Peter hess (24 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,86
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : Ettlinger BUCHFLOHMARKT, Ettlingen, , AllemagneEttlinger BUCHFLOHMARKT
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 4,80
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Lagertitel unbenutzt.BUCH/Fachbuch vom BUCH/Fachbuch- Händler. Äußere leichte Lagerspuren/Kratzspuren. Nr. SICHER KAUF mit 30 Tage Rückgaberecht: BUCH/Fachbuch- Rechnung auf Wunsch.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,31
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,52
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,90
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,90
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,90
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,90
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Peter J. Hess, [ 2005
- Couverture souple
Vendeur : Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Etats-UnisHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 32,93
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Backstrip sun-faded; otherwise very good condition. ]. 163p.

- Couverture rigide
Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, , AllemagneElke Noce
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,00
EUR 19,50 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 1.Auflage. Klappentext: Leander ist ein außergewöhnlicher Junge mit einer besonderen Leidenschaft, dem Spiel der Klangschalen und Gongs. Alles was ihm zu seinem Glück noch fehlt, ist ein Freund mit dem er diese Erfahrung teilen kann. Er macht sich auf die Suche und trifft Max, dessen introvertierte und traurige Art ih…n neugierig machen, auf dass was hinter der Fassade steckt. Wie Leander es schafft, mit Hilfe der Klangschalen den Zugang zu Max zu finden, wird einfühlsam in diesem Buch von der Autorin Anna Rose Avramidis beschrieben. Hier bekommt der Leser, egal ob jung oder "jung" geblieben, einen Einblick in den Ablauf einer Klangmassage nach Peter Hess®.Neuwertiger Zustand,nur minimale Gebrauchsspuren. Size: 26x22cm 310gr.ca.

- Couverture souple
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AllemagneBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,90
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Meine Klangschale - ein wertvoller Begleiter im Alltag. Nur 25 Minuten täglich genügen, um Körper, Geist und Seele mit Klängen zu entspannen und nachhaltig die eigene Gesundheit zu stärken. Peter Hess, der Pionier in der Arbeit mit Klangschalen, hat für Sie in diesem Buch die beliebtesten Klangü…bungen zusammengestellt. Schritt für Schritt begleitet er Sie in die faszinierende Welt der Klänge und gibt Ihnen Einblicke in sein umfangreiches Wissen. Mit den ausführlichen Beschreibungen, Darstellungen und Informationen, die dieses Buch für Sie bereithält, können auch Sie Klangschalen zu einem wertvollen und praktischen Begleiter für Ihren Alltag werden lassen! 148 pp. Deutsch.

- Couverture souple
Vendeur : Book Broker, Berlin, , AllemagneBook Broker
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 6,29
EUR 34,19 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Wie neu. 1... 196 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr…icht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372.

- Couverture souple
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AllemagneGerald Wollermann
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,45
EUR 34,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. 2. überarbeitet. 148 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Taschenbuch, Maße: 14.9 cm x 1.5 cm x 21.3 cm.

- Couverture souple
Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Allemagnebuchversandmimpf2000
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,90
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Meine Klangschale - ein wertvoller Begleiter im Alltag. Nur 25 Minuten täglich genügen, um Körper, Geist und Seele mit Klängen zu entspannen und nachhaltig die eigene Gesundheit zu stärken. Peter Hess, der Pionier in der Arbeit mit Klangschalen, hat für Sie in diesem Buch die beliebtesten Klangü…bungen zusammengestellt. Schritt für Schritt begleitet er Sie in die faszinierende Welt der Klänge und gibt Ihnen Einblicke in sein umfangreiches Wissen. Mit den ausführlichen Beschreibungen, Darstellungen und Informationen, die dieses Buch für Sie bereithält, können auch Sie Klangschalen zu einem wertvollen und praktischen Begleiter für Ihren Alltag werden lassen!Peter-Hess-Institut, Ortheide 29, 27305 Bruchhausen-Vilsen 148 pp. Deutsch.
Edité par Verlag peter Hess Fulda 2006
- Couverture souple
Vendeur : Moksha Antiquariat, Konstanz, , AllemagneMoksha Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 81,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
126 S. Softcover guter Zustand.

- Couverture souple
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 11,90
EUR 61,83 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - Meine Klangschale - ein wertvoller Begleiter im Alltag. Nur 25 Minuten täglich genügen, um Körper, Geist und Seele mit Klängen zu entspannen und nachhaltig die eigene Gesundheit zu stärken. Peter Hess, der Pionier in der Arbeit mit Klangschalen, hat für Sie in diesem Buch die beliebtesten Klang…übungen zusammengestellt. Schritt für Schritt begleitet er Sie in die faszinierende Welt der Klänge und gibt Ihnen Einblicke in sein umfangreiches Wissen. Mit den ausführlichen Beschreibungen, Darstellungen und Informationen, die dieses Buch für Sie bereithält, können auch Sie Klangschalen zu einem wertvollen und praktischen Begleiter für Ihren Alltag werden lassen.

Vendeur : Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, AllemagneAntiquariat Mäander Quell
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 76,30
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Klangschalenklänge - ein Universum verschiedener Schwingungen, Schwebungen, Rhythmen, Klängen, Klanglandschaften, Seinszuständen und Stimmungen und wird bei Ihnen bisher unbekannte Räume öffnen - sie ist ein Tor in eine hörende Welt für… stille Momente, Meditationen oder als Hintergrund im therapeutischen Bereich. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100 Audio CD, Maße: 12.6 cm x 1.1 cm x 14.1 cm.

- Couverture souple
Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Allemagnebuchversandmimpf2000
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 24,90
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Klangyoga für Kinder - ein Praxisbuch voller InspirationenIn diesem liebevoll gestalteten Buch verschmelzen die beiden langjährig bekannten und bewährtenMethoden 'Yoga und Klang' zu einer sich bereichernden und ergänzenden Symbiose.Neben wichtigen Hintergrundinformationen über Kinderyoga und die… Peter Hess®-Klangmethoden bietetdieses Buch eine Fülle an Praxisanregungen für Kindergarten, Schule, Familie und den KinderyogaUnterricht.Anschaulich und Schritt für Schritt werden mehr als 50 Asanas, Yogaflows und Atemübungen vorgestelltund aufgezeigt, wie sie durch den gezielten Einsatz von Klangschalen effektiv unterstützt werdenkönnen. Zahlreiche Eltern-Kind-Variationen, Klangspiele zur Sinnesschulung, Klangbegleitete FantasiereisenKinder-Klangmassagen und Stundenbeispiele für verschiedene Altersgruppen runden dieseeinmalige Zusammenstellung ab.Die Übungen sind reich bebildert und ermöglichen eine anschauliche und schnelle Umsetzung, somitkönnen ältere Kinder einige Übungen alleine praktizieren. Auch für Familien bietet dieses Buch wertvolleIdeen, wie Entspannungsrituale mit Yoga und Klang den Alltag bereichern können.Peter-Hess-Institut, Ortheide 29, 27305 Bruchhausen-Vilsen 148 pp. Deutsch.

Dann trägt mich meine Wolke: Wie Große und Kleine spielend lernen Wie Große und Kleine spielend lernen
Maureen Murdock, Maureen, Ursel Ursel Mathew und Peter Hess:
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, AllemagneAntiquariat Mäander Quell
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 25,40
EUR 60,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Sehr gut. 156 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Couverture souple
Vendeur : Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SuisseAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 75,00
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Sehr gut. Mit farbigen Abb. illustriert.

- Couverture rigide
Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,69
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Susanne Minarik, Ettenheim, AllemagneSusanne Minarik
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 14,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Sehr gut. sehr guter, gepflegter Zustand leichte Lagerspuren am Cover, keine Leseknicke am geraden Buchrücken, Seitenränder schwach nachgedunkelt, keine Eintragungen, sauber, aus Nichtraucherhaushalt.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Susanne Minarik, Ettenheim, AllemagneSusanne Minarik
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 18,90
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Gut bis sehr gut. guter bis sehr guter Zustand leichte Lagerspuren am Cover, keine Leseknicke am geraden Buchrücken, keine Eintragungen, sauber, Seiten leicht nachgedunkelt.
Langue : allemand
Edité par phi; Peter Hess Institut, 1&2: 2017 / 3: 2013. 2017
- Couverture souple
Vendeur : Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SuisseBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 149,00
EUR 36,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. 160 S. & 137 S. & 100 S., Ill., graph. Darst., 30 cm, Band I: Einband leicht bestossen, berieben und mit feinen Kratzern, Seiten leicht knitterig; Band II: mit wenigen Leuchtmarker-Anstrichen im Text, 3 Arbeitsblätter beigelegt, 3 fehlen; Band III/IV: Einband leicht bestossen, berieben und mit feinen Kratzern, gute E…x. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 3 Bände. 1.: 3., überarb.; 2.: 2., überarb. Aufl.