Langue: allemand
Edité par Olms - Weidmann, Hildesheim, 2000
ISBN 10 : 3487111101 ISBN 13 : 9783487111100
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 0 Es wird gezeigt, wie Johanna Schopenhauer sich als Schriftstellerin entfaltet und in welche widersprüchliche Lage sie als weibliche Kulturproduzentin gerät. Anhand von Bourdieus Feldtheorie rekonstruiert die Autorin die Existenz einer selbstbezogenen Kulturproduktion in Deutschland um 1800, in die sie das Werk Johanna Schopenhauers einordnet. XX, 372 S., unbenutzt, 600 g schwer; H-5. -.
Langue: allemand
Edité par Olms - Weidmann, Hildesheim, 2000
ISBN 10 : 3487111101 ISBN 13 : 9783487111100
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 0 Es wird gezeigt, wie Johanna Schopenhauer sich als Schriftstellerin entfaltet und in welche widersprüchliche Lage sie als weibliche Kulturproduzentin gerät. Anhand von Bourdieus Feldtheorie rekonstruiert die Autorin die Existenz einer selbstbezogenen Kulturproduktion in Deutschland um 1800, in die sie das Werk Johanna Schopenhauers einordnet. XX, 372 S., unbenutzt, 600 g schwer; H-6. - Der hohen ERP-Geühren wegen kein Versand nach Österreich.
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
EUR 5,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Classical Text and Studies Altertumswissenschaftliche Texte und Studien vol. 11 Published by Olms in Germany title is in English.
Edité par Hildesheim: Olms-Weidmann, 1996
Vendeur : Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier169 S. Lexikon-Oktav. Kart. = Acta Borussica, NF. 1. Reihe. Zusatztitel: Vorstellung eines Editionsprojektes.
Edité par Olms-Weidmann Verlag, Hildesheim New York, 2005
ISBN 10 : 3487120836 ISBN 13 : 9783487120836
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 0 CLXXXI, 352 S., unbenutzt, 870 g schwer,Ü5.
EUR 9,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Langue: anglais
Edité par Hildesheim : Olms-Weidmann, 2003
ISBN 10 : 3487118165 ISBN 13 : 9783487118161
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 11,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Wie neu. 238 S. Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 680.
Langue: allemand
Edité par Hildesheim ; Zürich ; New York : Olms-Weidmann, 2002
ISBN 10 : 348711691X ISBN 13 : 9783487116914
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 522 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Langue: allemand
Edité par Hildesheim, Olms -Weidmann, 1986
ISBN 10 : 3487077396 ISBN 13 : 9783487077390
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 244 S. Mit vereinzelten Fotografien in S/W. Guter Zustand. Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren. Mit handschriftlicher Widmung auf Vorsatzpapier. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 479.
Langue: allemand
Edité par Hildesheim, Olms -Weidmann, 1986
ISBN 10 : 3487077019 ISBN 13 : 9783487077017
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 223 S. Mit vereinzelten Fotografien in S/W. Guter Zustand. Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren. Mit handschriftlicher Widmung auf Vorsatzpapier Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Langue: allemand
Edité par Hildesheim, Olms -Weidmann, 1986
ISBN 10 : 3487077388 ISBN 13 : 9783487077383
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 175 S. Guter Zustand. Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren. Mit handschriftlicher Widmung auf Vorsatzpapier. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Langue: allemand
Edité par Hildesheim, Olms -Weidmann 19898., 1989
ISBN 10 : 3487091518 ISBN 13 : 9783487091518
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 4,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 216 S. Guter Zustand. Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren. Mit handschriftlicher Widmung auf Vorsatzpapier Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Langue: allemand
Edité par Hildesheim, Zürich u. New York, Olms-Weidmann, 1985
ISBN 10 : 3487076233 ISBN 13 : 9783487076232
Vendeur : Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Original-Broschur. Etat : Gut. 350 SS. Altertumswissenschaftliche Texte und Studien, Band 13. - Untere Ecke bestoßen. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Hildesheim, Zürich & New York: Olms-Weidmann, 2001
ISBN 10 : 3487113694 ISBN 13 : 9783487113692
Vendeur : Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Allemagne
EUR 9,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Wie neu. Seiten; Ge280,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Edité par Olms-Weidmann, 1985, 1985
