EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Hatier - G. T. Rageot
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon.
Edité par Hatier - G. T. Rageot
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Envoi rapide comme neuf. in12. 1985. Broché. 120 pages. As New.
EUR 2,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. In-12; 155p. richement illustré avec principalement des photos couleur.
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: anglais
Edité par Editions Hatier - Rageot. 1988., 1988
ISBN 10 : 270020431X ISBN 13 : 9782700204315
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierAbondamment illustré en photos couleurs. Escapades. Cartonné. 127 pages.
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. In-12; 153p. nombreuses photos et dessins en couleur.
EUR 5,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations carita ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Traces of humidity on the first and last pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par HATIER/RAGEOT, 1988
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par HATIER/RAGEOT, 1988
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Hatier - G.T. Rageot - Jeunesse Anticipation, 1971
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1971. broché. 155 pages. Good.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Envoi rapide proche du neuf. poche. 1985. broché. 124 pages. As New.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon état petit accroc en haut du dos jauni. in12. 1971. Broché. Good.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation. in12. 1971. Broché. Good.
Edité par Hatier / rageot, 1971
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide couverture défraîchie. pages jaunis. in12. 1971. Broché. Fair.
Edité par Hatier rageot / jeunesse poche, 1971
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation défraîchi. poche. 1971. Broché. Good.
Edité par Hatier rageot, 1971
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation. poche. 1971. Broché. Good.
Edité par Hatier rageot, 1971
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation. poche. 1971. Broché. Good.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. Petite trace d'étiquette sur la couverture. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
Edité par Hatier G.T. Rageot, 1971, France., 1971
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18x11. 149 pgs. Texto en francés. Firma de anterior poseedor. Garabatos en primera y última hojas. Papel amarronado. Leve falta en el lomo. 660115.
Edité par Hatier/Rageot, 1988
Vendeur : LA MARGE, PONT DE BARRET, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrelié. Etat : Très bon.
EUR 5,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 6,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good.
Langue: français
Edité par Hatier, G. T. Rageot (Jeunesse poche policier), Paris, 1971
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. 152 p. Couverture partiellement décollée.
Edité par Hatier, Rageot, 1971
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 7,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDos carré collé. In-12 (11,2 x 18 cm), dos carré collé, 157 pages ; mors légèrement fendus en queue, quelques marques d'usage aux plats, papier bruni, parailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Jeunesse Poche Policier.
Edité par Hatier Rageot, 1988
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 12,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Langue: anglais
Edité par GT RAGEOT / DE L'AMITIE/ HATIER, 1981
ISBN 10 : 2700202023 ISBN 13 : 9782700202021
EUR 16,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO20249722: 1981. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 62 pages illustrées en bleu/blanc - exemplaire de bibliotheque avec divers tampons sans conséquence sur la lecture + recouvert d'un film plastique avec adhésif sur les contreplats + etiquette au dos + range fichette. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.