Jean pascal (42 résultats)

Langue : anglais
Edité par Jean Pascal 2020
Série : Series of the Chosen, Livre 1 sur 2. Livre 1 sur 2 - Series of the Chosen
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,88
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Langue : anglais
Edité par Galerie Pierre Jean Meurisse/Pascal de Sarthe Gallery 1987
- Couverture souple
Vendeur : Diatrope Books, Berkeley, CA, Etats-UnisDiatrope Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,90
EUR 6,48 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback (Saddle Stitched). Etat : Very Good. *Flash Sale* 20% OFF* Unmarked. Exhibition booklet. Text by Bernard Lamarche-Vadel. 6 color reproductions. 16p .Titi Parant (b 1947) is a French painter and sculptor. Jean-Luc Parant (b 1944) is a poet and artist.
Edité par Galerie Pierre Jean Meurisse/Pascal de Sarthe Gallery 1987
- Couverture souple
Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,33
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
0 Includes illustrations. Very good. light shelfwear, ex museum stamp on blank flyleaf.
Edité par Edite par l'auteur, Jean Pascal 1990
- Couverture rigide
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,50
EUR 15,76 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN.
Autres imagesEdité par Publications Jean-Pascal, Paris 1926
- Couverture souple
Vendeur : Le Pélican Noir, Paris, FranceLe Pélican Noir
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 20,00
EUR 9,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Assez bon. Non périodique Rudolph VALENTINO, Les Grands Artistes de l'écran, sa vie, ses films, ses aventures. Les publications de Jean-Pascal, Paris, 1926. In-8, 60 pages. Frontispice de l'acteur, dessin inédit de BRIOL. Version bilingue français-anglais. Ce livre retrace toute la carrière de Rudolf Va…lentino ainsi que sa filmographie complète. On trouve, tout au long de l'exemplaire, de très nombreuses photos in et hors texte, en n&b, avec bandeaux. On trouve une double page "Valentino jugé par ses pairs", avec des paroles d'Adolph ZUKOR, Vilma BANKY, Lon CHANEY, Charlie CHAPLIN, Louis B.MAYER, Alma RUBENS, Cecil B. De MILLE, Eric VON STROHEIM. ETAT : Couverture abîmée avec 1er plat détaché (voir photo jointe), et dos usé. Intérieur très correct. Non périodique.
Edité par Paris: Jean-Pierre Lelièvre - Pascal Maiche - Alain Paris. 2001
- Couverture souple
Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Etats-UnisWittenborn Art Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 35,59
EUR 8,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. 8vo. [c: 45 pp.] Soft Cover. Very Good. B&W Plates. In French. Features works by Huysmans, Pascal, Voltaire, et al.
Edité par Chartres, France: Jean Leliévre et Jean-Pierre Leliévre et Pascal Maiche . 1991
Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Etats-UnisWittenborn Art Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 31,14
EUR 8,64 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. 8vo. ca. 20 pp. Soft Covers. Very Good. Black and white plates. En Français.

- Couverture souple
Vendeur : Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 13,99
EUR 46,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Used: Good. Couverture un peu salie, intérieur très bon.
Edité par Paris Clivages (chez Jean-Pascal Léger) 1975 1975
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 14,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon état. in-8, broché, 116 pp., dessins en noir par Louis Cordesse. 3e numéro de cette revue de poésie dirigée par Thierry Baudat et Jean-Pascal Léger. Contributions de Pierre Torreilles, Olivier Debré, Bernard Noël, Alain Lambert, etc. Très bon état.
Autres imagesEdité par Jean Pascal, Paris 1928
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Any Amount of Books, London, Royaume-UniAny Amount of Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 35,81
EUR 21,44 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8vo. pp 64. Wraps. Original publisher's cream covers with window opening on the front cover, lettered black and red. Text in French. Very good.

