Kmec (270 résultats)

Langue : anglais
Edité par Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand/KMEC Books 2023
- Couverture rigide
Vendeur : -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Etats-Unis-OnTimeBooks-
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 9,14
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped w…ith delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 10,41
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Langue : anglais
Edité par Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand/KMEC Books 2026
- Couverture rigide
Vendeur : Big River Books, Powder Springs, GA, Etats-UnisBig River Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 15,39
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : new.

- Couverture rigide
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,89
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.

Langue : anglais
Edité par Museu de Arte de Sao Paulo / Kmec Books 5/31/2022 2022
- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 20,92
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Beirut Bereft: Architecture of the Forsaken and Map of the Derelict. Book.

- Couverture rigide
Vendeur : Upward Bound Books, VALRICO, FL, Etats-UnisUpward Bound Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 18,90
EUR 3,71 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : acceptable. Books may exhibit damage including dents, creases, and folded pages. Some volumes may contain annotations or highlighted sections. PLEASE NOTE that extras or accessories may not be included. Additionally, digital codes and CDs have not been verified for functionality and may be inoperative.

- Couverture rigide
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 19,17
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,49
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Etats-UnisLakeside Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,30
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

- Couverture souple
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-UnisBargainBookStores
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 25,33
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback or Softback. Etat : New. Conversations in Chile: Hans Ulrich Obrist Interviews. Book.

- Couverture rigide
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 21,78
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 7 disponible(s)
hardcover. Etat : Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

Langue : anglais
Edité par Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand/KMEC Books 2026
- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,59
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 7 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 25,84
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 30,84
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : new. Paperback. Roberto Matta, Cecilia Vicuna, Alfredo Jaar, Paz Errazuriz and others offer insight into Chilean art and politicsThis volume looks closely at the Chilean experimental art scene, in which practitioners have mastered avant-garde strategies and encouraged cultural dissidence. Over the past five yea…rs Hans Ulrich Obrist interviewed three generations of Chilean artists, performers and writers, many of whom worked despite the horrific violence and censorship of the Pinochet dictatorship and now navigate through the hazy context that surrounds the post-dictatorial nation in the 21st century. This unique constellation of practices has become a model for a particular mode of postmodernism based on research and experimentation. The stunning archival images and extensive interviews organized chronologically with Roberto Matta, Juan Pablo Langlois, Catalina Parra, Sylvia Palacios Whitman, Carmen Beuchat, Eugenio Dittborn, Paz Errazuriz, Gonzalo Diaz, Cecilia Vicuna, Diamela Eltit, Raul Zurita, Alfredo Jaar and Seba Calfuqueo offer a deeply personal insight into Chiles evolving culture. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Gran Fury : Art Is Not Enough
Pedrosa, Adriano (EDT); Mesquita, André (EDT); Mesquita, André; Deitcher, David; Crimp, Douglas
Langue : anglais
Edité par Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand/KMEC Books 2025
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,70
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : New.

Langue : anglais
Edité par Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand/KMEC Books 2026
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,75
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,77
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 9 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Etats-UnisLakeside Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,58
EUR 3,45 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

Langue : anglais
Edité par Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand/KMEC Books 2025
- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 31,15
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Gran Fury : Art Is Not Enough
Pedrosa, Adriano (EDT); Mesquita, André (EDT); Mesquita, André; Deitcher, David; Crimp, Douglas
Langue : anglais
Edité par Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand/KMEC Books 2025
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 29,65
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Genre / Gender / Portraiture
Opie, Catherine (PHT); Pedrosa, Adriano (EDT); Giufrida, Guilherme (EDT); Cooper, Ashton; Joselit, David
Langue : anglais
Edité par Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand/KMEC Books 2025
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,72
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 27,85
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.

Langue : anglais
Edité par Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand/KMEC Books 2025
- Couverture rigide
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,82
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Paul Gauguin : The Other and I
Gauguin, Paul (ART); Pedrosa, Adriano (EDT); Oliva, Fernando (EDT); Cosendey, Laura (EDT); Solomon-Godeau, Abigail
Langue : anglais
Edité par Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand/KMEC Books 2023
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 31,49
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 4 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 28,68
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
hardcover. Etat : Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

Langue : anglais
Edité par Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand/KMEC Books 2026
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 31,76
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 28,77
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

Lia D Castro : Everywhere and Nowhere
Castro, Lia D (CON); De Britto, Glaucea Helena (EDT); Rjeille, Isabella (EDT); Da Silva, Denise Ferreira; Dos Anjos, Ana Raylander Mártis
Langue : anglais
Edité par Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand/KMEC Books 2026
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 32,46
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Genre / Gender / Portraiture
Opie, Catherine (PHT); Pedrosa, Adriano (EDT); Giufrida, Guilherme (EDT); Cooper, Ashton; Joselit, David
Langue : anglais
Edité par Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand/KMEC Books 2025
- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 33,02
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 18 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 33,02
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 9 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.