Monduzzi editore (85 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (85)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Monduzzi Editore 1997

      Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, , Royaume-UniBoundlessBookstore

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 3,58

      EUR 8,09 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents.

    • Langue : anglais

      Edité par Monduzzi Editore 1997

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 28,00

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      25 x 17,5 cm. Etat : Gut. 1. Auflage. 417 Seiten Proceedings of the VIth International Congress of Andrology; Salzburg May 25-29 1997. Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenrest

    • Autres images

      Langue : italien

      Edité par Monduzzi Editore 1990

      • Couverture rigide

      Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Moyen

      EUR 3,80

      EUR 20,99 expédition 
      Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

    • Edité par Monduzzi Editore, Italy 1995

      • Couverture rigide

      Vendeur : The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Royaume-UniThe Book Exchange

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 6,04

      EUR 23,17 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. Lending record shows this book has never been borrowed. Pictorial board hardcover, from closed pharmaceutical company library. A small amount of highlighting in the index.1030 pages, index, illustrated with charts, and tables. Contents clean, tight and bright. Book.

    • Edité par Monduzzi editore, Bologna 1991

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalieDi Mano in Mano Soc. Coop

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Cartonato. Con la collaborazione di M. Mauloni. Numero di tavole: pp.76 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Lievissimi segni di usura e macchie di polvere alla copertina.Lievissimo ingiallimento ai tagli e alle pagine.

    • Langue : anglais

      Edité par Monduzzi Editore, Bologna, Italy 1991

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Archway Books, Mana, Nouvelle-ZélandeArchway Books

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 35,50

      EUR 20,74 expédition 
      Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Very Good. None. 1st Edition. 25 cm, 78 pp, illus papered boards. VG copy.

    • Edité par Monduzzi editore, Bologna 1988

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalieDi Mano in Mano Soc. Coop

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 18,00

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Cartonato. Volume VI n.2, Anno 1987 della Rivista Italiana di Alcologia, a cura della Società Italiana di Alcologia. Presenta grafici n.t. Numero di tavole: pp.494 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con tracce di polvere, lievi segni di usura agli angoli. Seconda e terza di copertina e pagine di guard

    • Edité par Monduzzi Editore, Bologna 1995

      • Couverture souple

      Vendeur : Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalieIl Salvalibro

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 8,50

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      paperback. Etat : Good. Brossura editoriale di 188 pagine. Opera in ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

    • Edité par Monduzzi Editore, Bologna 1992

      • Couverture souple

      Vendeur : Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalieHistoria, Regnum et Nobilia

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 24,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Brossura. Etat : ottimo. senza sovraccoperta. terza edizione. Formato in 8°; 323 pagine. Brossura editorale figurata. Interno fresco.

    • Langue : italien

      Edité par Cisalpino. Istituto Editoriale Universitario - Monduzzi Editore [2004], Milano 2004

      8832330105 / 9788832330106

      • Couverture rigide

      Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalieDi Mano in Mano Soc. Coop

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 14,00

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Brossura. Biblioteca Associazione Culturale Famiglia Meneghina.Presentazione di Silvia Morgana.Con immagini in b/n n.t. Numero di tavole: 6093 pp.907 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lieve ingiallimento, macchie di polvere e alcuni segni di usura ai bordi e agli angoli.Pagine minimamente ingialli

    • Edité par Gianni Monduzzi Editore 1999

      Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalieLibrodifaccia

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,32

      EUR 27,90 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: Molto buone.

    • Edité par Monduzzi Editore 1999

      8832310309 / 9788832310306

      • Couverture rigide

      Vendeur : Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Etats-UnisCharles Berry, Bookseller

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 43,39

      EUR 3,63 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Very Good. Hardcover in excellent condition: pages unmarked, light exterior wear with tiny edge ding. 210 pages. [1.4 lbs]. Book.

    • Edité par Monduzzi Editore, BOLOGNA 1988

      2568812514569

      • Couverture rigide

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 4,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO USATO. IED. Comunicazioni ITALIANO Atti del 3 Congresso della Società Italiana per la Menopausa, Bologna , 16 - 19 novembre 1988. Tomo rilegato in cartonato rigido plastificato, dalla copertina illustrata da tavola in bianco e nero. Molto buono lo stato di conservazione, pagine ben tenute velate da tonalità brunita,

    • Edité par Monduzzi Editore 1994

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, ItalieLibreria Tara

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 11,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : buono. Diritto Essay writing Law cartone edit. ill., alcune sottolineature a matita e raramente ad evidenziatore, piccole abrasioni in cop. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.

    • Edité par Monduzzi editore, Bologna 1989

      • Couverture rigide
      • Édition originale

      Vendeur : Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalieDi Mano in Mano Soc. Coop

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 22,00

      EUR 25,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Cartonato. Congresso della Società Italiana di Alcologia. Presenta grafici. Numero di tavole: pp.678 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con lievi tracce di polvere, segni di usura a bordi e angoli, angolo superiore di prima di copertina leggermente piegato. Tagli con tracce di polvere, pagine ingialli

    • Edité par Monduzzi Editore 2002

      8832321246 / 9788832321241

      • Couverture rigide

      Vendeur : bmyguest books, Toronto, ON, Canadabmyguest books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 35,50

      EUR 12,95 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Hardcover. Etat : Very Good. 490 Pages With The Index. Textbook Binding,We will state signed at the description section. we confirm they are signed via email or stated in the description box. - Specializing in academic, collectiblle and historically significant, providing the utmost quality and customer service satisfaction. For

    • Edité par Gianni Monduzzi Editore, BOLOGNA 1998

      2560037292772

      • Couverture souple

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO USATO. IED. Romanzi & racconti ITALIANO Volume brossurato in cartoncino flessibile plastificato, con copertina illustrata con alette. Pagine in buonissimo stato leggermente brunite ai tagli. Ritratto fotografico dell' Autore al piatto posteriore. Numero Pagine 96.

