EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Wie neu. Schutzumschlag. Vierundzwanzig Türen, Mit Schutzumschlag, 288 Seiten.
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
Edition originale
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - sehr gut.
Vendeur : Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Neu. Orig.Ausg. 192 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : sehr Gut. S. 255.
Langue: allemand
Edité par Köln Eichborn, 2012
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkarton. 396 S. - Priv. Widmung a. V. 610 gr.
Langue: allemand
Edité par Köln : Eichborn [2020]., 2020
ISBN 10 : 3847900641 ISBN 13 : 9783847900641
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. Etat : Befriedigend. 254 Seiten ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-50.578 ISBN 9783847900641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 329.
Langue: allemand
Edité par Köln : Eichborn [2020]., 2020
ISBN 10 : 384790051X ISBN 13 : 9783847900511
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
Edition originale
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. Etat : Befriedigend. 1. Auflage. 381 Seiten ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-50.367 ISBN 9783847900511 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappe. Etat : leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren, Reste eines Preisschildes auf dem hinteren Einband, Mängelexemplarstempel auf dem Fußschnitt. Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 176 S. 213x121 mm.
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. S. 396.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Ausg. 396 S. Ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
Langue: allemand
Edité par Köln : Eichborn [2017]., 2017
ISBN 10 : 3847906291 ISBN 13 : 9783847906292
Vendeur : Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Allemagne
Edition originale
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Neu. Originalausgabe. 237 Seiten ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,54
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 4,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Ausgabe: Originalausgabe * Umfang/Format: 396 Seiten ; 22 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : EUR 19.33 (DE), EUR 19.90 (AT), sfr 27.90 (unverbindliche Preisempfehlung) 3-8479-0517-1 * Sachgebiet: Deutsche Literatur ;Belletristik Frühjahr 2011. Adolf Hitler erwacht auf einem leeren Grundstück in Berlin-Mitte. Ohne Krieg, ohne Partei, ohne Eva. Im tiefsten Frieden, unter Tausenden von Ausländern und Angela Merkel. 66 Jahre nach seinem vermeintlichen Ende strandet der Gröfaz in der Gegenwart und startet gegen jegliche Wahrscheinlichkeit eine neue Karriere - im Fernsehen. Dieser Hitler ist keine Witzfigur und gerade deshalb erschreckend real. Und das Land, auf das er trifft, ist es auch: zynisch, hemmungslos erfolgsgeil und auch trotz Jahrzehnten deutscher Demokratie vollkommen chancenlos gegenüber dem Demagogen und der Sucht nach Quoten, Klicks und "Gefällt mir"-Buttons. Eine Persiflage? Eine Satire? Polit-Comedy? All das und mehr: Timur Vermes' Romandebüt ist ein literarisches Kabinettstück erster Güte. sehr gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Köln : Eichborn * Bindung: gebundene Ausgabe,
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier381 S., Roter OPpbd. m. OU., 5.A., Mit einigen Abb. und Diagrammen., gutes bis sehr gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Ausgabe: Erweiterte Studienausgabe * Umfang/Format: 558 Seiten : Illustrationen ; 22 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: Festeinband : EUR 22.00 (DE), EUR 22.70 (AT), sfr 31.50 (unverbindliche Preisempfehlung) 3-8479-0599-6 * Sachgebiet: Deutsche Literatur ;Belletristik Er ist wieder da erobert die Welt. Nach fast 30 Wochen auf Platz 1 der Bestsellerliste, 2 Millionen verkauften Exemplaren in Deutschland und Lizenzen in 41 Sprachen kommt Timur Vermes? Erfolgssatire um den wiedererwachten Adolf Hitler als Film ins Kino - und als größte Fassung aller Zeiten zu Ihnen. Nur hier finden Sie den kompletten Author?s Cut: Outtakes aus dem Drehbuch, Einblicke ins weltweite Presseecho, ein Comicauszug aus Südkorea, zahlreiche Bilder zum Film, Hitlers eigene Lesetipps und nicht zuletzt alle Facts zu allen Gags. Der komplette Roman und umfangreiches Zusatzmaterial - die Fakten zu schwarzem Humor und dunkler Vergangenheit! gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Köln : Eichborn * Bindung: gebundene Ausgabe,
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen im SU, 0. gr. 8°, 492 Seiten, Leinen im SU, Buch gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben u. an den Raendern etwas bestossen RW 18 R 4/C Sprache: Deutsch 0,720 gr.
