Langue: espagnol
Edité par Via Canto de Nelli, Italia, 1970
Vendeur : Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexique
EUR 12,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Regular. Nueva guía artística ilustrada en colores de Florencia y sus alrededores. Italia, Via Canto de Nelli, 1970. Características: Regular estado general. Rústica cartoncillo. Tapas limpias en buen estado. Texto desprendido del encuadernado. Incluye un mapa a color y algunas ilustraciones a color. 127 p. (20 x 11.5 cm) Peso: 200 g.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Edizioni Becocci - Canto de' Nelli, 1982
Vendeur : marvin granlund, Emeryville, CA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 18,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Near Fine. Near Fine black pictorial paperback. 63 pages, unmarked. ; UO15 N4N; 8vo 8" - 9" tall; 63 pages.
EUR 6,63
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 64 pages. Italian language. 8.27x5.83x0.16 inches. In Stock.
EUR 10,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 136 pages. Italian language. 8.27x5.83x0.31 inches. In Stock.
Langue: français
Edité par CNEC/ Centre René Nelli, à Villegly, 1986
Vendeur : Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. In-4° broché de 98 pages, orné de quelques fac simile et photos en n&b. Texte sur deux colonnesSommaire sur une photo jointe.Taches sur le deuxième plat de couverture, angle corné, sinon en fort bon état.
Langue: anglais
Edité par Istanbul: Nelli Sanatevi, 2003., Istanbul:, 2003
Vendeur : BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turquie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. CIKINTAS, SABAHAT Sabahat Cikintas: Plainness = Sadelesmeler. Text by Yusuf Taktak. [Catalogue of the artist]. Istanbul: Nelli Sanatevi, 2003. Oblong 8vo., [20] p., color ills. In English and Turkish. Paperback. Fine ISBN: CATALOG: Painting & Sculpture KEYWORDS: Turkish painting Art.
Edité par Firenze - Milano, Beccucci Editore (Canto de' Nelli) - Kina Italia (stampa) s.d., Firenze - Milano
Vendeur : Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italie
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buono (Good). ed. s.d. VIII bislungo/144/brossura patinata. Con disegni in nero e a colori, carte a colori e 200 fotografie a colori. Impaginazione di Renzo Matino. Allegata carta a colori della città ripiegata (stampa: Plurigraf - Narni - Terni). Stato buono (leggera usura della copertina - copertina, pagine e cartina leggermente brunite). Book.
Edité par Firenze, Nelli, s.d. (primi '900)
Vendeur : TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPlacchetta mm. 290x200. Contiene la preghiera a "Madre Divina" su due colonne. Estratto autorizzato dal Periodico mensile "Dio e il prossimo" organo degli orfanotrofi Antoniani di Messina.
Edité par Centre d'Etudes Cathares/René Nelli., 2003
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Magazine / Périodique
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. GLN-546.
Edité par Centre Rene Nelli, 1993
Vendeur : Cotswold Internet Books, Cheltenham, Royaume-Uni
EUR 14,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used - Very Good. VG paperback. ISSN: 0758-3737. Text in French. Owner's name on front cover verso. Used - Very Good. VG paperback.
Edité par CNEC ; Centre René Nelli, 1991
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Magazine / Périodique
EUR 18,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon.
Edité par CNEC ; Centre René Nelli, 1992
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Magazine / Périodique
EUR 18,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Satisfaisant. Couverture légèrement défraîchie mais intérieur en très bon état.
Langue: français
Edité par CNEC/Centre Rene Nelli, 1990
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 29,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 472 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 925.
Langue: français
Edité par CNEC/Centre René Nelli, Carcassone, 1990
Vendeur : Librairie du Bacchanal, Béziers, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In-8 broché. 472 pp. N° 13-14, 1989, de la revue Heresis (Revue d'hérésiologie médiévale), Actes de la 2ème session d'Histoire Médiévale de Carcassonne organisée par le C.N.E.C. / Centre René Nelli, 28 août-1er septembre 1989, sous la présidence du Pr André Vauchez. Bel exemplaire.