    • Edité par Gianni Monduzzi Editore, BOLOGNA 1998

      2560037292758

      • Couverture souple

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO USATO. IED. Romanzi & racconti ITALIANO Brossura in cartoncino flessibile plastificato. Copertina illustrata con alette. Buonissimo stato delle pagine con tagli leggermente bruniti. Ritratto fotografico dell' Autore all' aletta posteriore. Numero Pagine 101.

    • Edité par Giovanni Monduzzi Editore, BOLOGNA 1998

      2560037290853

      • Couverture souple

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO USATO. IED. Romanzi & racconti ITALIANO Volume brossurato in cartoncino flessibile pastificato. Copertina illustrata con alette. Ritratto fotografico dell' Autore all' aletta posteriore. Pagine in buonissimo stato, con leggere bruniture ai tagli. Numero Pagine 277.

    • Edité par Gianni Monduzzi Editore, BOLOGNA 1998

      2560037286573

      • Couverture souple

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO USATO. IED. Saggi & saggi ITALIANO Volume brossurato in cartoncino flessibile plastificato. Copertina illustrata con alette. Ritratto fotografico dell' Autrice all' aletta posteriore. Pagine in buonissimo stato. Numero Pagine 110.

    • Edité par , MONDUZZI EDITORE 1983

      • Couverture rigide

      Vendeur : Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItalieAmarcord libri

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 12,00

      EUR 36,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      24022 AAVV INQUINAMENTO DELLE ACQUE SOTTERRANEE DA COMPOSTI ORGANO-CLORURATI DI ORIGINE INDUSTRIALE CONFERENZA INTERNAZIONALE MILANO, 26 / 29 FEBBRAIO 1983. , MONDUZZI EDITORE 1983 , Testo italiano/inglese - in 8° - leg. con sovracop. ill. a col. - pp. VIII + 685 con num. grafici e fig. in nero nel testo - firma di appartenenza

    • Edité par Monduzzi Editore, Bologna, 1994

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 20,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO. NOTA:Tracce d'uso. / Bologna, Monduzzi Editore cm.15x22, pp.411, legatura editoriale copertina figurata.

    • Edité par Gianni Monduzzi Editore, BOLOGNA 1998

      2560846267718

      • Couverture souple

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 8,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO USATO. IED. ITALIANO La brossura ad alette, in cartoncino morbido, illustrata e minimamente ingiallita dal tempo, presenta lievi segni di usura. Pagine lievemente ingiallite ma pienamente godibili. Numero pagine 278.

    • Edité par Cisalpino. Istituto Editoriale Universitario - Monduzzi Editore, MILANO 2010

      2560609157850

      • Couverture souple

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 8,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : OTTIMO USATO. IED. Quaderni di Acme INTERLINGUE Brossura editoriale in cartoncino flessibile. Copertina illustrata. Pagine in ottimo stato. Lingue presenti italiano e francese. XIV ( 14 ) tavole a colori e in nero fuori testo. Atti dei seminario tenutosi in Gargnano del Garda dal 10 al 13 Giugno 2009. Volume n. CXIX ( 119

    • Edité par Monduzzi Editore, bologna 1998

      • Couverture souple

      Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalieFIRENZELIBRI SRL

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 32,00

      EUR 18,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : MOLTO BUONO. NOTA:Lieve piega alla copertina frontale, libro mai aperto. / bologna Monduzzi Editore cm.17x24, pp.546, brossura con copertina figurata a colori. Seconda edizione riveduta e ampliata.

    • Edité par Monduzzi Editore 1993

      • Couverture rigide

      Vendeur : Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalieHistoria, Regnum et Nobilia

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 30,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Rilegato. Etat : ottimo. senza sovraccoperta. edizione speciale. Formato in 8°; 1018 pagine. Legatura editoriale cartonata figurata. Interno fresco. Con figure in nero intercalate nel testo.

    • Edité par Gianni Monduzzi Editore 1998

      Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalieMiliardi di Parole

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 16,30

      EUR 22,40 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Edité par Monduzzi Gianni Editore, Bologna 1985

      • Couverture rigide

      Vendeur : Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalieIl Salvalibro

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 16,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      hardcover. Etat : Good. Volume cartonato di pp. XXIII-829 con illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo, sottolineature a matita non invasive. Rilegatura posticcia in tela. Opera in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

    • Edité par Monduzzi Editore 1995

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Libreria Tara, Roma, RM, ItalieLibreria Tara

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 16,50

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : buono. Politica ed Economia Economia e Capitalismo Historical and Political studies Politics and Economics Economy and Capitalism bross. edit. ill., segni di piega in cop., lievi fioriture in seconda e terza di cop. - prima edizione - tabelle e grafici nel testo BUONE CONDIZIONI.

    • Edité par Monduzzi Editore, BOLOGNA 1989

      2562817759086

      • Couverture rigide

      Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalieBiblioteca di Babele

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 10,00

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BUONO USATO. ITALIANO XIII. Congresso Nazionale, tenutosi a Roma 24 - 28 Ottobre 1989. Opera incompleta, disponibile un tomo, nel dettaglio: vol. II. comunicazioni, cura di R. Cavaliere, F. Di Filippo, M. Cosimelli. N. pag. 358. Legatura editoriale, copertina rigida segnata da leggere tracce da manipolazione, colore lieve