, light staining and some tape repairs for reinforcement. International shipping fo…r this item may require additional postage.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Vagabond Books, A.B.A.A., PASADENA, CA, Etats-UnisVagabond Books, A.B.A.A.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 80,10
EUR 6,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. 1st Edition. A FINE FIRST EDITION IN SLIPCASE THIRD TRIMESTRE.

Edité par Editions Modélisme Paris 1978
- Couverture rigide
Vendeur : Francis Edwards ABA ILAB, Hay on Wye, , Royaume-UniFrancis Edwards ABA ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 59,07
EUR 22,01 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Landscape 4to. 280pp. Profusely illus. throughout with photos., mainly in colour. French/English text. Original white lettered blue cloth with coloured paper title label to upper board, some minor rubbing, fore-edge of lower board very sl. dampstained, spine lightly faded, good in original coloured pictorial laminated limp card…presentation box. Additional postage may be necessary US$66.
Autres imagesEdité par Editions L'Instant Durable / Architecture Modelisme, Clermont-Ferrand 1987
- Couverture souple
Vendeur : Fox & Hedgehog, Moraga, CA, Etats-UnisFox & Hedgehog
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 85,44
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good. (NAP). Illustrated wraps. All the pages are present with the pieces uncut, and the pages are all attached. There is a deep dent in the front cover that carries over to the text pages, but is virtually unnoticeable by page 17, where the plates start. Some of these models came with base sheets but if t…his one did, it is not present. Otherwise, light wear and soil to covers, and corner back cover is creased (not affecting the plates). Pencil marks corner title page, else no marks. All color plates (illustrateur).

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Librairie Alain Pons, Pinsaguel, FranceLibrairie Alain Pons
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 70,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Comme neuf. Edition originale. 250x320, 279 pages, livre en excellent état, intérieur comme neuf, excepté l'emboitage un peu défraichie. Edition française.

- Couverture rigide
Vendeur : Armchair Motorist, ACTON, ON, CanadaArmchair Motorist
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 97,90
EUR 17,28 expéditionExpédition depuis Canada vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardbound. Etat : Fine(1). In slip case. Wonderful photographs. Illustrated by: .
Edité par Editions Modelisme 1978
- Couverture rigide
Vendeur : Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, Etats-UnisBetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 84,55
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Book has tiny corner wear o/w fine, clean, unmarked, bright and tight. Box is VG++ - minor shelfwear.
Edité par Editions Modelisme, Paris 1978
- Couverture rigide
Vendeur : Bookcase, Carlisle, , Royaume-UniBookcase
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 59,66
EUR 28,96 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Cloth Covered Boards. Etat : Very Good. Good Minus. Blue cloth covered boards in good condition, very feint stain to corner at foot of rear board, colour picture of Bugatti car to front board, blue ribbon marker enclosed, newspaper article from The Times, 15.9.81 by Hugh Conway entitled, 'Bugatti, last of the engineer artists',…pp clean and bright with colour photographs throughout, text printed in French and English, colour slipcase edgeworn with ghost sticker marks to head and foot. Size: Folio Landscape.
Autres imagesEdité par Editions Modélisme 1978
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Hubert Colau, La Bazoche gouet, , FranceHubert Colau
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 70,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture rigide. Etat : Très bon. Edition originale. Exemplaire relié toile bleue, format à l'italienne. 279 pages. Nombreuses photos, tous les modèles. Sous emboitage carton décoré, parfait état. RARE.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 120,00
EUR 28,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 280 Seiten : mit Abbildungen : Blauer Leinen Einband mit weiß geprägtem Rückentitel und Deckel-Illustration; Einband nur gering lagerspurig und sehr gut; Papier innen insgesamt sehr gut; Exemplar aus der gepflegten Sammlung eines ehemaligen Rennfahrers und Bugatti-Experten MIG-26-04BH Sprache: Französisch Gewich…t in Gramm: 1880 Gr.-8° (Querformat), gebundene Ausgabe.
Edité par EDITIONS MODELISME 1978
Vendeur : LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 2 étoilesEtat: Occasion
EUR 45,00
EUR 23,70 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : bon tat. Album grand format cartonn toil sous emboitage - illustrations.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bernhardt, Kassel, AllemagneAntiquariat Bernhardt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 191,90
EUR 49,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leinen Leinen. Etat : Sehr gut. 279 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 2-sprachig: Französisch, Englisch. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder u…nserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1890.
Autres images- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 225,00
EUR 24,01 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 280 Seiten : mit Abbildungen : First Edition; im seltenen illustrierten Schuber, dieser leicht lagerspurig und altersgemäß noch sehr gut; blauer Leinen Einband mit weiß geprägtem Rückentitel und Deckel-Illustration; Einband nur gering lagerspurig und sehr gut; Papier innen insgesamt sehr gut; Exemplar aus der ge…pflegten Sammlung eines ehemaligen Rennfahrers und Bugatti-Experten MIG-26-04BH Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2001 Gr.-8° (Querformat), gebundene Ausgabe.

Edité par Editions Modelisme 1978
- Couverture rigide
- Signé
Vendeur : Robin Peake, SPALDING, , Royaume-UniRobin Peake
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 101,42
EUR 13,61 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. No Jacket. Signed and dated by Hugh Conway. Hardback complete with slipcase. Slipcase shown in scan, near Fine condition, light signs of use. Size approx 12.5 x 9.5". Fully illustrated. 279 pages. Joint French/English text. Heavy item will require additional postage for international customers. Signed by…Author(s).
Autres imagesEdité par Editions Modelisme 1978
- Couverture rigide
Vendeur : The Cary Collection, Bristol, CT, Etats-UnisThe Cary Collection
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 244,74
EUR 12,96 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. CONWAY, Hugh and GREILSAMER, Jacques [279] pp. Editions Modelisme 1978 9 1/2" x 12 1/2" *w/ slight soiling to cloth cover boards* Automobiles Ettore Bugatti was a German then French manufacturer of high-performance automobiles. The company was founded in 1909 in the then-German city of Mol…sheim, Alsace, by the Italian-born industrial designer Ettore Bugatti. The cars were known for their design beauty and numerous race victories. Famous Bugatti automobiles include the Type 35 Grand Prix cars, the Type 41 "Royale", the Type 57 "Atlantic" and the Type 55 sports car.
Autres imagesEdité par Editions Modelisme Paris 1978
- Couverture rigide
Vendeur : The Cary Collection, Bristol, CT, Etats-UnisThe Cary Collection
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 266,99
EUR 12,96 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. CONWAY, Hugh and GREILSAMER, Jacques [279] pp. Editions Modelisme Paris 1978 9 1/2" x 12 3/4" Covering all the models produced by the company from 1898 to 1951, from the T10 to the T101C, 7950 total production, a very well researched book by two of the experts on the subject.

- Couverture rigide
Vendeur : KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AllemagneKUNSTHAUS-STUTTGART
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 149,89
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Seiten; Mit Schuber (Lager 32) 27306B43E6F2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.