Edité par Centre d'Etudes Cathares / René Nelli, Carcassonne, 1997
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Magazine / Périodique
EUR 23,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon.
Edité par Firenze, Nelli, 1922, 1922
Vendeur : TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPlacchetta, cm. 21x15, ill. a col. ". sia per te per la tua fede onestà ed operosità questa Italia redenta dal sangue del nostro sangue dal tuo stesso valore dal tuo stesso sacrificio sempre più grande più forte più rispettata .".
Edité par CNEC/Centre René Nelli, 1990
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Magazine / Périodique
EUR 28,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. GLN-528.
Langue: français
Edité par CNEC / Centre René Nelli, 1989
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 15
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In-4 de 170 pp.; broché de l'éditeur. Edition de textes. Recherche.
Langue: français
Edité par CNEC / Centre René Nelli, 1992
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. In-8 de 126 pp.; broché de l'éditeur. Edition de textes. Recherche.
Langue: français
Edité par CNEC / Centre René Nelli, 1987
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In-4 de 139 pp.; broché de l'éditeur. Edition de textes. Recherche.
Edité par Nelli - Opus Rivalda, 1918, 1918
Vendeur : TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMedaglia di bronzo completa di nastrino tricolore, gr. 15,35 mm. 31,8.
Edité par Fusione C. Rivalta. Inc. Mario Nelli., Medaglia in bronzo, diametro cm. 3,1.
Vendeur : DARIS SAS, Lucca, LU, Italie
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMedaglia con nastro originale, al recto profilo del Re al verso scritta con corona di alloro.
Langue: allemand
Edité par Firenze, Becocci Editore Canto de Nelli 1986 (Copyright),., 1986
Vendeur : Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Autriche
EUR 8,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Abbildungen, 127 Seiten Großformat, Softcover, abgergiffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, Schutzhülle, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Edité par Nelli-Opus Rivalda, 1918, 1918
Vendeur : TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italie
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMedaglia di bronzo, nastrino tricolore, gr. 15,35 mm. 31,8.
Edité par CNEC/Centre René Nelli, 1990
Vendeur : Librairie de la Garenne, CLICHY, France
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. in-8 br., 472 p., N° 13-14, 1989, de la revue Heresis (Revue d'hérésiologie médiévale), Actes de la 2ème session d'Histoire Médiévale de Carcassonne organisée par le C.N.E.C. / Centre René Nelli, 28 août-1er septembre 1989, sous la présidence du Pr André Vauchez, bon état. Une douzaine de contributions traitant des mouvements dissidents et novateurs du christianisme médiéval. Voir sommaire sur photos jointes.
Langue: allemand
Edité par EDITRICE «GIUSTI» DI SAVERIO BECOCCI - CANTO DE NELLI - FIRENZE P. MARZARI s.r.l. - INDUSTRIE GRAFICHE - SCHIO
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 4,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Edité par Centre d'études cathares/René Nelli, 2009
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. 4 magazines de 48 pages. Livre.
Edité par nell'I. R. Stabilimento nazionale di G. Antonelli editore, Venezia, 1849
Vendeur : Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italie
EUR 70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Buono (Good). 1722 colonne. ; 25 cm., legatura coeva in mezza pelle come da foto, fioriture soprattutto alle prime ed ultime pagine. Solo volume secondo Buono (Good) .
Langue: allemand
Edité par Nelli Schmithals. Bad Kreuznach.
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, Allemagne
Manuscrit / Papier ancien
EUR 5,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPostkarte. Etat : Gut. Ansichtskarte. Meisenheim am Glan. Partie am Ritterhaus. Ungelaufen. Alter kann nicht genau bestimmt werden. Altersbedingter Zustand: gut bis sehr gut. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Format ca. 9 x 14 cm. AK42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 49.