Search preferences
Passer aux résultats principaux de la recherche

Filtres de recherche

Type d'article

  • Tous les types de produits 
  • Livres (40)
  • Magazines & Périodiques (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Bandes dessinées (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Partitions de musique (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Art, Affiches et Gravures (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Photographies (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Cartes (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)
  • Manuscrits & Papiers anciens (Aucun autre résultat ne correspond à ces critères)

Particularités

Langue (2)

Prix

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

Pays

  • Johnson O'Connor

    Edité par Human Engineering Laboratory

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 7,13

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Johnson O'Connor

    Edité par Human Engineering Laboratory

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 7,13

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Johnson O'Connor

    Edité par Human Engineering Laboratory

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 7,13

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • O'Connor, Johnson

    Langue: anglais

    Edité par Human Engineering Laboratory, Boston, 1951

    Vendeur : The Enigmatic Reader, Los Angeles, CA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 13,41

    Expédition à EUR 4,34
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket.

  • Richard Bowker

    Langue: anglais

    Edité par Human Engineering Laboratory, 2001

    ISBN 10 : 0915212056 ISBN 13 : 9780915212057

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 19,41

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Johnson O'Connor

    Edité par Human Engineering Laboratory

    Vendeur : ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 11,25

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Johnson O'Connor

    Edité par Human Engineering Laboratory

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 11,26

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Johnson O'Connor

    Edité par Human Engineering Laboratory

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 11,26

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Johnson O'Connor

    Edité par Human Engineering Laboratory

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 11,28

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Johnson O'Connor

    Edité par Human Engineering Laboratory

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 11,28

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Johnson O'Connor

    Edité par Human Engineering Laboratory

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 11,28

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • johnson o'connor

    Edité par Human Engineering Laboratory

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 11,38

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • O'Connor, Johnson

    Langue: anglais

    Edité par Human Engineering Laboratory, 1948

    Vendeur : Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, CO, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 15,15

    Expédition à EUR 5,47
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. Etat : Very Good. First edition. First edition limited to 50,000 copies. Johnson O'Connor (January 22, 1891 ? July 1, 1973) was an American psychometrician, researcher, and educator. He is most remembered as a pioneer in the study of aptitude testing and as an advocate for the importance of vocabulary. With many intriguing facts regarding people and their talents and abilities, eventually helping people to find their employment niche. A great read with plenty of stats to support his testing empire.

  • O'Connor, Johnson, 1891-1973

    Edité par Boston, Mass.: Human Engineering Laboratory, 1953, 1953

    Vendeur : Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 8,94

    Expédition à EUR 4,33
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    O'Connor, Johnson, 1891-1973. Structural visualization. Boston, Mass.: Human Engineering Laboratory, 1953, Second Edition, 20,000 copies, ix, 189pp., good brown hardcover, spine stained but otherwise book is very good, previous owner's name. Replaces the older title: Characteristics common to engineering executive. - Covers many of the same topics as her book on gender aptitude.

  • O'Connor, Johnson

    Langue: anglais

    Edité par Human Engineering Laboratory, 1948

    Vendeur : SuzyQBooks, Salt Lake City, UT, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 17,88

    Expédition à EUR 5,42
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. First Edition.

  • Johnson O'Connor

    Edité par Human Engineering Laboratory, Inc., 1953

    Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 10,73

    Expédition à EUR 4,77
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. Etat de la jaquette : No Dustjacket. Later Edition. ISBN . Hardback. No Dust jacket. Later Printing. Tight sound reading copy only due to smoke damage, slight smoky odor, some fade to spine, underlining and notations to text, owners names on top edge, and inside front cover and front free endpaper. No Signature.

  • O'Connor, Johnson

    Edité par Human Engineering Laboratory 1953, 1953

    Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12,07

    Expédition à EUR 4,77
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardback. No Dustjacket. Reprint. Tight Sound Unmarked Copy In Very Good Condition.

  • Johnson O'Connor

    Edité par Human Engineering Laboratory, Inc., 1953

    Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 12,51

    Expédition à EUR 4,77
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. Etat de la jaquette : No Dustjacket. Later Edition. ISBN . Hardback. No Dust jacket. Later Printing. Tight sound reading copy only due to smoke damage, slight smoky odor, some fade to spine,owners names on inside front cover and front free endpaper. No Signature.

  • O'Connor, Johnson

    Edité par Human Engineering Laboratory, Massachusetts, 1943

    Vendeur : Top Notch Books, Tolar, TX, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 13,41

    Expédition à EUR 4,99
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft Cover. Etat : Very Good. Wraps have only light wear, spine is unbent. Pages are clean with no markings in text. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.