Edité par Jean-pascal 1927
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 14,80
EUR 27,90 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: Macchiate da umidita'.
Edité par Paris Clivages (chez Jean-Pascal Léger) 1978 1978
- Couverture souple
Vendeur : Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 20,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Très bon état. in-8, broché, non paginé, dessins en noir par Pierre Tal-Coat, Olivier Debré, André Marfaing. Numéro double de cette revue de poésie dirigée par Thierry Baudat et Jean-Pascal Léger. Contributions de André du Bouchet, Paul Celan, Pascal Quignard, etc. Très bon état.
Edité par Les publications Jean-Pascal, collection "Les grands artistes de l'écran", 1928. Un fascicule in-4°, broché. 1928
Vendeur : Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 30,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Manque au premier plat. [17922].
Langue : allemand
Edité par Paris, Jean Pascal 1928
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Antiquariat Weinek, Salzburg, AutricheAntiquariat Weinek
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion
EUR 31,50
EUR 25,50 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
64 S. OBrosch. m. Rückenleinenstreifen. Erste Ausgabe. - Mit zahlreichen Fotos und Bilderns aus seinen Rollen. - Rücken mit Leinenstreifen verstärkt, sonst gutes Exemplar.
Edité par Jean Pascal, Paris 1927
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Any Amount of Books, London, Royaume-UniAny Amount of Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 47,75
EUR 21,44 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. 8vo. pp 64. Paperback. Original publisher's illustrated covers with a window opening and lettered black and red. Illustrated in b/w throughout. Text in French. Slight rubbing at spine and slight surface marking, otherwise sound, close very good. Decent copy.

Edité par Publications Jean Pascal 1923
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO30327716: 1923. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Papier jauni. Page 488 à 519. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. Tampon sur le 1er plat. Coins frottés. Quelques rousseurs. Pliures et légères déch…irures. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Edité par Publications Jean Pascal 1928
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO30327709: 1928. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Papier jauni. pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. Tampon sur le 1er plat. Coins frottés. Quelques rousseurs. Pliures et légères déchirures. D…os frotté. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Edité par Publications Jean Pascal 19
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO30327715: 19. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. Page 376 à 404. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. Tampon sur le 1er plat. Coins frottés. Quelques rousseurs. Pliures et légères déchirures. .…. . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

CATALOGUE DE VENTES AUX ENCHERES - 4 FEVRIER 2001 - GALERIE DE CHARTRES : Livres anciens et modernes
Edité par MAITRE JEAN-PIERRE LELIEVRE - MAITRE PASCAL MAICHE - MAITRE ALAIN PARIS 2001
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R200099094: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 37 pages. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Edité par Jean-Pascal 1926
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R320176393: 1926. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 95 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - texte sur deux colonnes - adhésif sur le dos - coins abîmés - manque en tête sur le 1er plat - 2ème plat tâché. . . . Classification Dewey : 5…4-Almanach.

Edité par Publications Jean Pascal 1927
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO30327712: 1927. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Papier jauni. Page 116 à 162. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. Tampon sur le 1er plat. Coins frottés. Quelques rousseurs. Pliures et légères déch…irures. Couverture partiellement désolidarisée. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Edité par Publications Jean Pascal 1927
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO30327714: 1927. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Papier jauni. Page 322 à 362 . Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. Tampon sur le 1er plat. Coins frottés. Quelques rousseurs. Pliures et légères déc…hirures. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Edité par Publications Jean Pascal 1927
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO30327711: 1927. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Papier jauni. Page 150 à 186. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. Tampon sur le 1er plat. Coins frottés. Quelques rousseurs. Pliures et légères déch…irures. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Edité par Publications Jean Pascal 1928
- Couverture souple
- Périodique
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO30327708: 1928. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Papier jauni. Paginé 506 à 530 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. Tampon sur le 1er plat. Coins frottés. Quelques rousseurs. Pliures et légè…res déchirures. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Edité par MES JEAN-PIERRE LELIEVRE - PASCAL MAICHE - ALAIN PARIS 2001
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R200094940: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 60 pages. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Edité par MAITRE JEAN-PIERRE LELIEVRE - PASCAL MAICHE ET ALAIN PARIS 2000
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R200099077: 2000. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Langue : français
Edité par Paris, Publications Jean-Pascal, 1928 1928
- Couverture souple
Vendeur : Aparté, PEZENAS, , FranceAparté
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 18,00
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : Bon. Un fascicule grand in-8, broché, 64 pp., couverture illustrée d'une vignette représentant Emil Jannings. (couverture insolée, ). Photographies en noir. Annotations manuscrites sur la dernière page.

Edité par Publications Jean-Pascal 1930
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 30,90
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R320173645: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 94 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte - texte sur deux colonnes - renfort papier recouvrant le dos. . . . Classification Dewey : 54-Almanach.

Langue : français
Edité par Publications Jean-Pascal, Paris 1930
- Couverture souple
Vendeur : L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiqueL'ivre d'Histoires
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,00
EUR 37,70 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture Souple illustrée. Etat : Bon. 96 pages.
Edité par Paris, NIL Editions, 1997, in-8 broché, 313 pp, préface de Jean Yoyotte, traduction de Pascal Charvet, commentaires de J. Yoyotte et P. Charvet, posface de Stéphane Gompertz, 8 cartes, 39 illustrations. 1997
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
TRES BON ETAT.