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier3. Auflage mit Vorwort und Einleitung zur Gesamtausgabe von L.E.Schmitt ( Jacob und Wilhelm Grimm - Sämtliche Werke, Abteilung V,5 : Die Brüder Grimm, ihre Mitforscher und Zeitgenossen) Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Langue: allemand
Edité par Hildesheim; New York; Zürich : Olms-Weidmann, 1997
ISBN 10 : 3487104806 ISBN 13 : 9783487104805
Edition originale
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 15,5 cm. Etat : Gut. 1. Auflage. 4 Blatt, 218 Seiten Posthistoire und die Dramen Thomas Bernhards. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband leicht angestaubt, Vorderdeckel mit kleinen Fleckchen. - Germanistische Texte und Studien, Band 56. B13-04-01G|A92 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Langue: allemand
Edité par Hildesheim ; Zürich ; New York : Olms Weidmann, 1986
ISBN 10 : 3487077264 ISBN 13 : 9783487077260
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 8,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 11, 235 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Langue: allemand
Edité par Hildesheim, Zürich u. New York, Olms-Weidmann, 1986
ISBN 10 : 3487077590 ISBN 13 : 9783487077598
Vendeur : Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Allemagne
EUR 11,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Original-Broschur. Etat : Sehr gut. XIV, 447 SS. Altertumswissenschaftliche Texte und Studien, Band 15. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Near Fine. Very light shelfwear. Scholar's name to ffep (D. Gerber). ; Beiträge Zur Altertumswissenschaft 3; 264 pages.
Langue: allemand
Edité par Hildesheim ; Zürich ; New York : Olms-Weidmann, 1998
ISBN 10 : 3487106485 ISBN 13 : 9783487106489
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart.Paperback. 222 S. ; 21 cm einige Anstreichungen, ansonsten eher sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Hildesheim, Olms-Weidmann, 2003
ISBN 10 : 3487117304 ISBN 13 : 9783487117300
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Wie neu. Nachdr. der Ausg. Leipzig, 1845. VI, 301 S. Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Langue: allemand
Edité par Hildesheim, Olms-Weidmann, 2004
ISBN 10 : 3487117290 ISBN 13 : 9783487117294
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Wie neu. XVI, 165, 177 S. : Ill. Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815 Nachdr. der Ausg. Sondershausen 1823 und Leipzig ca. 1829 / mit einem Vorw. von Heinz Rölleke.
EUR 23,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Very god condition, light age spotting to page edges.
Vendeur : SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Allemagne
EUR 9,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. A Supplement to Liddell-Scott-Jones together with Oberservations on the Influence of Latin on Legal Greek. The author lists all those words, phrases, and grammatical phenomena that have been omitted or treated incompletely in Liddell-Scott-Jones. XIII,246 Seiten, broschiert (Altertumswissenschaftliche Texte und Studien; Band 21/Olms Verlag 1992). Früher EUR 29,80. Gewicht: 338 g - Softcover/Taschenbuch.
Vendeur : SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Allemagne
EUR 9,80
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie Neu. Curante Stephen A. Stertz. 195 Seiten, Leinen (Alpha - Omega. Lexika, Indizes, Konkordanzen zur Klassischen Philologie. Reihe A; Band XVII/Olms Verlag 1987). Statt EUR 39,80. Gewicht: 525 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGeorg Olms Verlag, Hildesheim, 1987. 271 Seiten, kartoniert--- - Altertumswissenschaftliche Texte und Studien, Band 16 - 358 Gramm.
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 14,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:3487102595.
Langue: anglais
Edité par Hildesheim ; Zürich : Olms-Weidmann, 1987
ISBN 10 : 3487078880 ISBN 13 : 9783487078885
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 20,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband. Etat : Wie neu. P. 355 - 814. Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2000.
Langue: anglais
Edité par Hildesheim ; Zürich : Olms-Weidmann, 1987
ISBN 10 : 3487078872 ISBN 13 : 9783487078878
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 20,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband. Etat : Wie neu. XXXI, 351 p. Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1700.