  • O'Connor, Johnson

    Langue: anglais

    Edité par Human Engineering Laboratory, Inc., Boston, MA U.S,A,, 1941

    Vendeur : Porter and Frye, Amherst, NH, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 3 sur 5 étoiles Evaluation 3 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 25,03

    Expédition à EUR 4,05
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. First Edition. rose wrapper with brown lettering, illustrated with figures and tables,written for women contemplating a working and family career suggesting jobs and colleges associated with preparation for various careers, sun-lightened spine,185 indexed pages plus 6 pp. publications list.

  • OConnor, Johnson

    Edité par Human Engineering Laboratory, 1937

    Vendeur : Hawking Books, Edgewood, TX, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 19,94

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!

  • Image du vendeur pour Structural Visualization mis en vente par Southampton Books

    Johnson O'Connor

    Edité par Human Engineering Laboratory, 1953

    Vendeur : Southampton Books, Sag Harbor, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 17,88

    Expédition à EUR 3,46
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Like New. 2nd EDITION. Second Edition, First Printing. Published by Human Engineering Laboratory, 1953. Octavo. Hardcover. Book is like new with light shelf wear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

  • Image du vendeur pour The Unique Individual mis en vente par Southampton Books

    Johnson O'Connor

    Edité par Human Engineering Laboratory Inc., 1948

    Vendeur : Southampton Books, Sag Harbor, NY, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 17,88

    Expédition à EUR 3,46
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by Human Engineering Laboratory Inc., 1948. Octavo. Paperback. Book is very good with light toning to the page ends and light fading to the cover. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

  • Johnson O'Connor

    Edité par Human Engineering Laboratory

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 16,98

    Livraison gratuite
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Unknown. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • O'Connor, Johnson

    Langue: anglais

    Edité par Human Engineering Laboratory Incorporated, Boston, 1944

    Vendeur : Hellertown Books, Hellertown, PA, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 39,78

    Expédition à EUR 6,94
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. First Edition. First edition was limited to 500 copies of which this is one. Rare out of print item.

  • O'Connor, Johnson

    Edité par Human Engineering Laboratory

    Vendeur : Lost Time Books, Brattleboro, VT, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 17,83

    Expédition à EUR 6,07
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Very Good. Excellent condition. Minimal wear. Text is pristine throughout. No writing or markings of any kind.

  • O'Connor, Johnson

    Edité par Human Engineering Laboratory, 1939

    Vendeur : Arundel Books, Seattle, WA, Etats-Unis

    Membre d'association : CBA

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 26,82

    Expédition à EUR 4,99
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Saddle-stapled wraps. Etat : Very Good. Second Edition. 1939 Second Edition. 4to. - over 9¾ in. - 12 in. 108pp. Mild wear to wraps, semi-circle stain to lower front, binding solid and strong, letter from publisher pretaining to a subjects test results laid in, interior text clean. Very Good copy.

  • O'Connor, Johnson

    Edité par HUMAN ENGINEERING LABORATORY, U.S.A., 1945

    Vendeur : Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 26,82

    Expédition à EUR 5,21
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    HARD BACK ORANGE. Etat : GOOD. JACKET: SOILED DJ. FIRST ED. General wear: bookplate, previous owner marking FEP and rear jacket flap, shadowing, foxing DATE PUBLISHED: 1945 EDITION: FIRST ED 124.

  • Image du vendeur pour Ideaphoria mis en vente par SmarterRat Books

    O'Connor, Johnson

    Edité par Human Engineering Laboratory, 1945

    Vendeur : SmarterRat Books, Chagrin Falls, OH, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 5 sur 5 étoiles Evaluation 5 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    EUR 35,76

    Expédition à EUR 5,20
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Very Good. No Jacket. Very Good ; No jacket. 1945 Human Engineering Laboratory Incorporated. Second edition. Hardcover has orange cloth-covered boards with brown spine and cover lettering and cover illustrations. Black and white charts. 124 pages. Binding tight. Hinges NOT cracked. Spine ends lightly bumped. Covers have light surface and edge wear. Small ink stain at top outer corner of front cover. Front free endpaper has indentations from an erased sentence. Pages clean and unmarked. Dust jacket is missing. Carefully packed, shipped in a box.

  • O'Connor, Johnson

    Edité par Human Engineering Laboratory Incorporated, 1945

    Vendeur : Boomer's Books, Weare, NH, Etats-Unis

    Évaluation du vendeur 4 sur 5 étoiles Evaluation 4 étoiles, En savoir plus sur les évaluations des vendeurs

    Contacter le vendeur

    Edition originale

    EUR 35,76

    Expédition à EUR 5,64
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Softcover. Etat : Very Good+. First Edition. 1946 Second Printing, replacing a previous volume entitled "A Objective Approach To Group Influencing Fields". Appear unread with faint shelf and edge wear only.