Edité par Verlag Morascha, Zurich, 1981
Vendeur : Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, Etats-Unis
EUR 6,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : G. Text in German, with some Hebrew passages. 108 pages. Clean text, light creases at the edges of several pages. Belehrung und Mahnugh: Aus Nachgelassenen Schriften, Erster Teil - Genesis.
Langue: allemand
Edité par Verlag Morascha Zurich, Switzerland, 1988
Vendeur : Lucky Panther Books, Leonia, NJ, Etats-Unis
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. No Jacket. German language. Includes 41 b&w photos, drawings. Traces history from 1397. See image for more on contents. 60 pages, 7 1/2" x 9 1/2".
EUR 19,54
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 21,90
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 19,63
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,29
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,34
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 22,70
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 23,04
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 19,77
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,16
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Zürich, Verlag Morascha 1988., 1988
Vendeur : Antiquariat Les-art, Burgstetten, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.8°. 392 S. Oln. mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. 2. deutschesprachige Ausgabe. Erschien erstmals 1960 in Englisch in der Buchreihe des B'nai B'rith Department of Adult Jewish Education in Washington und als zweibändige deutsche Ausgabe 1972 bei Flamberg in Zürich. Sprache: de.
EUR 23,19
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 25,55
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,70
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 23,29
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Basel [ua] Morascha, 1997
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur, 0. fotomechanischer Nachdruck, 8° quer, XII, 156 S., einseitig bedruckt, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 5 R 1/B Sprache: Deutsch 0,540 gr.
EUR 26,88
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 24,90
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,40
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 29,76
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,14
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 26,25
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Edité par Zürich, Morascha 1988, 2.Ausgabe, 1988
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 10,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover, 104 pagina's.
Edité par Zürich, Verlag Morascha 1988, 1988
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-Bas
EUR 10,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier116 (4) p. Hardcover with dustjacket (Binding and dustjacket yellowed at places, otherwise in good condition.).
Edité par Verlag Morascha, Zurich, 1988
Vendeur : Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback, 24 cm, 60 pp. Ills.: black and white illustrations. Cond.: goed / good.
Edité par Zürich: Morascha, 1988
Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr.-8°. 60 S. Mit 41 Abbildungen. Orig.-Karton Katalog zur Ausstellung: Synagoge und Juden in Basel, 1. September - 27. November 1988, Stadt- und Münstermuseum Im Kleinen Klingental Sehr gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Zürich (Verlag Morascha) 1982, 1982
Vendeur : Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierReprint. 47 S. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 20,54
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. 127 pages. German language. 5.94x0.63x8.66 inches. In Stock.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 21,64
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. 216 pages. German language. 5.47x0.79x8.27 inches. In Stock.