Jerusalem simor (22 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (22)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Simor Ltd., Jerusalem 1986

    • Couverture souple

    Vendeur : Library of Religious Thought, Omaha, NE, Etats-UnisLibrary of Religious Thought

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,80

    EUR 2,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 275pp.

  • Langue : anglais

    Edité par Simor Ltd., Jerusalem 1986

    • Couverture souple

    Vendeur : Library of Religious Thought, Omaha, NE, Etats-UnisLibrary of Religious Thought

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,80

    EUR 2,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Has review notes written at top of ffep.

  • Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 13,35

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softbound. Etat : Good. Small octavo, paper covers with wear around the base of the spine, 80 pp., index Text is in Hebrew.

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,02

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softbound. Etat : Very Good. Octavo, paper covers, 160 pp., index, ink-stamp Text is in Hebrew.

  • Langue : anglais

    Edité par Simor Ltd., Jerusalem 2003

    • Couverture rigide

    Vendeur : Library of Religious Thought, Omaha, NE, Etats-UnisLibrary of Religious Thought

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 31,15

    EUR 2,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. 264pp. Text in Hebrew.

  • Langue : anglais

    Edité par Simor Ltd., Jerusalem 1982

    • Couverture souple

    Vendeur : Library of Religious Thought, Omaha, NE, Etats-UnisLibrary of Religious Thought

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 31,15

    EUR 2,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 156pp. Text in Hebrew.

  • Langue : anglais

    Edité par Simor Ltd., Jerusalem 1979

    • Couverture souple

    Vendeur : Library of Religious Thought, Omaha, NE, Etats-UnisLibrary of Religious Thought

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 31,15

    EUR 2,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 77pp. Text in Hebrew.

  • Langue : anglais

    Edité par Jerusalem : Simor 1986

    9652420050 / 9789652420053

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 36,01

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 275 p. ; 21 cm. Subject; Bible. Old Testament Geography. 3 Kg.

  • Edité par Simor Ltd., Jerusalem 1982

    9110877150 / 9789110877153

    • Couverture souple

    Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-UnisDunaway Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 22,25

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paper Back. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Small 8vo in plain printed wraps. Text in Hebrew, second title page and contents in English. A Near Fine copy.

  • Langue : anglais

    Edité par Jerusalem : Simor 1986

    9652420050 / 9789652420053

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books Ltd., Galway, , IrlandeMW Books Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 28,00

    EUR 13,95 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 275 p. ; 21 cm. Subject; Bible. Old Testament Geography. 1 Kg.

  • Langue : anglais

    Edité par Simor Ltd., Jerusalem 1981

    • Couverture souple

    Vendeur : Library of Religious Thought, Omaha, NE, Etats-UnisLibrary of Religious Thought

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 44,50

    EUR 2,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. 343pp.

  • Langue : anglais

    Edité par Simor, Jerusalem 2012

    9652420115 / 9789652420114

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 52,50

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. The verbal system of Biblical Hebrew has been a daunting challenge for Hebraists, Bible scholars, and comparative Semitists. Already in ancient versions we see translators struggling with it. Good understanding of the verbal system is of vital importance not only for grammarians, but also for ex

  • Langue : anglais

    Edité par Simor, Jerusalem 2009

    9652420093 / 9789652420091

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 75,19

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. Students and scholars in the field of biblical studies will be familiar with numerous Introductions presenting the Hebrew Bible from a wide range of perspectives and methodologies. One may therefore wonder whether there is any need for yet another Introduction such as the one presented here. It

  • Langue : anglais

    Edité par Jerusalem: Simor 1981

    9652420034 / 9789652420039

    • Couverture souple

    Vendeur : Bücher Eule, Bern, , SuisseBücher Eule

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 47,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8°. 343 S., Broschiert (gut erhalten) (=Jerusalem biblical studies, 3).

  • Langue : anglais

    Edité par Simor Ltd., Jerusalem 1990

    9652420085 / 9789652420084

    • Couverture rigide

    Vendeur : Der Buchfreund, Wien, , AutricheDer Buchfreund

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 25,00

    EUR 72,50 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Opbd.m.Oumschl. Etat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Gut. gr8 Opbd.m.Oumschl. en Altes Testament, Judaica, Theologie (Simor Bible Bibliographies); XI pp., 230 pp. Schutzumschlag: Gut.

  • Langue : anglais

    Edité par Jerusalem, Simor, 1990

    9652420085 / 9789652420084

    • Couverture rigide

    Vendeur : Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, , AllemagneBaues Verlag Rainer Baues

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 19,00

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 230 Seiten Englisch/Hebräisch. Schutzumschlag etwas berieben und im Rücktitel etwas leicht beschädigt. Ohne Schutzumschlag sehr gut. 9789652420084 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 698 23,5 cm, Hardcover, Gebundene Ausgabe.

  • Langue : anglais

    Edité par Simor, Jerusalem 2012

    9652420115 / 9789652420114

    • Couverture rigide

    Vendeur : AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustralieAussieBookSeller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 101,65

    EUR 31,97 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. The verbal system of Biblical Hebrew has been a daunting challenge for Hebraists, Bible scholars, and comparative Semitists. Already in ancient versions we see translators struggling with it. Good understanding of the verbal system is of vital importance not only for grammarians, but also for ex

  • Langue : anglais

    Edité par Simor, Jerusalem 2009

    9652420093 / 9789652420091

    • Couverture rigide

    Vendeur : AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustralieAussieBookSeller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 135,73

    EUR 31,97 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. Students and scholars in the field of biblical studies will be familiar with numerous Introductions presenting the Hebrew Bible from a wide range of perspectives and methodologies. One may therefore wonder whether there is any need for yet another Introduction such as the one presented here. It

  • Edité par Jerusalem: Simor 1981

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AllemagneAntiquariat Kretzer

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 18,00

    EUR 50,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 343 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Mit beiliegendem Errata-Blatt. - Einband leicht schiefgelesen, etwas angestaubt, leicht gebräunt und an Ecken und Kanten teils etwas berieben. Rücken mit lektürebedingten Längsfalten. - Davon abgesehen innen insgesamt sauberes und noch gut erhaltenes Exemplar. -- With enclosed err

  • Etat: Occasion

    EUR 24,03

    EUR 51,00 expédition 
    Expédition depuis Israël vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    IN HEBREW. 21.5x14 cm. 77 pages. Softcover. In good condition. The book is in : Hebrew.

  • Edité par Simor, Jerusalem 1981

    • Couverture souple

    Vendeur : The Book Gallery, Jerusalem, , IsraëlThe Book Gallery

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,81

    EUR 51,00 expédition 
    Expédition depuis Israël vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    21.5x13.5 cm. 343 pages. Softcover. Cover and spine yellowing and slightly stained. Cover upper corner slightly wrinkled. Spine upper edge wrinkled. Pages slightly yellowing. Else in good condition. The book is in : English.

  • Edité par Simor Ltd., Jerusalem 2009

    Vendeur : Der Buchfreund, Wien, , AutricheDer Buchfreund

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 33,00

    EUR 72,50 expédition 
    Expédition depuis Autriche vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Original-Pappband. Etat : Sehr gut. gr8 Original-Pappband de Bibel, Judentum, Theologie (Jerusalem Biblical Studies. Vol. 9); XII pp., 660 pp.