Langue: allemand
Edité par [Köln] : Eichborn [2019]., 2019
ISBN 10 : 3847906690 ISBN 13 : 9783847906698
Vendeur : Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Allemagne
Edition originale
EUR 11,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFesteinband. Etat : Wie neu. Originalausgabe. 400 Seiten : Illustrationen ; 22 cm .ungelesenes Buch----- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542.
Vendeur : Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 10,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. Orig.-Ausg. 111 Seiten, überwiegend Illustriert. Neuwertig. Originalverschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 23 x 18 cm, illustrierter Pappband.
EUR 10,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. Orig.-Ausg. 45 Seiten, überwiegend Illustriert. + 1 Poster Originalverschweißt, neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 22 x 22 cm, illustrierter Pappband.
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 5,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Ausgabe: Originalausgabe * Umfang/Format: 509 Seiten ; 22 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: Festeinband : EUR 22.00 (DE), EUR 22.70 (AT), CHF 29.90 (freier Preis) 3-8479-0660-7 * Sachgebiet: Deutsche Literatur ;Belletristik Vom Autor von ER IST WIEDER DA! "Ein großartiges Buch: lustig, böse, traurig!" KESTER SCHLENZ, STERN Deutschland hat eine Obergrenze für Asylsuchende eingeführt, ganz Europa ist bis weit nach Nordafrika hinein abgeriegelt. Jenseits der Sahara entstehen riesige Lager, in denen Millionen von Flüchtlingen warten, warten, warten. So lange, dass man in derselben Zeit eigentlich auch zu Fuß gehen könnte, wäre das nicht der sichere Tod. Als die deutsche Starmoderatorin Nadeche Hackenbusch das größte dieser Lager besucht, erkennt der junge Lionel die einmalige Gelegenheit: Mit 150.000 Flüchtlingen nutzt er die Aufmerksamkeit des Fernsehpublikums und bricht zum Marsch nach Europa auf. Die Schöne und die Flüchtlinge werden zum Quotenhit. Und während sich der Sender über Live-Berichterstattung mit Zuschauerrekorden und Werbemillionen freut, reagiert die deutsche Politik mit hilflosem Wegsehen, Kleinreden und Aussitzen. Doch je näher der Zug rückt, desto mehr ist Innenminister Joseph Leubl gefordert. Und desto dringlicher stellen sich ihm und den Deutschen zwei Fragen: Was kann man tun? Und in was für einem Land wollen wir eigentlich leben? Timur Vermes? neuer Roman ist eine Gesellschaftssatire, aktuell, radikal, beklemmend und komisch zugleich. DIE HUNGRIGEN UND DIE SATTEN fängt dort an, wo der Spaß aufhört. "Wenn Timur Vermes? Erstlingswerk ER IST WIEDER DA böse, realistisch und komisch ist, so ist sein zweiter Geniestreich böser, realistischer und komischer." CHRISTOPH MARIA HERBST sehr gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Köln : Eichborn * Bindung: gebundene Ausgabe,
Langue: allemand
Edité par Köln: Eichborn/Bastei Lübbe, 2016
ISBN 10 : 3847906100 ISBN 13 : 9783847906100
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Allemagne
EUR 4,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, OPb., Schutzumschlag. 493 S., Fast neuwertig (I-) 3933 ISBN 9783847906100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Langue: allemand
Edité par Köln : Eichborn Verlag, 2019
ISBN 10 : 3847906682 ISBN 13 : 9783847906681
Vendeur : Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Allemagne
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband. Etat : Sehr gut. Originalausgabe. 128 Seiten durchgehend mit Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Allemagne
EUR 5,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, OPb., Schutzumschlag. 431 S., Neuwertig (I) 3767 ISBN 9783847906131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Vendeur : Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut bis sehr gut.
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 639 S. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783847905653 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 OPp., gebundene Ausgabe, SU., Lesebändchen.
Langue: allemand
Edité par Köln : Eichborn [2016]., 2016
ISBN 10 : 3847906119 ISBN 13 : 9783847906117
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., Broschiert. Etat : Gut. [1. Aufl.]. 301 S. Einband leicht berieben, Leseknicke im Rücken, ansonsten gut erh. ISBN: 9783847906117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 cm, Paperback. Etat : Gut. Orig.-Ausg. 269 S. Leichte Lese- und Lagerspuren, Besitzvermerk auf Vorsatz, Einband und erste Seite berieben und geknickt / Gutes Exemplar / H107 A-Z 52939 H107 ISBN 9783847905332 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, ill. OPb. 319 S., Neuwertig (I) 5003 ISBN 9783847906025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.