Peter hess (24 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (24)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Peter Hess 2006

    3938263059 / 9783938263051

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,86

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : allemand

    Edité par peter Hess 2006

    3938263067 / 9783938263068

    • Couverture souple

    Vendeur : Ettlinger BUCHFLOHMARKT, Ettlingen, , AllemagneEttlinger BUCHFLOHMARKT

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 4,80

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Lagertitel unbenutzt.BUCH/Fachbuch vom BUCH/Fachbuch- Händler. Äußere leichte Lagerspuren/Kratzspuren. Nr. SICHER KAUF mit 30 Tage Rückgaberecht: BUCH/Fachbuch- Rechnung auf Wunsch.

  • Langue : allemand

    Edité par Verlag Peter Hess 2006

    3938263075 / 9783938263075

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,31

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : allemand

    Edité par Verlag Peter Hess 2006

    3938263075 / 9783938263075

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,52

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : allemand

    Edité par Peter Hess 2007

    393826313X / 9783938263136

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,90

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : allemand

    Edité par Peter Hess 2007

    393826313X / 9783938263136

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,90

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : allemand

    Edité par Verlag Peter Hess

    3938263261 / 9783938263266

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,90

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : allemand

    Edité par Verlag Peter Hess

    3938263261 / 9783938263266

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,90

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Edité par Peter J. Hess, [ 2005

    • Couverture souple

    Vendeur : Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Etats-UnisHammer Mountain Book Halls, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 32,93

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Backstrip sun-faded; otherwise very good condition. ]. 163p.

  • Langue : allemand

    Edité par Peter Hess Verlag, Fulda 2006

    3938263075 / 9783938263075

    • Couverture rigide

    Vendeur : Elke Noce, villingen-schwenningen, , AllemagneElke Noce

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 11,00

    EUR 19,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. 1.Auflage. Klappentext: Leander ist ein außergewöhnlicher Junge mit einer besonderen Leidenschaft, dem Spiel der Klangschalen und Gongs. Alles was ihm zu seinem Glück noch fehlt, ist ein Freund mit dem er diese Erfahrung teilen kann. Er macht sich auf die Suche und trifft Max, dessen introvertierte und traurige Art ih

  • Langue : allemand

    Edité par Peter-Hess-Institut Dez 2023 2023

    3938263377 / 9783938263372

    • Couverture souple

    Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AllemagneBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,90

    EUR 23,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Meine Klangschale - ein wertvoller Begleiter im Alltag. Nur 25 Minuten täglich genügen, um Körper, Geist und Seele mit Klängen zu entspannen und nachhaltig die eigene Gesundheit zu stärken. Peter Hess, der Pionier in der Arbeit mit Klangschalen, hat für Sie in diesem Buch die beliebtesten Klangü

  • Langue : allemand

    Edité par Peter Hess 2007

    393826313X / 9783938263136

    • Couverture souple

    Vendeur : Book Broker, Berlin, , AllemagneBook Broker

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 6,29

    EUR 34,19 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Wie neu. 1... 196 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr

  • Langue : allemand

    Edité par Verlag Peter Hess 2020

    3938263180 / 9783938263181

    • Couverture souple

    Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AllemagneGerald Wollermann

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,45

    EUR 34,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. 2. überarbeitet. 148 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Taschenbuch, Maße: 14.9 cm x 1.5 cm x 21.3 cm.

  • Langue : allemand

    Edité par Peter-Hess-Institut Dez 2023 2023

    3938263377 / 9783938263372

    • Couverture souple

    Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Allemagnebuchversandmimpf2000

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,90

    EUR 60,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Meine Klangschale - ein wertvoller Begleiter im Alltag. Nur 25 Minuten täglich genügen, um Körper, Geist und Seele mit Klängen zu entspannen und nachhaltig die eigene Gesundheit zu stärken. Peter Hess, der Pionier in der Arbeit mit Klangschalen, hat für Sie in diesem Buch die beliebtesten Klangü

  • Edité par Verlag peter Hess Fulda 2006

    • Couverture souple

    Vendeur : Moksha Antiquariat, Konstanz, , AllemagneMoksha Antiquariat

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 8,00

    EUR 81,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    126 S. Softcover guter Zustand.

