Edité par Librairie Classique Eugene Belin, Paris
Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 4,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReliure dos en cuir. Etat : Bon+. Nouvelle Édition. s.d. - c. 1890. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs, lettrage doré au dos, plats marbrés, et pages de gardes ornées. Size: petite in-8o. Book.
Edité par Librairie Classique Eugene Belin, Paris
Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-Unis
EUR 4,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReliure dos en cuir. Etat : Bon+. Nouvelle Édition. s.d. - c. 1890. Exemplaire de bibliothèque de la Collège Marguerite Bourgeoys / Congrégation de Notre-Dame à Montréal. Relier par relieur de la collège avec nerfs, lettrage doré au dos, plats marbrés, et pages de gardes ornées. Size: petite in-8o. Book.
Langue: français
Edité par Librairie Classique Eugene Belin, Paris, 1977
Vendeur : Domifasol, Charbonnieres, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Tres Bon Etat. 322 pp. Format: 11,5x18 - Ouvrage abondammen illustré. Coin inferiur droit tres legerement emoussé.
EUR 6,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Assez bon. AB15 VENDEUR PRO cartonné, 116 pages, coins émoussés, bords usés, intérieur propre avec quelques rousseurs, non daté.
Edité par Librairie Classique D'Eugene Belin, Paris, 1879
Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Poor. Fifteenth Edition. Front cover is detached but present. Covers have slight wear to the extremities. Page margins are browned.
Langue: anglais
Edité par Librairie Classique Eugene Belin, Paris, 1960
Vendeur : RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 11,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. A hardcover non-fiction in very good condition. Pen markings on the first endpaper. Pages are spotless and intact, with no markings. The hardcover is clean and sharp, with no major signs of wear.
Edité par Librairie Eugène Belin, Paris, 1967
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. Librairie Eugène Belin, 1967. 1 volume format In-8 correct 1 volume in-8, couv et dos état d'usage, dessins de Paul Durand.
Edité par Librairie Classique Eugène Belin, Paris, 1897
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXLIV et 82 pages, in-12 un petit cachet en page de titre, sinon très bon état. relié, cartonnage et demi-toile éditeur,
Edité par Librairie Classique d'Eugène Belin 1868 - Cours d'Études à l'usage des élèves de l'Enseignement Secondaire Spécial., Paris, 1868
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrelié, demi-toile éditeur, VI et 338 pages, in-12 plats défraîchis et brunis, coupes et coins frottés, faibles rousseurs intérieures, état correcte.
Edité par Librairie Classique d'Eugène Belin Sans Date (v. 1870), Paris, 1870
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : très bon état. VI et 234 pages, in-12 relié, cartonnage et demi-toile éditeur,
Edité par Librairie Classique Eugene Belin, 1886
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 2,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Octavo, age-toned text, quite damaged and worn externally. The pages are particularly worn with age too. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Langue: anglais
Edité par Librairie Classique Eugéne Belin, 1968
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 311 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 370.
Edité par Librairie Classique D'Eugene Belin, 1965
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Librairie Classique D'Eugene Belin, 1965. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Edité par Librairie Classique Eugene Belin, 1971
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. Librairie Classique Eugene Belin collection , 1971. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Edité par Librairie Classique Eugene Belin, Paris, France, 1947
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 4,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Third Edition. Cover looks a little worn. Previous owner's name on FEP. Contents in very good clean condition. Used, In French.
Edité par Librairie Classique D'Eugene Belin, 1965
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Moyen. Librairie Classique D'Eugene Belin, 1965. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable.
Edité par Paris, Librairie Classique Eugène Belin,, 1896
Vendeur : Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, titre, 111 pages. Reliure: Cartonnage éditeur, dos entoilé.
Edité par LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN, 1954
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 5,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Assez bon. LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN collection , 1954. 1 volume relié(s) format In-8 correct.
Edité par Librairie Classique Eugene Belin, 1946
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
EUR 14,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. 1946. No Edition Stated. 1080 pages. No dust jacket. Beige pictorial boards with a cloth spine. Printed in French. Pages are moderately tanned and thumbed at the edges, with moderate foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushed.
Edité par Cours Moyen. Librairie Classique Eugene Belin, Paris
Vendeur : L G BOOKS, WEYMOUTH, Royaume-Uni
EUR 1,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Wear and marks on boards, some marks on spine cloth, cloth wear and knocks at extremities, tape mark on front pastedown, pages tanned, otherwise good. Illustrated. 400 grams.
Edité par Librairie Classique Eugene Belin, 1893
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 4,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Octavo, blue cloth binding, gilt lettering on backstrip, pages are clean, text is clear. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Edité par Librairie Classique Eugène Belin, Paris, 1947
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier140 pages, in-12 couverture légèrement frottée, avec un tampon, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur,
Edité par Librairie Classique d'Eugène Belin, Paris, 1885
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXXII et 557 pages, avec sur le premier contreplat, un texte manuscrit à l'encre, en latin, et un dessin de pendu (!). in-12 Plats, coupes, coiffes et coins frottés, les plats étant assez effacés ; quelques faibles rousseurs sur les tranches et quelques annotations au crayon de bois, sinon intérieur frais. relié, demi-toile et cartonnage éditeur,
Edité par Librairie Classique Eugène Belin, Paris, 1904
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIV et 336 pages, illustré de 229 gravures dans le texte. in-12 Faibles rousseurs éparses, quelques soulignements et annotations ; couverture un peu défraîchie, état correct. relié, demi-toile noire éditeur,
Edité par Librairie Classique Eugène Belin, Paris, 1946
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier302 pages, in-12 couverture légèrement frottée, avec un tampon, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur,
Edité par Librairie Classique Eugène Belin, Paris, 1903
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon état. 274 pages, avec 103 figures dans le texte. in-12 relié, demi-toile rouge éditeur,
Edité par Librairie Classique Eugène Belin, Paris, 1966
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier906 pages, illustré de 450 dessins dans le texte, ainsi que des tableaux ; couverture ornée d'un dessin. fort in-12 Toile de couverture légèrement défraîchie, avec quelques petites piqûres sur le dos ; une signature en page de garde, intérieur très frais, bon état d'ensemble. relié, pleine toile écrue éditeur,
Edité par Librairie Classique Eugène Belin 1890 - Nouveau Cours d'Histoire et de Géographie., Paris, 1890
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrelié, demi-toile éditeur, VII, 351 et 92 pages, avec quelques gravures et cartes, in et h.-texte. in-12 Plats défraîchis et tachés, cahiers bougés et déreliés, des soulignements au crayon, état moyen.
Edité par Librairie Classique Eugène Belin, Paris, 1925
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 6,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Moyen. Librairie Classique Eugène Belin, 1925. 1 volume format In-8 1 vol in-8 gravures dans le texte, défraichi.
Edité par Librairie Classique Eugene Belin, 1894
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 4,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Volumes 1, 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Both Volumes: 8vo. Dark cream cloth binding. Edges of leaves speckled red. Vol. 1: Quarter-cloth & black label on spine (not original). Joint between front end pages split but reinforced with tape. Vol. 2: Black label with gilt lettering on spine; both are worn. Heavy wear at top and bottom of spine. A few leaves have light pencil annotations (lines in margins). Joint at p.582 has split. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN: