Langue: anglais
Edité par Peter Hanstein Verlag GmbH, 1972
ISBN 10 : 3775610405 ISBN 13 : 9783775610407
Vendeur : Windows Booksellers, Eugene, OR, Etats-Unis
EUR 7,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Ink underlining, with markings to front cover. Wrappers are edge worn, creased and scuffed. 201 pp.
Edité par Bonn: Hanstein, 1925., 1925
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 8,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Peter Hanstein Bonn 1948, 1948
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrosch. 112 S. Zustand : gut.
Langue: allemand
Edité par Peter Hanstein Verlag G.M.B.H., 1950
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 7,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Hardcover. No DJ. Ex-College Library with usual library stamping/filing sticker on spine and card folder on inside cover. Pages are clean and unmarked. Tanned. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Ex-College-Bibliothek mit üblichem Bibliotheksstempel / Abheftungsaufkleber auf Buchrücken und Kartenordner auf der Innenseite. Die Seiten sind sauber und nicht markiert. Braun gebrannt. Abdeckungen zeigen kleinere Regalabnutzung. Bindung ist fest, Scharniere stark; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Edité par Peter Hanstein 3. Auflage Bonn 1950, 1950
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 158 S. guter Zustand.
Edité par Peter Hanstein, 1952
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 10,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : As New. APPEARS UNREAD. Paperback. Covers show minimal shelving wear, otherwise an UNBLEMISHED copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Edité par Peter Hanstein, 1968
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-Unis
EUR 8,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Large 8vo in gray cloth, spine title in black.
Edité par Verlag Von Peter Hanstein, 1931
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 12,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Hardcover. No DJ. Ex-College Library with usual library stamping/filing sticker on spine and card folder on inside cover. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Front hinge cracked but binding intact. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Ex-College-Bibliothek mit üblichem Bibliotheksstempel / Abheftungsaufkleber auf Buchrücken und Kartenordner auf der Innenseite. Die Seiten sind sauber und nicht markiert. Bezüge zeigen geringe Regalabnutzung. Frontscharnier geknackt, aber unversehrt; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : gut. 574 S. : 1 graph. Darst.; 21 cm, handschr. Widmung von Gemper, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Langue: anglais
Edité par Königstein/Ts. : Forum Academicum in der Verlagsgruppe Athenäum, Hain, Scriptor, Hanstein, 1981
ISBN 10 : 3445022119 ISBN 13 : 9783445022110
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 x 15,5 cm. Etat : Gut. 1. Auflage. XIV, 336 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Leichte Gebrauchspuren. B13-03-05A|A68 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 788.
Edité par Sumptibus Petri Hanstein, 1914
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 13,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Paperback. SCARCE ORIGINAL 1914 PRINTING. Pages clean and unmarked, slightly tanned. Covers show very minor shelf wear, rubbing to corners and edges. Binding tight, hinges strong. AN EXCELLENT READING OR REFERENCE COPY.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Edité par Peter Hanstein Verlag, 1956
Vendeur : Windows Booksellers, Eugene, OR, Etats-Unis
EUR 7,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Wrappers are edge worn, chipped and scuffed. Infrequent ink markings. Few leaves uncut to top edge. 166 pp.
Langue: allemand
Edité par Peter hanstein, 1939
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert, Etat : Gut. 41 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Edité par Peter Hanstein, 1948
Vendeur : A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Bonn, 1948; green paper covers; large chip at bottom edge of front cover; edges toned; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 36 pages.
Langue: allemand
Edité par Bonn, Peter Hanstein, 1950
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft; Etat : Gut. 12. Aufl. 48 Seiten; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Ex-Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Langue: allemand
Edité par Peter Hanstein Verlag, 1966
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 93/57 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen im Text. Einzelne Seiten sind lose; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par Hanstein Verlag;, 1937
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 107 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Langue: allemand
Edité par Königstein/Ts. : Verlagsgruppe Athenäum, Hain, Scriptor, Hanstein, 1982
ISBN 10 : 3445021538 ISBN 13 : 9783445021533
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 204 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Langue: allemand
Edité par Hanstein Verlag, 1962
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 180 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Langue: allemand
Edité par Peter Hanstein Verlag, 1967
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 86/146 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Langue: allemand
Edité par Hanstein Verlag;, 1958
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 18. Auflage;. 88 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. Rücken etwas beschädigt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Langue: allemand
Edité par Peter Hanstein Verlag;, 1912
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 4. Auflage;. 72 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Langue: allemand
Edité par Hanstein Verlag, 1962
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 180 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 183 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Langue: allemand
Edité par Hanstein Verlag, 1972
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 186 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Edité par Peter Hanstein, 1914
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 15,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Seiten sauber und unmarkiert. Cover zeigen minimale Gebrauchsspuren. Bindung fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Edité par Peter Hanstein, 1970
Vendeur : Windows Booksellers, Eugene, OR, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover, no dust jacket. SLIGHTLY worn boards. Ex-library. Book is rebound with blue library buckram. 187 pages. 187 pp.
Edité par Bonn: Peter Hanstein Verlag, 1969
Vendeur : Windows Booksellers, Eugene, OR, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLibrary buckram. Ex-library, rebound in red buckram. Foxing. 170 pages. 170 pp.
EUR 2,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Hanstein Verlag 1972,., 1972
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch, Etat : Gut. 186 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.