EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBro. Etat : Sehr gut erhalten. Battenberg - Kleine Antiquitätenreihe; 120 Seiten; Zahlreiche Illustrationen; NiV Zahlreiche Illustrationen; NiV.
Edité par Battenberg Verlag, München 1999, 1999
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 5,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 200 S. Abb., guter Zustand.
Edité par Battenberg Verlag , München , 1984, 1984
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch , guter Zustand , 128 S. mit Abb.
Edité par Munchen: Ernst Battenberg, 1969
Vendeur : Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Stiff illus. bds. w. cellophane overlay, white lettering w. gilt illus. Backstr. white w. black letters. Bookplate on pastedown. Illus. 134pp. incl. list of plates, bibliography. Contents NEAR FINE. IN GERMAN.
EUR 22,43
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierFourth Revised Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 489 pages; Description: 489 p. : ill. ; 26 cm. Subjects: Gold coins--Europe. Coins, European. Notes: Bibliography: p. 487-488. 3 Kg.
Edité par Battenberg Verlag, München, 2003
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier33. Aufl. 510 S 19x12,5cm, Taschenbuch, zahlr. SW-Fotos, gutes Exemplar.
Edité par Ernst Battenberg Verlag, München, 1969
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. Joachim Kölbel (Zeichnungen) (illustrateur). 0 3. Aufl., 178 S. mit 47 Bildtafeln, wenig benutzt, 550 g schwer, 0-1.
Edité par München Ernst Battenberg, 1969
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier158 S.; ill. Oppbd.; guter Zustand; Mit zahlr. Abb.; Kleine numismatische Bibliothek 4.
Langue: allemand
Edité par Battenberg Verlag, München, 1984
ISBN 10 : 3870459123 ISBN 13 : 9783870459123
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. Softcoverband - Einband etwas gebräunt.
EUR 12,95
Quantité disponible : 7 disponible(s)
Ajouter au panierFourth Revised Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 489 pages; Description: 489 p. : ill. ; 26 cm. Subjects: Gold coins--Europe. Coins, European. Notes: Bibliography: p. 487-488. 1 Kg.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierill. OKart. Etat : Gut. 2. Aufl. 192 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm Einband gering berieben u.begriffen, gutes Exemplar. 03-05-15 9783870451608 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par battenberg verlag munchen, 1977
Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, WA, Etats-Unis
EUR 12,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. soft cover in near fine condition,separate price list laid in,auction catalog in german.
Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne
Edition originale
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. Einband etwas berieben, sonst sehr gut.
Edité par Battenberg Verlag, München, 1987
Vendeur : Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Allemagne
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier275 S. Gebraucht.
Edité par München 1981;, Battenberg Verlag,, 1981
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier140 S.; Ganzleinen mit OSU; 20x26,5cm. SU leicht gerändert u. mit geringen Spuren; sonst guter Zustand.
Edité par Battenberg Verlag, Munchen, 1982
Vendeur : Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Etats-Unis
EUR 11,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierstiff paper wrappers. square 8vo. stiff paper wrappers. 214, (6) pages. Profusely illustrated priced catalogue. Many reproductions in color.
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 196 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 932.
Edité par Battenberg Verlag, München, 1984
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierISBN 3-87045-923-9 128 S 21x20cm, illustr. OPpd, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Ernst Battenberg Munchen, 1971
Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 17,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Edité par München/Gütersloh Battenberg/Bertelsmann
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBattenberg Antiquitäten-Kataloge; 166 S.; Ill + fol. Oppbd.; Mit zahlr, Abb.; sehr guter Zustand.
Edité par München : Battenberg, 1984
ISBN 10 : 3870459131 ISBN 13 : 9783870459130
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZustand: gut Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par München, Battenberg, 2000., 2000
ISBN 10 : 3894414677 ISBN 13 : 9783894414672
Vendeur : Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit zahlr. (überw. farb.) Abb. 160 S. OPbd. - NaV., sonst sehr gutes Ex. 1.
Edité par München Ernst Battenberg, 1964
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier258 S.; Oln.; OU; Umschlag mit Randeinrissen; ansonsten guter Zustand; Mit 281 Abb. u. 7 Karten im Anhang.
Edité par München Ernst Battenberg, 1971
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier150 S.; ill. Oppbd.; Mit zahlr. Abb.; guter bis sehr guter Zustand; Kleine numismatische Bibliothek 9.
Edité par München, Battenberg., 1979
Vendeur : Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4to. 166 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband. Neuwertiges Exemplar.
Edité par München, Battenberg., 1977
Vendeur : Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4to. 159 S. Mit zahlreichen Abbildungen und beiliegender Preisliste. Orig.-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar.
Langue: anglais
Edité par Battenberg Verlag, Munchen, Germany
Vendeur : Happyfish Books, Meopham, KENT, Royaume-Uni
EUR 9,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. The dustwrapper is slightly rubbed with mark to top back edge, has some wear to the edges and corners. The blue boards are clean with small dent to the bottom edges, with bright lettering to the spine and front. The binding is firm. The pages are clean and crease free with some tanning. This book has 172 pages. All in all a nice example of this book.
Edité par Battenberg Verlag München
ISBN 10 : 3870459573 ISBN 13 : 9783870459574
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 11,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Battenberg Verlag, München, 1982
ISBN 10 : 3870451920 ISBN 13 : 9783870451929
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
Edition originale
EUR 9,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEA. Einband nachgedunkelt, innen gut erh., 204 S., Grossformat, Abb., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Sammler-Kataloge Gramm 600.
Edité par München, Battenberg,, 1980
Vendeur : Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier166 S. mit einigen Farbabb. Broschur (leicht gebräunt). - Battenberg Sammler-Kataloge. - sauber.