Edité par Bollmann, Mannheim, 1996, 1996
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier236 S., Hln., guter Zustand, Abb.
Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Allemagne
Edition originale
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 1. Auflage. 99 S. Pb. Ebd. m. leichten Gebrauchsspuren, Widmung a. Vorsatz, sonst gut erhalten.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 236 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
Edition originale
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 1. Auflage. Halbleinenband - Einband etwas unfrisch.
EUR 6,69
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,93
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Mannheim, Bollmann., 1995
Vendeur : ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier206 S. mit Abb., OPp. mit OUmschl. Tadelloses Exemplar. EA. (statt 36,-) * Schöne Anthologie mit Texten von Borges, Asimow, Biermann, Bradbury, Carroll, Samjatin u. zahlr. weiteren Drachosophen.
Langue: allemand
Edité par Bollmann, 1996 (2. Aufl.)., Mannheim,, 1996
ISBN 10 : 3927901695 ISBN 13 : 9783927901698
Vendeur : Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierXVIII, 278 S. m. Abb. Kt. 28,5 x 21 cm. Ebd. m. leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. de.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 cm. 189 Seiten. Klappenbroschur. Einband mit Lesefalte am Rücken. Sonst einwandfreies Exemplar.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 365 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 515 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Sehr gut. 268 S. B3044-61 3927901881 Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Mannheim, Bollmann, 1996. 3.Auflage., 1996
Vendeur : Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier191 S. Mit zahlreichen Schwarzweißabbildungen. Farbig illustr. Originalkarton. (TB). - In sehr guter Erhaltung. (= Reihe: Frei und Frau). Mit Beiträgen über Julia Margaret Cameron, Greta Garbo, Isabelle Eberhardt, Veuve Clicquot Ponsardin, Colette, Frida Kahlo und Flannery O'Connor. 300 Gramm.
Langue: allemand
Edité par Bollmann Verlag, Mannheim, 1991
ISBN 10 : 3927901547 ISBN 13 : 9783927901544
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierleicht schiefgelesen, sonst gut erh., 215 S., HLn. Beiliegend ein Original-Zeitungsausriss einer Rezension der Jesenska-Biografie "Ein lebendiges Feuer" von Alois Prinz. Gramm 600.
Langue: allemand
Edité par Bollmann Verlag, Mannheim, 1997
ISBN 10 : 3927901865 ISBN 13 : 9783927901865
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersehr guter Zustand, 488 S., schwarz-weisse Abb., Klappenbroschur Beiträge von Dick Hebdige, Rolf Vollbrecht, John Fiske, Martin Büsser, Lee Hollis, Werner Helsper, Kerstin Grether, Douglas Kellner, Eike Hebecker, Jon Savage, Georg Seeßlen u.a. Gramm 600.
Langue: allemand
Edité par Bollmann Verlag, Mannheim, 1995
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrierter Hardcover. Etat : Sehr gut erhalten. 205 S. Von der Autorin signiert.
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. 327 S., 21 cm, Schutzumschlag leicht berieben. Sprache: Deutsch.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. 268 S. B1557-178 9783927901889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Allemagne
EUR 10,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. Seiten; Ge167,25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., 0. Frei und Frau, 21 cm, 235 S., Ill., kart., Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren, Einband lichtrandig RW 1 R 1/A Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBreitklappenbroschur. Etat : Gut. 189 S. ; 21 cm Kanten leicht bestossen/// Standort Wimregal HOM-40.454 ISBN 9783927901582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 235 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben, sonst gut. = Frei und Frau. [K 166].
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 298 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben, sonst gut. [K 102].
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 515 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Edité par Bollmann, Mannheim, 1997
Vendeur : Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, 233 S., brosch., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Edité par Mannheim. Bollmann. ., 1996
ISBN 10 : 3927901679 ISBN 13 : 9783927901674
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier236 S. Kartoniert. Gr. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Buchrücken mit minimaler Knickspur und minimal ausgeblichen. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
Edition originale
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 cm, Halbleineneinband. 1. Aufl. 314 S., Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
Edition originale
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier22 cm, Halbleineneinband. 1. Aufl. 314 S. , Ill. , Buchblock etwas gebogen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 5,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, kartonierte Ausgabe. Etat : Gut. 235 Seiten, schwarz-weiße Fotos, Lebensläufe, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Reihe: "Frei und Frau" Michaela Adelberger erzählt die Geschichte der schönen Retterin Israels JUDITH. Susan Baker geht an Bord mit den Piratinnen ANNE BONNY und MARY READ. Angelika Kopeeny leiht ihre Stimme der Frau mit dem Colt CALAMITY JANE. Ingrid Strobl gedenkt der jüdischen Widerstandskämpferin NIUTA TEJTELBOJM. Cordt Schnibbe schildert die drei Leben der Guerrillera TAMARA BUNKE. Veena Kade-Luthra lüftet das Geheimnis um die legendäre indische Banditin PHOOLAN DEVI. Willi Winkler erinnert sich an die Staatsfeindin Nummer 1 ULRIKE MEINHOF. Mary Harron portraitiert die Warhol-Attentäterin und S.C.U.M.-Aktivistin VALERIE SOLANAS. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Vendeur : Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Allemagne
Edition originale
EUR 14,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Neu. 1. Aufl. 314 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.