München open source press (26 résultats)

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,45
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 398 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.

- Couverture rigide
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,60
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 314 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 344 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind lei…cht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AllemagneAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,60
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 384 Seiten : Illustrationen ; 24 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 39.90 (DE), EUR 41.10 (AT), sfr 53.90 (unverbindliche Preisempfehlung) * Sachgebiet: Informatik Der ?Certified TYPO3 Integrator? ist eine von der TYPO3 Association entwickelte Zertifizierung für all… jene, die ihre TYPO3-Kenntnisse testen und dokumentieren möchten. Die anspruchsvolle Prüfung umfasst Themen wie TypoScript, Templating, Backend-Administration, Grundlagen der TYPO3-Implementation und viele mehr. Freiberuflern wie Agenturen dient das Zertifikat somit als Qualifikationsnachweis bei anspruchsvollen Kundenprojekten. Gleichzeitig erhalten Unternehmen ein objektives Kriterium für die Auswahl ihrer Dienstleister. Die Entwicklung von TYPO3 macht auch die regelmäßige Aktualisierung der Prüfungsfragen notwendig. Mit der Neuauflage dieses erfolgreichen Buches, das nun die Zertifizierung auf der Grundlage von Version 4.6 abdeckt, sind Sie auf dem aktuellen Stand und können sich im Selbststudium oder im Rahmen von Schulungen optimal vorbereiten. Orientiert am Fragenstil der Originalprüfung, behandelt der renommierte TYPO3-Spezialist Patrick Lobacher alle relevanten Themenbereiche im Detail. Übungsfragen, Lösungen und fundierte Erläuterungen vermitteln einen authentischen Eindruck der erwarteten Kenntnisse und vervollständigen Ihr Wissen. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: München : Open Source Press * Bindung: broschiert.

- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 333 S. : Ill., graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Couverture souple
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AllemagneMephisto-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 20,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
24 cm, kart. 320 S., Ill. ; + 2 DVD-ROMs Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Couverture souple
Vendeur : Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, AllemagneBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
weicher Einband. 318 S., Groß-Oktav, kartoniert. Neu, original verpackt. Reihe: professinal reference Sprache: Deutsch (unbesetzt) 640 gr.

- Couverture souple
Vendeur : Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, AllemagneKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 9,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Wie neu. 320 S. : Ill. ; 24 cm + 2 DVD-ROMs Sehr guter Zustand, noch in Folie. Rest-/Remittendenexemplar. L19-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 604.
Langue : allemand
Edité par Open Source Press GmbH, München, 2004
- Couverture rigide
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, AllemagneClerc Fremin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 22,15 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier624 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem Ex libris im Vorsatz. Schnittkante staubig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1206 Hardcover Pappe, Lesebändchen, ohne Schutzumschlag.

- Couverture rigide
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AllemagneNEPO UG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 16,49
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pp. Etat : Sehr gut. 624 S. ; 25 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1328.

Freiheit vor Ort : Handbuch kommunale Netzpolitik. Leonhard Dobusch . (Hg.), Changes
Dobusch, Leonhard [Hrsg.], Christian [Hrsg.] Forsterleitner und Manuela [Hrsg.] Hiesmair:
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, AllemagneAntiquariat Roland Mayrhans
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 19,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Bearb. Neuaufl. 266 S. : Ill. ; 24 cm ISBN 9783941841352 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung r…eduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.

Edité par Open Source Press -, München - 2007
- Couverture rigide
Vendeur : Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, AllemagneErlbachbuch Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 39,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pappband (Hardcover) -. - internlp082-2720 Deutsch - 350 Seiten S. 25 x 18 x 3 cm - Groß-Oktav 750g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, AllemagneAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 36,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
344 S., broschiert ; Reihe: professional reference ; Illustrationen, graphische Darstellungen, Karte ; 24 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel .

Edité par Open Source Press -, München - 2010
- Couverture souple
Vendeur : Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, AllemagneErlbachbuch Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,00
EUR 39,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschur (Paperback) -. - internlp082-2720 Deutsch - 439 Seiten S. 24 x 18 x 3 cm - Groß-Oktav 773g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, -.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,67
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 2., rev. Auflage. 264 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-02569 9783941841024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Couverture rigide
Vendeur : Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, AllemagneSteamhead Records & Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 46,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
24 cm, 351 Seiten, mit Illustrationen, weißer illustrierter Pappband. nur leichte Gebrauchsspuren, gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.

