Klinkhardt (Plus de 14 000 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,16
EUR 5,79 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Langue : anglais
Edité par Klinkhardt & Biermann, Braunschweig, Western Germany 1963
- Couverture rigide
Vendeur : Jen's Books, Douglas, WY, Etats-UnisJen's Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,12
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Book and jacket are in very good condition. clean, tight, and square. no markings. some shelf wear to edges. former owners info stamped into ffp. By Photos and Drawings (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,45
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 210 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 275.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,84
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,18
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 4,58
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Verlag von Ernst Keil's Nachfolger / Buchbinderei J. Klinkhardt 1895
- Couverture rigide
Vendeur : Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, Etats-UnisYesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 15,12
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hard Cover. Etat : Near Fine. No Jacket. Minimal cosmetic wear to exterior, pages lightly toned. 1895 Hard Cover. 206, [2], 16, [4] pp. Red cloth with gilt and black titles and decorations. A 'gazebo' calendar (or what we might call an almanac) with engraved illustrations and German text throughout. Ads on endpapers.
Edité par Verlag Julius Klinkhardt, Bad Heilbrunn, 1962 1962
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,40
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Brosch. i. Folie, 104 S. , Zust. gut.
Edité par Julius Klinkhardt, 4. Auflage, Leipzig 1941 1941
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,70
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hln. 279 S. Abb. guter Zustand.
Langue : anglais
Edité par Klinkhardt & Biermann, Leipzig 1907
- Couverture rigide
Vendeur : Old Bookshelf, Wilmington, DE, Etats-UnisOld Bookshelf
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 13,35
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. No Jacket. 108pp. Tan cloth. Covers partially age-toned, contents age-toned and unmarked. Title page atates Hermann Seemann publisher, but label on front pastedown says Klinkhardt & Biermann. 181 illustrations.
Edité par Klinkhardt 6 Biermann Verlag, Braunschweig, 1960 1960
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,20
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Einband Karton, Ln. , m. Umschl., 48 S., Bildtafeln, Zust. sehr gut.

Langue : anglais
Edité par Im Verlage Klinkhardt & Biermann 1926
- Couverture rigide
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-UnisRedux Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,68
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Seiten sauber und unbeschriftet. Einbände weisen leichte Lagerspuren auf. Bindung fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day….
Edité par Klinkhardt & Biermann, Braunschweig 1956
- Couverture rigide
Vendeur : Martin Kaukas Books, Manchester, VT, Etats-UnisMartin Kaukas Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,12
EUR 3,02 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Dust Jacket Included. Very good condition with fair dust jacket. Dust jacket has a 2 in. chip out of back side. 12mo, maroon cloth with color illustrated Dj. The aim of this book is to give a brief and precise introduction to the subject of Oriental Carpets. 20 illustrations of carpets 10 of those in… color. Turkish Carpets, Caucasian, Persian, Turkoman, Turkestan and Chinese. 48 pgs.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,70
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Hardback. Etat : New. 1.
Edité par Julius Klinkhardt, Leipzig 1931 1931
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,50
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. 68 S. Abb., guter Zustand.
Edité par Verlag Julius Klinkhardt, Bad Heilbrunn Obb., 1974 1974
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,50
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- brosch., 167 S.
Edité par Verlag Julius Klinkhardt, Bad Heilbrunn Obb., 1991 1991
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,50
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Brosch., 248 S..

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 19,00
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Couverture souple
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,50
EUR 6,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Kein Schutzumschlag. 0 126 S., wenig benutzt,S-6.
Edité par Klinkhardt & Biermann Verlag, Braunschweig 1955
- Couverture rigide
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,00
EUR 6,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Kein Schutzumschlag. 0 63 S. mit ein- und mehrfarbigen Illustrationen, nur wenig benutzt, kaum Altersspuren, JJ-8. Georg A. Mathey (illustrateur).
Langue : anglais
Edité par Klinkhardt & Biermann
- Couverture rigide
Vendeur : Lost Time Books, Brattleboro, VT, Etats-UnisLost Time Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,30
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. VG+/VG. Very light wear to dust jacket. Book is in excellent condition with minimal wear. Interior is pristine. No writing or markings of any kind.Ships in a box packed with care.

Benjamin Katz: Musee d'art Moderne de la Villa de Paris, 9/12 2016. (englisch; französisch; deutsch)
Hergott, Fabrice ; Emmanuelle de L'Ecotais, Eric Darragon, Freddy Langer, Heinrich Heil
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AllemagneAntiquariat >Im Autorenregister<
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,30
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Mit 90 s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Groß Oktav, 160 S. Trilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 9,32
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : as new. Wie neu/Like new.
Edité par Klinkhardt and Bierman, 1972. No ISBN 1972
- Couverture rigide
Vendeur : The Rug Book Shop, Baltimore, MD, Etats-UnisThe Rug Book Shop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 11,57
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : No Jacket, as so Issued. Hardcover. Used, fine condition. 52 p., 16 illustrations, 11 in color, 19.5 x 13.5 cm. An introduction to Turkish rugs, with small type and illustrations of good quality 19th and 20th century rugs. In German. Book.
Edité par Julius Klinkhardt Verlag, Bad Heilbrunn Obb., 1980 1980
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,40
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2-Brosch. 137 S.
Edité par Verlag Julius Klinkhardt, Bad Heilbronn/ Obb. 1990 1990
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AllemagneAntiquariat Bücherparadies
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,60
EUR 5,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Brosch., 352 S., Zust. gut.
Edité par Klinkhardt & Biermann, Braunschweig 1965
- Couverture rigide
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, WA, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,08
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Edition and Printing Not Stated. Edition and printing not stated. Very good in good dust jacket. Dust jacket : 1 inch tear with crease lines at top of front spine hinge. 13 x 19. hard cover. 52pp. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Illustrated with Color Photos (illustrateu…r). Book.
Edité par Klinkhardt & Biermann, Braunschweig 1963
- Couverture rigide
Vendeur : Vashon Island Books, Vashon, WA, Etats-UnisVashon Island Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,08
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Edition and Printing Not Stated. Edition and printing not stated. Very good in good dust jacket. Dust jacket : slight chipping at top of spine & along top edge of front panel, 1.25 inch tear with crease line on top of rear panel near spine. 13 x 19. hard cover. 96pp. Size:… 8vo - over 7¾" - 9¾". Illustrated with b&w and Color Photos (illustrateur). Book.

- Couverture souple
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AllemagneHylaila - Online-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,50
EUR 6,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Kein Schutzumschlag. 0 284 S., geringe Gebrauchsspuren, Namenseintrag an verdeckter Stelle. Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden, D-1.
Edité par Braunschweig:, Klinkhardt & Biermann, 1975
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AllemagneAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 2,00
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
0. 5. Aufl., 52 S., 8°, Pbd., mit farb. Abb. und einer Markentafel. (LVR3/8) Band.