Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni
EUR 4,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 1780594897. 6/4/2026 5:41:37 PM.
Langue: anglais
Edité par Patent IPR Licensing- Technology Commercialisation ? Innovation Marketing, 2017
ISBN 10 : 1947851438 ISBN 13 : 9781947851436
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 12,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 206.
Langue: anglais
Edité par IPR, Dublin
Vendeur : valley books, Holton, SUFFO, Royaume-Uni
EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fiine. 1993 & 1994 each copy 16pp. pamphlet.
Edité par IPR, 1975
Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 9,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Langue: anglais
Edité par Patent IPR Licensing- Technology Commercialisation ? Innovation Marketing, 2017
ISBN 10 : 1947851438 ISBN 13 : 9781947851436
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 206.
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni
EUR 15,20
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 21,74
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 23,85
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 26,59
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Bruno Perling (1930)., Königsberg i.Pr., 1930
Vendeur : BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Allemagne
EUR 2,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGelaufene Bildpostkarte mit einer fotografischen Ansicht in schwarzweiß, frankiert und mit Poststempel vom 10.6.1930. Ansicht auf den Kanal mit einem Segelboot. Siehe Foto. In gutem Zustand.
EUR 27,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 30,25
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 31,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 19,25
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 23,97
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 33,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Positive Scribes Journal: A practical guide to living your best life beyond eczema (Postive Scribes) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 22,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Kröwing & Döhring,Königsberg i.Pr., 1928
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPharmakologische Untersuchungen am Atemzentrum des Menschen. Preisgekrönte Arbeit. (Dissertation Universität Königsberg). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 21 23 S.
Edité par i/Karg & Manneck,Königsberg i.Pr., 1911
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDrei Fälle von Akromegalie mit radiographischem Nachweis von Veränderungen an der Sella turcica. (Dissertation Universität Königsberg i. Pr.). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 198 45 S.
Edité par i/Otto,Kümmel,Königsberg i.Pr., 1912
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierÜber die Entzündung der Schultergelenkischleimbeutel mit Verkalkung. (Dissertation Universität Königsberg i. Pr.). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 127 22 S.
Edité par Hartung,Königsberg i.Pr., 1913
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDie psychischen Störungen bei der multiplen Sklerose. Inaugural-Dissertation, Medizin. Fakultät, Universität Königsberg. Getitelte O-Brochur, die Broschur randständig mit geringer Lichtbräune, sonst sauberes gutes Exemplar. 21 S.
Edité par 1/M.Liedtke,Königsberg i.Pr., 1895
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierÜber das foramen jugulare spurium und den canalis temporalis am Schädel des Menschen und einiger Affen. Mit 1 Tafel. Königsberg, Med. Fak., Inaug.-Diss. v. 25. Juli 1895. O-Broschur (minimal angeschmutzt), insgesamt gutes Exemplar. 38 S.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 29,91
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 174 pages. 10.00x7.99x0.47 inches. In Stock.
Langue: anglais
Edité par CMGK IPR Ltd 15/08/2019, 2019
ISBN 10 : 1916178308 ISBN 13 : 9781916178304
Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni
EUR 33,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 25,47
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Sila mesta je ve sdilenem celku, nikoli pouze v osobnim detailu a jednotlivostech. Kniha je souborem jedenacti rozhovoru, ktere autor vznikajiciho Metropolitniho planu, renomovany architekt Roman Koucky, poskytl mediim v prubehu poslednich peti let. ,Soubor rozhovoru jsem se rozhodl vydat jako zaznam promeny atmosfery, ktera zpracovani Metropolitniho planu provazela," uvadi Roman Koucky v uvodu knihy. ,Jsem presvedcen, ze se skrze otazky, ktere mi tazatele pokladali, podarilo nejen vysvetlit zaklady Metropolitniho planu, ale take odvypravet cely jeho pribeh." V prvnich rozhovorech je zaznamenana euforie a velka ocekavani z probihajici transformace zastaraleho Utvaru rozvoje mesta na moderni mestsky planovaci institut (IPR Praha) a nasledneho ,zlateho obdobi" tvorby planu. Postupne nekoncepcni torpedovani dokumentu IPR v dlouhe vlekle krizi, zpusobene ztratou politicke podpory nasledne doprovazela vypjate destruktivni podoba verejne diskuse. Tato nekonstruktivni atmosfera vyustila v bezduvodne odvolani reditele IPR Petra Hlavacka koncem roku 2016, ktere bylo nasledovano solidarnim odchodem celeho tvurciho tymu z institutu. K uklidneni doslo po nekolika mesicich, v navaznosti na opetovny nastup puvodniho tymu, kdy Roman Koucky zvitezil ve vyberovem rizeni a stal se podruhe vedoucim Kancelare metropolitniho planu. Posledni rozhovory knihy mapuji krehke vychodisko krize, hovori o navratu a castecne i o budoucnosti.
Edité par IPR, 1975
Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, WA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 25,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. soft cover in very good-+ condition,address sticker on title page.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 32,53
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.