Edité par Verlag der Dürrschen Buchhandlung und Ed. Peters Verlag , Leipzig ca. 1930, 1930
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier104 S. kart., guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Ed. Peters; Peters, Leipzig, 1987
ISBN 10 : 3369000156 ISBN 13 : 9783369000157
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 1
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. TitelVom hohen C bis Yesterday : Anekdoten, Episoden u. Legenden - von d. Oper bis zum Rock / Hans-Peter Müller. [Ill. von Rainer Schade] Person(en)Müller, Hans-Peter (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagLeipzig : Ed. Peters - [Frankfurt (Main) u.a.] : [Peters] Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: c 1987 Umfang/Format[124] S. : zahlr. Ill. ; 28 cm ISBN/Einband/Preis978-3-369-00015-7 Pp. : M 15.00, DM 22.00 3-369-00015-6 Pp. : M 15.00, DM 22.00 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen SchlagwörterMusiker / Humor Sachgruppe(n)59 Belletristik ; 48 Musik In deutscher Sprache. pages. 28 cm.
Langue: anglais
Edité par Ed. Strache, Leipzig, 1919
Vendeur : Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Etats-Unis
Edition originale
EUR 16,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. Softcover, German text, 100 years of the Vienna Opera House, 1st edn, G+, 73pps.
Langue: anglais
Edité par C. Ed. Müller, Bremen und Leipzig, 1889
Vendeur : Mountain Books, Kent, CT, Etats-Unis
EUR 17,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Hardcover, beautiful binding decorated. Some light signs of age and wear. We ship fast.
Langue: allemand
Edité par Verlag der Dürr´schen Buchhandlung und Ed. Peter´s Verlag, Leipzig, 1906
Vendeur : Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Allemagne
EUR 4,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartoniert. Etat : Knapp befriedigend. 6. Auflage. 298 S. Frakturschrift unbeschnitten # Mit be iBibliotheken üblichen Kennzeichnungen (Lehrerbücherei). Einband mit Tesaband repariert.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch; Etat : Gut. 127 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Edité par Leipzig, Ed. Wartigs Verlag Ernst Hoppe, [ n.d.
Vendeur : Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Etats-Unis
EUR 15,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Minor bumps at corners and bottom edge of covers, slightly affecting pages; otherwise very good condition. ]. 284p.
EUR 2,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. The Burgberg in Meissen is a more powerful symbol of the state's medieval origins than any other place in Saxony. It was here that, after 1471, the Wettin Electors and Dukes of Saxony built the Albrechtsburg, the first modern residential palace in Germany. With it they created a masterly building whose bold architectural solutions and design ideas continue to impress us up to the present day. In 1710, the famous Meissen porcelain manufactory found a home in the Albrechtsburg, which was empty at the time. After 1864 the castle was converted into a monument to Saxon history. The guide to the castle offers an extensive overview of the castle's eventful history and explains the whole building in detail - both the outstanding architecture and the unique 19th-century murals.
Edité par Ed. Avenarius Verlag, Leipzig, 1928
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier6. Jahrgang 192 S 16,5x11,6cm, OLn geprägt, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, Rücken etwas lichtrandig, sonst sehr gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Wien, Prag und Leipzig, Ed. Strache, 1920., 1920
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, 46 Seiten, Originalpappband (Hinterdeckel fehlt). Papierbedingt gebräunt, letzte Seite oben mit kleinerer Fehlstelle. Die Erzählung.
Langue: allemand
Edité par Leipzig : Ed. Leipzig 1996., 1996
ISBN 10 : 3361003792 ISBN 13 : 9783361003798
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 120 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 4,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Wien, Prag und Leipzig, Ed.Strache, um 1920., 1920
Vendeur : Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, VI,374 SS., OPbd mit Rückenschild und Rückenvergoldung (teils verblichen, Rücken stark).
Edité par Verlag Ed. Strache N.D., Wien, Prag, Leipzig
Vendeur : The Story Shop, Elwood, IN, Etats-Unis
EUR 14,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. 106 illustrations by Daumier, Gavarni, Victor Adam, Charles Joseph Travies, Henri Emy, Henry Monnier. 100 in text, 6 full-page. Book circa 1890. ; 8vo; 256 pages.
Langue: allemand
Edité par [Leipzig] : Ed. Leipzig, 1977
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 2., veränd. Aufl. 204 S. : zahlr. Abb. ; 28 cm SU etwas berieben u. begriffen, Seiten sehr leicht lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. 12-07-51 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1270 Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag.
Langue: anglais
Edité par Ed. Strache-Verlag, Wien, Prag, Leipzig, 1928
Vendeur : Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTan Wrappers. Etat : Very Good. Erstes Bis Funftes Tausend. First Ed. Original tan wrappers. Gift inscription in pencil, few small, faint spots on rear cover, Very Good.
Langue: allemand
Edité par [Leipzig] : Ed. Leipzig, 1989
ISBN 10 : 3361001978 ISBN 13 : 9783361001978
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,43
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Leipzig, Ed. Peters, 1990., 1991
ISBN 10 : 3369002728 ISBN 13 : 9783369002724
Vendeur : Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Allemagne
Signé
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. A. Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. u. Faks. 244 S. Farb. ill. OPbd. - Gutes Ex. * Mit hs. Signatur d. Verfassers Steffen Lieberwirth (21.9.1990). - Bericht über die Musikszene in Leipzig zur Zeit der Wende. 1.
