Vendeur : Eagle Eye Books, Decatur, GA, Etats-Unis
EUR 5,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Used. McIntosh, Iain (illustrateur).
Vendeur : Books End Bookshop, Syracuse, NY, Etats-Unis
EUR 5,34
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition; First Printing. Light edgewear. ; 5.5 X 0.75 X 8.25 inches; 192 pages.
Langue: anglais
Edité par Pantheon Books May 2021, 2021
ISBN 10 : 0593316002 ISBN 13 : 9780593316009
Vendeur : Isle of Books, Bozeman, MT, Etats-Unis
EUR 11,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Very Good. McIntosh, Iain (illustrateur).
Vendeur : Magus Books Seattle, Seattle, WA, Etats-Unis
EUR 8,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : VG. Etat de la jaquette : Very Good. used hardcover in a dust jacket. jacket is slightly worn about the edges, but with no tears and not price clipped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.
EUR 7,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Used Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Dust Jacket is clean and intact, with minor edge and corner wear. Front and back covers have very slight edge and corner wear. Spine intact with no creasing or warping. Binding is tight and intact, pages clean and unmarked. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.
Vendeur : Open Books West Loop, Chicago, IL, Etats-Unis
EUR 8,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New.
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good.
Vendeur : Magus Books Seattle, Seattle, WA, Etats-Unis
EUR 9,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : VG. Etat de la jaquette : Very Good. used hardcover in a dust jacket. jacket is slightly worn about the edges, but with no tears and not price clipped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.
EUR 10,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Used.
Langue: anglais
Edité par Pantheon Books 12/7/2021, 2021
ISBN 10 : 0593316029 ISBN 13 : 9780593316023
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 15,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardback or Cased Book. Etat : New. There Is Never Anything But the Present: And Other Inspiring Words of Wisdom. Book.
Vendeur : Inquiring Minds, Saugerties, NY, Etats-Unis
EUR 15,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Used - Very Good.
Vendeur : Inquiring Minds, Saugerties, NY, Etats-Unis
EUR 15,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Used - Very Good.
Langue: anglais
Edité par Pantheon Books 3/9/2021, 2021
ISBN 10 : 1524748838 ISBN 13 : 9781524748838
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 21,11
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardback or Cased Book. Etat : New. The Ghost Variations: One Hundred Stories. Book.
Langue: anglais
Edité par Pantheon Books 7/13/2021, 2021
ISBN 10 : 1524748064 ISBN 13 : 9781524748067
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 22,15
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardback or Cased Book. Etat : New. Seek You: A Journey Through American Loneliness. Book.
EUR 24,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Vendeur : Open Books West Loop, Chicago, IL, Etats-Unis
EUR 26,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.
EUR 26,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Etat de la jaquette : As New. Hbk, square 8vo, 480pp, illustr in b+w and color, an unread copy, excellent, clean, tight and unmarked in fine, unclipped and sleeve-protected dj, as new.
Langue: anglais
Edité par Pantheon Books 3/23/2021, 2021
ISBN 10 : 1524748889 ISBN 13 : 9781524748883
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 33,74
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardback or Cased Book. Etat : New. Horizontal Vertigo: A City Called Mexico. Book.
Langue: anglais
Edité par Pantheon Books September 2021, 2021
ISBN 10 : 0593316045 ISBN 13 : 9780593316047
EUR 19,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Condition: 'Near Fine' Notes: Uncorrected Proof.
Langue: allemand
Edité par Pantheon Verlag (30. August 2021), 2021
ISBN 10 : 3570554465 ISBN 13 : 9783570554463
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 25,63
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 40,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Pantheon Verlag (25. Oktober 2021), 2021
ISBN 10 : 3570554511 ISBN 13 : 9783570554517
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 27,63
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Pantheon Verlag (26. April 2021), 2021
ISBN 10 : 3570554287 ISBN 13 : 9783570554289
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 27,71
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Pantheon Verlag (26. April 2021), 2021
ISBN 10 : 3570554457 ISBN 13 : 9783570554456
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 30,44
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Pantheon Verlag (25. Oktober 2021), 2021
ISBN 10 : 3570554570 ISBN 13 : 9783570554579
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 30,53
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Pantheon Verlag 2021-11-22, 2021
ISBN 10 : 3570554538 ISBN 13 : 9783570554531
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 14,68
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierPerfect Paperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Pantheon Verlag; 3. Edition (22. März 2021), 2021
ISBN 10 : 3570554325 ISBN 13 : 9783570554326
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 33,95
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Pantheon Verlag 2021-04-26, 2021
ISBN 10 : 3570554457 ISBN 13 : 9783570554456
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 16,17
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierPerfect Paperback. Etat : New.
Edité par NY: Pantheon Books (2021)., 2021
Vendeur : Thomas Dorn, ABAA, Canton, GA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 35,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. First printing. 8vo. xiii, 396 pp. + [1] page Translator's Note. Original black cloth binding. Scattered neat pencil underlining/marginal marks else tight near fine in a near fine DJ with a tiny edge tear top of backstrip.
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier, Hardcover/Pappeinband. Etat : Sehr gut. Auflage: 1. 366 Seiten Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of the ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). Fresh and clean hardcover copy with original dustjacket in good condition. Frisch erhaltenes, sauberes Hardcover-Exemplar mit Original-Schutzumschlag in gutem Zustand. Includes inscription in pencil from the author on the inside cover page. Includes ex libris sticker from a former owner. Enthält eine handschriftliche Widmung des Autors auf der Innenseite des Einbands. Enthält einen Exlibris-Aufkleber eines Vorbesitzers. Contents - I RENAISSANCE AND HUMANISM The New Education - II MACHIAVELLI The New Ethics and Politics - III CASTIGLIONES COURTIER The Self as a Work of Art - IV BACON The New Philosophy - V HOBBES The Scientific Secularization of the World - VI THE IDEA OF PROGRESS Science and Poetry ISBN 9780367272555 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 513.