Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 11,41
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 4,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Hat Beilage / CD.
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 5,34
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Print on Demand.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. La condizione del libro � accettabile, � perfettamente leggibile, potrebbe non avere la sovraccopperta e avere annotazioni e sottolineature. Potrebbero essere presenti fioriture sparse, soprattutto ai tagli e le pagine potrebbero essere fortemente ingiallite.La copertina del libro � in buone condizioni, potrebbe presentare fisiologici segni del tempo, il dorso presenta un lieve stress da lettura. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Mediocre (Poor). Book.
EUR 16,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Vendeur : Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Allemagne
EUR 6,69
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. PRINT ON DEMAND.
Edité par Experta Edizioni, Forlì, 1995
ISBN 13 : 2560224297337
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : OTTIMO USATO. ITALIANO Volume promosso dall'Unione Triveneta dei Consigli dell'Ordine degli Avvocati; copia fuori commercio. Prefazione di Mario Diego, introduzione di Antonio Rosa e con contributi di Aldo Campesan, Giulia Ferrarese, Salvatore Frattallone, Luca Giacopuzzi, Marco Vianello e Franco Zumerle. Brossura lucida, ottimamente conservata. Pagine come nuove. Timbro dell'A.N.F al frontespizio. Numero pagine 110.
Edité par Experta Edizioni, 2011
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italie
EUR 14,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 15,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Langue: espagnol
Edité par Red Experta para el Desarrollo Económico y Social (REDES), 2004
Vendeur : Libros Angulo, Madrid, M, Espagne
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Red Experta para el Desarrollo Económico y Social (REDES), Madrid, 2004. Arte. Diseño. Packaging. Profusamente ilustrado. Aumento de la competitividad de las Artesanas de las Comunidades de Madrid, Castilla y León y Principado de Asturias. 203 pp. 29 x 21. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Edité par , Experta, 2011
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura paperback. Etat : Very Good. Copertina plastificata. Pagine integre. paperback 285 Molto buono (Very Good) . Book.
Edité par Experta Amsterdam 1969, 1969
Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLEINEN, Format groß 8°, 372 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand --- LINEN BINDING, 372 pages, Lib.Ex., no marks / underlines, the book is in a good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Edité par Trento, Experta, Trento, 2006
Vendeur : Messinissa libri, Milano, MI, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buono (Good). SC363 Brossura editoriale volume in buone condizioni, segni di lettura sul dorso, collana "lex\formulari"568 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura paperback. Etat : Good. Copertina plastificata. Pagine ingiallite lievemente. paperback 170 9788888158174 Molto buono (Very Good) . Book.
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura paperback. Etat : Very Good. In copertina flessibile cartonata lucida in ottimo stato. Agli interni pagine color avorio come da origine in perfette condizioni tagli regolari, rilegatura salda e unita. Molto buono. paperback 641 9788860210746 Molto buono (Very Good) . Book.
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Good. Copertina flessibile, scolorita e con segni d'uso ai margini; Dorso sporco lievemente. 103 9788860211736 Buono (Good) . Book.
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Poor. Tagli con lievi gore. Presenta un timbro nell'antiporta. Interno in perfette con 249 88-6021-022-4 Mediocre (Poor) . Book.
Vendeur : Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italie
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXIV, 641 p., [1] CD-ROM in tasca, 24 cm, bross.
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura paperback. Etat : Very Good. In copertina cartonata lucida in ottimo stato. Agli interni pagine lievemente brunite ben preservate, tagli regolari e minime velature di polvere, rilegatura intatta. Molto buono. paperback 1480 9788860210746 Molto buono (Very Good) . Book.
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura paperback. Etat : Very Good. In coipertina flessibile cartonata lucida con alette in ottimo stato. Agli interni pagine bianche, pulite, in perfette condizioni, tagli regolari, rilegatura salda e unita. Privo del CD-Rom. paperback 589 9788860210401 Molto buono (Very Good) . Book.
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Good. Presenta un timbro nell'occhietto. Interno in buono stato. 196 9788860211835 Buono (Good) . Book.
Langue: italien
Edité par Forli, Experta 2009-06-01, Forli, 2009
ISBN 10 : 8860211905 ISBN 13 : 9788860211903
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura Copertina flessibile. Etat : Fine. Copertina plastificata, lievi segni d'uso agli angoli esterni di prima, informazioni in quarta. in ottavo Copertina flessibile 233 9788860211903 Ottimo (Fine) . Book.
Langue: italien
Edité par Forli, Experta 2009-06-01, Forli, 2009
ISBN 10 : 8860211891 ISBN 13 : 9788860211897
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura Copertina flessibile. Etat : Fine. Copertina plastificata, impercettibili segni d'uso sugli agnoli esterni di prima in ottavo Copertina flessibile 170 9788860211897 Ottimo (Fine) . Book.
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Good. 0. Copertina: in brossura con alette, sporca lievemente. Taglio: sporco. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. 8888158685 Buono (Good) . Book.
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Sovraccoperta con qualche segno di usura ai bordi. Numero pagine 128. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. Lex ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Segno di piega all'angolo superiore anteriore della copertina e delle prime pagine. Il presente volume tratta: Codice di procedura civile, legge fallimentare, disciplina dell'amministrazione straordinaria delle aziende in stato di insolvenza, legge sul processo societario. Numero pagine XXIV-1456. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. Lex. Riforma 2009. Procedura civile ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Brossura editoriale flessibile, con segno di piega alle punte e con angolo superiore posteriore sgualcito, pagine in un generale buonissimo stato di conservazione, sgualcito l'angolo superiore delle ultime carte, leggero segno di piega agli angoli inferiori. Il libro esamina tutte le novità apportate al processo civile dalla riforma del 2009 evidenziandone le incongruenze e l'impatto sui procediment: in corso. Una particolare attenzione viene riservata alla tematica dell'istruzione probatoria (testimonianza scritta e consulenza tecnica), del giudizio d: legittimità, del processo del lavoro e dei procedimenti speciali, compreso il nuovissimo procedimento sommario di cognizione. La rapida visione delle disposizioni novellate e l'aggiornamento alle pii recenti pronunce, sia di merito che di legittimità, rende l'opera indispensabile per il professionista ed essenziale per chi si accinge alla preparazione di esami e concorsi. Conclude l'opera un dettagliato indice analitico che consente una rapida e precisa individuazione degli argomenti di interesse. Numero pagine 196. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : OTTIMO USATO. IIED. Lex ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Il commentario raccoglie in maniera organica e ragionata la giurisprudenza formatasi sul nuovo processo societario (D. Lgs. n. 5 del 2003), offrendo all'operatore del diritto una risposta ad ogni questione problematica connessa ad un rito che, almeno nelle intenzioni del legislatore del 2005 (art. 70 ter disp. att. cod. proc. civ.), è destinato a soppiantare il processo civile ordinario. È evidente, pertanto, l'importanza di disporre di una rassegna sistematica della giurisprudenza di merito, di legittimità e costituzionale, che - posta a corredo di ogni singola disposizione del Decreto - possa costituire un agile strumento operativo sia per gli "addetti ai lavori" che per quanti si accostano, per la prima volta, ad uno dei settori più delicati e complessi dell'intero sistema processuale civile. Numero pagine XXIII-463. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.