Edité par Leipzig : Ed. Peters||Frankfurt (Main) u.a. : Peters
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 4,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 117 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1982 * Gesamttitel: Peters-Textbücher * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, SEHR SCHÖN!!! * Verlag: Leipzig : Ed. Peters||Frankfurt (Main) u.a. : Peters.
Edité par Leipzig: Karl Baedeker, 1907. 10th revised ed. 12mo. xxx, 335 p. 30 maps, including folding frontis. map and railway map on rear endpapers; 23 plans, some folding, some sharing same plate. Textual plans and index., 1907
Vendeur : Viator Used and Rare Books, Burlington, NC, Etats-Unis
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Hinrichsen, E41. Pencilled notes on half-title page and on a few pages in text, inked notes on verso of one plan; owner's name on title page, tear on frontis. map, spine slightly cocked, o/w good in flexible cloth with some wear.
Vendeur : Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband. Etat : Sehr gut. 215 Seiten mit Illustrationen. Bucheinband minimal fleckig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par Leipzig : Ed. Leipzig
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Umfang/Format: XXXII, 404 Seiten : überwiegend Illustrationen, graph. Darst., 1 Kt. * Einbandart und Originalverkaufspreis: (Preis nicht mitgeteilt) VORWORT Dies Bildhandbuch der Kunstdenkmäler der Bezirke Halle und Magdeburg bringt in 352 Abbildungen einen Querschnitt durch das ungewöhnlich reichhaltige und vielseitige Kunstschaffen in den Landschaften dieser Bezirke von den ersten Anfängen bis zur Gegenwart. Trotz der verbältnismäßig großen Anzahl von Abbildungen kann damit nur ein kleiner Teil des insgesamt vorhandenen Bestandes an sehenswerten und bedeutsamen Kunstwerken des Gebietes vorgestellt werden. Es mußte versucht werden, ein günstiges Verhältnis zwischen Aufnahmen der weitbekannten, großen Kunstwerke und denen von weniger bekannten, abgelegeneren, aber darum für viele um so interessanteren Kunstdenkmälern zu finden. Das hier behandelte Gebiet ist keine in sich geschlossene Kunstlandschaft, sondern mit der Kunst der verschiedenen angrenzenden Gebiete auf das engste verbunden. Darum kann und will dies Buch auch keine Art bebilderter Kunstgeschichte der behandelten Bezirke sein, sondern es soll ganz bescheiden einen Überblick über einen wesentlichen Teil des vorhandenen Bestandes geben. In der Einleitung wird angestrebt, auf engstem Raum eine Einführung in das geschichtliche Werden und die damit innig verknüpfte künstlerische Entwicklung des Gebietes zu vermitteln. In den Erläuterungen zu den einzelnen Kunstdenkmälern, die dem Bildteil angefügt sind, wird der Leser in kurzgefaßten Worten über die Entstehungsgeschichte, die Schöpfer (soweit sie bekannt sind) und die kunstgeschichtlichen Zusammenhänge der betreffenden Werke unterrichtet. Dabei beschränkte sich der Verfasser bewußt auf die heute noch bestehenden Werke, ohne auf das mutmaßliche Aussehen eventueller Vorgängerbauten und deren Geschichte einzugehen. Die Erläuterungen sind nach dem neuesten Stand der kunstgeschichtlichen Forschung geschrieben, wobei auch auf einige ungedruckte Arbeiten zurückgegriffen werden konnte. Es wurde jedoch vermieden, den Leser mit noch durchaus hypothetischen Meinungen zu konfrontieren, deren Wahrheitsgehalt erst erwiesen werden muß. Wo trotz ungelöster Fragen Aussagen gemacht werden mußten, wurde durch ein ?vermutlich" darauf hingewie- gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Leipzig : Ed. Leipzig * Bindung: gebundene Ausgabe,
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Sehr gut. 1. 240 S. B192-119 9783361005754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Edité par Berlin Ed Leipzig, 1998
ISBN 10 : 3361004861 ISBN 13 : 9783361004863
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur, 0. 20 cm, 127 S., Ill., Broschur, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 9 R 6/C Sprache: Deutsch 0,430 gr.
Edité par Leipzig Ed Leipzig, 1987
ISBN 10 : 3361001358 ISBN 13 : 9783361001350
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., 2. 2. Aufl., 19 cm, 204 S. ,zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt., kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 3 R 5/A Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Edité par Leipzig Ed Peters, 1987
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur, 0. 4°, 29 S., Neudruck, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 1/B Sprache: Deutsch 0,210 gr.
Edité par Leipzig Ed Peters
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrosch.,Papier, 0. Bnd.3, DinA4 S.49, Partitur, Brosch.,Papier, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 5/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Edité par Leipzig [ua] Ed Peters, 1986
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband, 1. 1. Aufl., Bilder aus Leipzigs Musikleben, 20 cm, 124 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 18 R 2/A Sprache: Deutsch 0,280 gr.