Edité par Galerias Costa, Palma de Majorque, 1956
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché, bristol éditeur, Etat : Bon état. 240 pages, avec 550 photographies artistiques, dessins, cartes et plans ; couverture ornée d'un dessin en couleurs. format : 17/12,5 cm.,
Edité par Editeur Escalas, Palma De Majorque, 1958
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 9,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Couverture Illustrée. Etat : État Moyen. J. Escalas (illustrateur). 176 pages en format petit -12 - une carte en couleurs de l' île - 12 cartes et plans - 246 photographies de l' auteur - dos retouché.
Edité par Der Stierkampf, Palma De Majorque, 1961
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 10,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrochure Couverture Illustrée. Etat : Bon État. Juanet (illustrateur). 12 photographies en format 24 -16.5 cm.
Langue: français
Edité par Majorque, 2019
Vendeur : Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, Belgique
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Pas de jaquette. in-8, couverture rempliée, important cahier de photos nb et couleurs, très bon exemplaire.
Edité par Jaime Escalas Real, Palma De Majorque, 1962
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Couverture Illustrée. Etat : Bon État. 80 pages en format 13 - 18 cm - un plan + 66 photographies.
Edité par Edicions La Cartoixa, Palma De Majorque, 1936
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 16,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Couverture Illustrée. Etat : État Moyen. 80 pages en format -8 - photographies hors texte - frédéric chopin en frontispice - couverture décolorée avec taches - vue générale de la chartreuse de Valdemosa - dessins de l' auteur.
Langue: espagnol
Edité par Palma de Majorque, Fundacio Pilar i Joan Miro, 1994
Vendeur : ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 196 Seiten / pages Kartoniert. Gut erhalten. Good condition. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 747.
Langue: français
Edité par CERF / Racines, Majorque, 1996
ISBN 10 : 2204055557 ISBN 13 : 9782204055550
Vendeur : Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, Belgique
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Pas de jaquette. in -4, couverture souple illustrée, très nombreuses illustration nb et couleurs in et hors texte.
Edité par Palma de Majorque, 1963
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 21,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. In-12° broché, couverture illustrée, 36 pp. suivies de 18 planches hors-texte dont deux dépliantes ; menus incidents sur la couverture, très bon état Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collectif.
Langue: français
Edité par Galerias Costa, Palma de Majorque, 1950
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. In-8 de 91-(5) pp.; broché de l'éditeur. Deuxième édition, avec un plan de Palma, une carte de l'île et 131 illustrations.
Langue: français
Edité par Palma de Majorque, 1960
Vendeur : Frederic Delbos, Lussan, OC, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Ref 258. Lot de 2 livres - Palma de Majorqua, 1960. Format 13x20 cm, broche, 80 et 192 pages. Un plan in fine du second livre. Tres bon etat. .
Langue: français
Edité par Palais des Rois de Majorque - Perpignan
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 8,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Softcover. SE-6393 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 13,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Buch in französischer Sprache, Broschur Softcover, 192 Seiten, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0922I3V4WQ7 NC-YXKK-K7UR 22.09.2011 9788485932245 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Französisch.
Edité par Palais des Rois de Majorque, Majorque, 1990
Vendeur : Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. 19,8 x 20,1 cm 136 pages. Broschur. Sprache: Französisch, Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar.
Edité par Clumba (Majorque) S.D.
Vendeur : Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. 1 vol. 13x19 cm, 192 p. ; Demi-reliure basane occre, dos à nerfs. Reliure récente comme neuve. Edition illustrée en français publié à Majorque. 9A7.
Edité par Imprimerie Bartolomé Reus, FÉLANITX (MAJORQUE), 1908
Vendeur : Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Espagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4º.- 272 páginas.- 2 hojas.- Rústica, con sobrecubiertas. .
Edité par Palma de Majorque, Papeles de son Armadans, 1956
Vendeur : Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, France
Membre d'association : ILAB
EUR 60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Palma de Majorque, Papeles de son Armadans, 1956. In-12 agrafé, paginé de 23 à 33. Édition originale, texte en espagnol. Tiré à part à 50 exemplaires numérotés du texte paru dans Papeles de son Armadans (n° VII, octobre 1956).
Edité par GALERIAS COSTA PALMA DE MAJORQUE NON DATE
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30137241: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages augmentées de nombreuses photos et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Edité par Palma de Majorque, 1963
Vendeur : Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Allemagne
EUR 20,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Kartoniert, Einband berieben mit Randläsuren ---. nein.
Langue: allemand
Edité par Musee des Rois de Majorque, Perpignan France, 1986
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 13,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Softcover. AE-6465 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Palma de Majorque, 1963
Vendeur : l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon état. Ouvrage broché, format 19 x 13,5 cm , couverture illustrée, 36 pages de texte suivies de 18 planches hors-texte dont deux dépliantes . histoire imprimerie majorque espagne gravure sur bois bibliophilie. - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Edité par Imprimerie de Bartolomé Reus, FÉLANITX (MAJORQUE), 1906
Vendeur : Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Espagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4º.- XXXII.- 189 pgs.- 1 h. índice.- Rústica, cubiertas originales con camisa. Raro. Ejemplar intonso.
Edité par Ateliers Grafiques de l'Empresa Soler, PALMA DE MAJORQUE, 1923
Vendeur : Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Espagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8º.- Rústica, cubiertas originales.- 48 páginas.- Un mapa plegado fuera de texto, más ilustraciones entre texto. Edición francesa.
Edité par Imprimerie de Bartolomé Reus,, Felanitx (Majorque),, 1908
Vendeur : Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Espagne
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEdición original de esta magnífica publicación a dos tintas. VII-272 páginas. Cubiertas originales. Perfecto estado de conservación. Dedicatoria autógrafa del autor. 22x14 cm.
Edité par Cala d'or, Majorque, s.d. [circa début des années 1970], 1970
Edition originale Signé
EUR 100
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. 1ère édition. LAS d'1 p. 1/2 au format in-8. Touchante lettre autographe adressée à Maurice Nadeau, dans laquelle le lauréat du prix Goncourt (pour Pareils à des enfants en 1942) évoque le deuil de son épouse Else Reichmann, décédée en 1969 et à qui il consacrera trois ouvrages parus chez Gallimard : La Mort de la bien-aimée en 1972, Au-delà de l'absence en 1976 et Tout est bien ainsi en 1979. Maurice Nadeau avait publié Mayorquinas, de Marc Bernard, dans la collection Les Lettres Nouvelles chez Denoël en 1970. Retranscription : "Cala d'or / Dimanche / Cher Maurice Nadeau, Oui, j'aimerais avoir votre avis sur "Les Bas Morceaux". Un titre prometteur. Il est presque terminé, mais je vais le laisser se bonifier pendant un mois avant de le donner à la dactylo. Jacqueline Bernard, mon beau-fils et sa femme sont ici pour quelques jours. J'aurai fait une bonne saison. Vivre avec une morte est à la fois exaltant et déchirant. Parfois je me fâche contre elle, puis je me réconcilie. Bien amicalement à vous deux et aux Pia si vous les voyez. Marc Bernard". Signé par l'auteur. Livre d'occasion.
Edité par Palais des Rois de Majorque, Perpignan, 1967, 1967
Vendeur : Books+, Saint Maurice, France
EUR 160
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-8-carre, 22 cm, 80pp., illustr., planches hors-texte, Bwx-02,