- Couverture rigide
Vendeur : Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, AllemagneSteamhead Records & Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 46,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
25 cm, 624 Seiten, mit Illustrationen und graphischen Darstellungen, illustrierter Pappband, Lesebändchen. wenig gebraucht, sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.

- Couverture souple
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AllemagneRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. 3. Aufl. 528 S. ; 24 cm Wie neu. Innen sehr sauberes ungelesenes Ex. Äußerlich minimale Lagerspuren vorhanden. 9783937514888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 914.

- Couverture souple
Vendeur : Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, AllemagneLogo Books Buch-Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,75
EUR 54,49 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
kart. Etat : Gut. 235 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.

- Couverture souple
Vendeur : Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, AllemagneBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,40
EUR 53,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
ca. 24 x 17,5 cm Minimale Lagerspuren, ansonsten im guten bis sehr guten Zustand. Broschiert 439 Seiten.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AllemagneAntiquariat Bookfarm
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 21,32
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. 203 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783941841284 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Couverture rigide
Vendeur : VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, AllemagneVIA Blumenfisch gGmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,00
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 624 Seiten Einband etwas berieben, e-mail-Adreßstempel 18 x 24,5 cm Sprache: deutsch 1202 Gramm.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, AllemagneVersandantiquariat Christian Back
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,00
EUR 59,80 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover/Pappeinband. Etat : Gut. 624 S. ; 25 cm Ehemaliges Schulbuch mit entsprechenden Stempeln im Buch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.

Edité par Open Source Press, München 2006
- Couverture rigide
Vendeur : Buchshop Heitabu, Leipzig, AllemagneBuchshop Heitabu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 80,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappe / Hardcover, ISBN 3937514154, Beschädigung, Delle an Oberkanten, Fleck am Oberschnitt, innen tadellos, 304 S.

Edité par Open Source Press, München 2004
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AllemagneAntiquariat Kastanienhof
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 21,50
EUR 84,83 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 25x18 cm Illustrierter Original-Pappband ohne SU, mit Lesebändchen, 1. Auflage Ecken leicht geknickt,Schnitt leicht fleckig,sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-…kastanienhof , 624 Seiten. nein.

- Couverture souple
Vendeur : Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, AllemagneDennis Wolter
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 96,00
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 224 S. : Ill. ; 24 cm, Orig.-kart. PyQt ist eine feste Größe für die Entwicklung von GUI-Anwendungen mit Python und ermöglicht dem Python-Entwickler Zugriff auf die gesamte Qt-API. Darüber hinaus bietet PyQt Alternativen für die XML-Datenverarbeitung und -darstellung, eine ausgewachsene und einfach programmierba…re Web-Kit-Komponente sowie Module für Grafik- und Audioprogrammierung unter Python. Mit PySide gibt es nach der Übernahme von Qt durch Nokia eine weitere Python-Qt-Bibliothek; sie steht unter der LGPL und erlaubt damit die freie Entwicklung kommerzieller Anwendungen. PyQt wie PySide eignen sich hervorragend für eine schnelle Implementierung plattformunabhängiger (GUI-) Anwendungen und Prototypen in Python. Das Buch führt Sie mit zahlreichen Beispielen in die Entwicklung mit PyQt und PySide ein und erläutert die Entwicklung von GUI-Anwendungen wie auch die Besonderheiten der Qt-Programmierung mit Python. Es behandelt die zentralen Konzepte des Frameworks, wie Modelle/Views zur Darstellung von Daten und Signale/Slots zur Ablaufsteuerung in großen und kleinen Projekten. Die deklarative Programmierung mit Qt Quick und QML sowie die Integration grafischer QML-Oberflächen in Python-Anwendungen bilden einen weiteren Schwerpunkt. Auch die zentralen Komponenten des Frameworks, wie WebKit und die Module zur Grafik- und Audioausgabe, werden vorgestellt. Für die Qt-eigenen Entwicklungsanwendungen, wie den Qt Designer zum Entwurf von Oberflächen oder den Qt Linguist zur Lokalisierung von Anwendungen, beschreibt der Autor an Python angepasste Workflows. Buch.