  • Langue : allemand

    Edité par Peter-Hess-Institut Dez 2023 2023

    3938263377 / 9783938263372

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 11,90

    EUR 61,83 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - Meine Klangschale - ein wertvoller Begleiter im Alltag. Nur 25 Minuten täglich genügen, um Körper, Geist und Seele mit Klängen zu entspannen und nachhaltig die eigene Gesundheit zu stärken. Peter Hess, der Pionier in der Arbeit mit Klangschalen, hat für Sie in diesem Buch die beliebtesten Klang

  • Langue : anglais

    Edité par Verlag Peter Hess 2009

    4280000006042

    Vendeur : Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, AllemagneAntiquariat Mäander Quell

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 76,30

    EUR 60,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Sehr gut. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Klangschalenklänge - ein Universum verschiedener Schwingungen, Schwebungen, Rhythmen, Klängen, Klanglandschaften, Seinszuständen und Stimmungen und wird bei Ihnen bisher unbekannte Räume öffnen - sie ist ein Tor in eine hörende Welt für

  • Langue : allemand

    Edité par Peter-Hess-Institut Aug 2025 2025

    3938263164 / 9783938263167

    • Couverture souple

    Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Allemagnebuchversandmimpf2000

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,90

    EUR 60,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Klangyoga für Kinder - ein Praxisbuch voller InspirationenIn diesem liebevoll gestalteten Buch verschmelzen die beiden langjährig bekannten und bewährtenMethoden 'Yoga und Klang' zu einer sich bereichernden und ergänzenden Symbiose.Neben wichtigen Hintergrundinformationen über Kinderyoga und die

  • Langue : allemand

    Edité par Verlag Peter Hess 2009

    3938263261 / 9783938263266

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, AllemagneAntiquariat Mäander Quell

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 25,40

    EUR 60,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Sehr gut. 156 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

  • Langue : allemand

    Edité par Verlag Peter Hess 2009

    3938263245 / 9783938263242

    • Couverture souple

    Vendeur : Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SuisseAltstadt Antiquariat Rapperswil

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 75,00

    EUR 14,50 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Sehr gut. Mit farbigen Abb. illustriert.

  • Langue : allemand

    Edité par Verlag Peter Hess 2006

    3938263075 / 9783938263075

    • Couverture rigide

    Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,69

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Verlag Peter Hess 2009

    3938263245 / 9783938263242

    • Couverture souple

    Vendeur : Susanne Minarik, Ettenheim, AllemagneSusanne Minarik

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 14,00

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Sehr gut. sehr guter, gepflegter Zustand leichte Lagerspuren am Cover, keine Leseknicke am geraden Buchrücken, Seitenränder schwach nachgedunkelt, keine Eintragungen, sauber, aus Nichtraucherhaushalt.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Verlag Peter Hess 2006

    3938263024 / 9783938263020

    • Couverture souple

    Vendeur : Susanne Minarik, Ettenheim, AllemagneSusanne Minarik

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 18,90

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Gut bis sehr gut. guter bis sehr guter Zustand leichte Lagerspuren am Cover, keine Leseknicke am geraden Buchrücken, keine Eintragungen, sauber, Seiten leicht nachgedunkelt.

  • Langue : allemand

    Edité par phi; Peter Hess Institut, 1&2: 2017 / 3: 2013. 2017

    • Couverture souple

    Vendeur : Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SuisseBuchparadies Rahel-Medea Ruoss

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 149,00

    EUR 36,00 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broschiert. 160 S. & 137 S. & 100 S., Ill., graph. Darst., 30 cm, Band I: Einband leicht bestossen, berieben und mit feinen Kratzern, Seiten leicht knitterig; Band II: mit wenigen Leuchtmarker-Anstrichen im Text, 3 Arbeitsblätter beigelegt, 3 fehlen; Band III/IV: Einband leicht bestossen, berieben und mit feinen Kratzern, gute E