EUR 7,67
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Edité par Fabbri Editore, 2004
Vendeur : Raritan River Books, Philadelphia, PA, Etats-Unis
EUR 6,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Hardcover without jacket (as issued). Binding sound, text clean, mild shelfwear. Italian text. Book.
EUR 8,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Langue: espagnol
Edité par Fabbri Editore, 1978, Milano., 1978
ISBN 10 : 8485152115 ISBN 13 : 9788485152117
Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, Espagne
EUR 5,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : El 'Tratado del ayudante en medicina y cirugía. Volumen III' es una obra de referencia en el campo de la medicina y la cirugía. Publicado en 1978, este volumen ofrece una guía completa y detallada para asistentes médicos y cirujanos. Cubre una amplia gama de temas esenciales para la práctica médica, proporcionando información valiosa y práctica para profesionales de la salud. EAN: 9788485152117 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Salud y Bienestar|Ciencias Título: Tratado del ayudante en medicina y cirugía. Volumen III Autor: A. Oteo Hernando| Francisco Alonso-Fernández| VV. AA. Editorial: Oteo. Idioma: es-ES Páginas: 869 Formato: tapa blanda.
Langue: italien
Edité par Fratelli Fabbri Editore, Milano, 1970
ISBN 10 : 0847813401 ISBN 13 : 9780847813407
Vendeur : Kellogg Creek Books, Portland, OR, Etats-Unis
EUR 7,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Binding tight, content clean and straight. Dust jacket in very good condition, with some minor creasing and corner bumping. Pictures provided upon request. International buyers, please inquire about shipping charges before purchasing. Ships within 1-2 business days.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Emma Chichester Clark (illustrateur). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: italien
Edité par Fabrizio Fabbri Editore, 2012
ISBN 10 : 8896591953 ISBN 13 : 9788896591956
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
Signé
EUR 16,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Signed Copy . Signed by author on front endpage. English edition. (washington dc, fiction, lawyer).
Edité par FRATELLI FABBRI EDITORE
Vendeur : Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Etats-Unis
EUR 15,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good.
Edité par Fabbri Editore, 1956
Vendeur : libreria biblos, Diano castello, IM, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato Copertina rigida. Etat : Mediocre (Poor). Editore: Fratelli Fabbri EditoreAnno: 1956Copertina e misure: Rilegato 23.5x17 cm - 150 ppCondizioni : Volume con interni buoni. Naturali e fisiologici segni del tempo, ingiallimenti alle pagine e fioriture ai tagli. Copertina usurata, presenta abrasioni, piccole rotture nessuna mancaza. Illustrazioni all'interno a pagina piena f.t. di MarajaNon esitate a contattarci per ulteriori informazioni o foto.Posizione : 13F-51. Book.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,53
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Effe Fabrizio Fabbri Editore, 2000
Vendeur : Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 25 x 28,5), pp.127, legatura editoriale con sovracoperta illustrata, illustrazioni a colori nel testo. Parti di testo in lingua francese. OTTIMO.
Langue: italien
Edité par Rino Fabbri Editore, 1975
Vendeur : FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italie
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : ottimo. senza sovraccoperta. Collana Scrittori e non, 2. Tela editoriale. Manca sopraccoperta. Formato in.8. Pagg. 179, 1. Ottimo stato.
Edité par Fabbri Editore, 1998
Vendeur : libreria biblos, Diano castello, IM, Italie
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Very Good. Editore: Fabbri Editore Anno: 1998Copertina e misure: cartonato , 12x119,5 cm ca.; 352 pp.Condizioni: molto buonoNon esitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi. Posizione : 21H-63 MR . Book.
Edité par Fabbri Editore, 2001
Vendeur : libreria biblos, Diano castello, IM, Italie
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato Copertina rigida. Etat : Ottimo (Fine). Editore: Fabbri EditoreCollana : I grandi Classici della FiabaAnno: 2001Copertina e misure: Rilegato - 18.5x11 cm c.a. - 814ppCondizioni : Volume come nuovo, ottime condizioni sembra mai lettoNon esitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi.Posizione : 15E-49 . Book.
Edité par Fratelli Fabbri Editore, 1960
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 7,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Edité par Effe Fabrizio Fabbri Editore, Perugia, 2003
Vendeur : THE HERMITAGE BOOKSHOP, Denver, CO, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover, in dust jacket. First edition, first printing. Small bump spine foot, else fine in fine dust jacket, in mylar cover.
Edité par FRATELLI FABBRI EDITORE
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 17,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Very Good condition. In polypropylene bag. (adult modeling, erotic photography, kristin kerry, kim hiott) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Edité par Fabbri Editore, Milano,, 2006
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 6,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : MOLTO BUONO. Milano, Fabbri Editore cm.11x19, pp.484, legatura editoriale cartonata. Coll: I Classici del Pansiero. Introduzione di Eugenio Lecaldano. Traduzione e note di Enrico Mistretta.
Edité par Fabbri Editore, 1994
Vendeur : libreria biblos, Diano castello, IM, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Very Good. La vicenda si colloca nell'Inghilterra del XII secolo sullo sfondo dei contrasti tra sassoni e normanni. Ivanhoe, figlio di Cedric, ama, riamato, lady Rowena. Ma Cedric ha deciso di dare in moglie Rowena a Athelstane per riportare una stirpe sassone sul trono e bandisce Ivanhoe, amico del re normanno Riccardo Cuor di Leone. Il giovane va crociato al seguito di Riccardo mentre, assente il re, Giovanni usurpa il trono. Al ritorno dei crociati, Ivanhoe batte tutti i campioni dell'usurpatore. Ma i nobili normanni lo fanno prigioniero con Cedric, Rowena e Athelstane. Vengono però liberati da re Riccardo e Robin Hood. Ivanhoe e Rowena infine si sposano.Editore : Fabbri EditoreCollana : La Grande BibliotecaAnno pubblicazione : 1994 - 1^ edizione della collanaMisure e pagine : Rilegato - 20.5x13.5 cm. ca. - 271+285 ppCondizione : Volume proveniente da collezione privata. Volumi in ottime condizioni, mai letti. Scritte e fragi in oro al piatto, al dorso e alla quarta.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 48D-22. Book.