EUR 3,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. VG condition book with slipcase. Some minor spotting to end papers. Content is clean and bright throughout. Free from inscriptions or markings. Good slipcase with light wear, surface marks.
EUR 11,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: anglais
Edité par Pi & Erre Ediciones 31/10/2008, 2008
ISBN 10 : 8495203510 ISBN 13 : 9788495203519
Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 11,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Langue: anglais
Edité par Pi & Erre Ediciones 31/10/2008, 2008
ISBN 10 : 8495203510 ISBN 13 : 9788495203519
Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni
EUR 11,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 4,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Madre Tierra es una colección de poemas de Caridad Hernández Barbero, publicado por PI Ediciones en 2017. Esta edición en tapa blanda forma parte de la serie 'trobairitz' y consta de 104 páginas. Los poemas exploran temas de la naturaleza y la conexión humana con la tierra. EAN: 9788494766817 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Madre Tierra Autor: Caridad Hernández Barbero Editorial: PI Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 104 Formato: tapa blanda.
EUR 5,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : Pálpitos de luna nueva es una obra poética de Alicia López Martínez, publicada como parte de la colección Trobairitz. Este libro invita al lector a un viaje introspectivo a través de versos que exploran la sensibilidad y las emociones humanas, presentados en una cuidada edición de tapa blanda.La obra destaca por su compromiso social, ya que los beneficios obtenidos por la autora son donados solidariamente a la Fundación Juan Soñador de León. Con una estética visual que evoca la serenidad de la luna, este poemario se consolida como una pieza esencial para los amantes de la literatura contemporánea en español. EAN: 9788494854743 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Pálpitos de luna nueva Autor: Alicia López Martínez Editorial: PI Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 84 Formato: tapa blanda.
EUR 18,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Penin Guide to Spanish Wine 2018 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 7,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : Eros verus Caronte es un libro publicado por Piediciones en 2016, escrito por Fernando Montes Pazos. Esta obra explora temas relacionados con la mitología y la literatura clásica, presentando una perspectiva única sobre Eros y Caronte. EAN: 9788494500602 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Eros verus Caronte Autor: Fernando Montes Pazos Idioma: es-ES.
EUR 8,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : "No comas mi corazón" es una colección de poemas del autor Pablo García Malmierca, publicada por PI Ediciones. Este libro, que forma parte de la serie Poesía, ofrece una mirada íntima y reflexiva a través de versos que exploran la condición humana. Con 125 páginas, esta edición ilustrada invita al lector a sumergirse en un universo poético donde la palabra se convierte en arte. EAN: 9788494766855 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: No comas mi corazón Autor: Pablo García Malmierca Editorial: PI Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 125 Formato: tapa blanda.
Langue: anglais
Edité par Pi & Erre Ediciones 11/11/2017, 2017
ISBN 10 : 8495203766 ISBN 13 : 9788495203762
Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni
EUR 18,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Langue: anglais
Edité par Pi and Erre Ediciones, ES, 2021
ISBN 10 : 8412240243 ISBN 13 : 9788412240245
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 29,33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Now in its 32 edition, the Peñín Guide is the ultimate guide to Spanish wine. Each year our team of tasters travels to every wine-growing area of Spain to taste and review new varieties, labels and vintages. This year's edition of the guide covers around 9,200 new wines. Whatever your budget, the Guía Peñín is the essential guide for those who want to discover the best of Spanish wine.
EUR 28,31
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 28,40
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 12,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : En esta obra, Miguel Ángel Castro Merino nos invita a una profunda reflexión a través de una serie de cartas dirigidas al ángel custodio. Con un enfoque introspectivo, el autor explora temas existenciales y espirituales que invitan al lector a cuestionar su propia realidad y su conexión con lo trascendental.Este ensayo, publicado por PI Ediciones, se presenta como una lectura esencial para quienes buscan profundizar en el desarrollo personal y la filosofía de vida. A través de sus páginas, el autor despliega una narrativa conmovedora que combina la sensibilidad literaria con una búsqueda constante de sentido en la existencia humana. EAN: 9788494683855 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: No me pidas nacer: cartas al ángel custodio Autor: Miguel Ángel Castro Merino Editorial: PI Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa blanda.
EUR 12,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Los árboles horizontales es una colección de poemas de Alicia Millán Zamora, publicado por PI Ediciones en 2015. Esta edición en español cuenta con 104 páginas y pertenece a la Colección Poesía. Los poemas exploran temas de la naturaleza y la vida cotidiana, con un estilo lírico y evocador. EAN: 9788494426414 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Los árboles horizontales Autor: Alicia Millán Zamora Editorial: PI Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 104 Formato: tapa blanda.
EUR 13,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : Sumérgete en 'Imagina mi alma', la duodécima entrega de la serie 'El alquimista ciego', escrita por José Calvo Novell. Esta edición en tapa blanda, publicada por PI Ediciones en español, te invita a explorar una ficción moderna y contemporánea a través de sus 448 páginas. Con unas dimensiones de 230 mm de alto, 160 mm de largo y 30 mm de ancho, este libro te transportará a un mundo de imaginación y emociones. EAN: 9788494854729 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Imagina mi alma Autor: Jose Calvo Novell Editorial: PI Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 448 Formato: tapa blanda.
EUR 24,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : Used - Very Good. Used - Like New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 34,58
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 28,31
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 28,40
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 27,39
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 20,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 17,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bueno. : La Guía Peñín Vinos de España 2024 es la guía de vinos españoles más completa y de mayor renombre. En su edición número 34, esta guía ofrece una exhaustiva selección de vinos, con alrededor de 9,900 nuevas catas y la información de más de 2,000 bodegas. Ideal para cualquier persona interesada en descubrir lo mejor del vino español, independientemente de su presupuesto. Incluye vinos ecológicos y destaca aquellos con la mejor relación calidad-precio. EAN: 9788412752007 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía Peñín Vinos de España 2024 Autor: Guía Peñín Editorial: Pi & Erre Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 1248 Formato: tapa blanda.
Edité par Barcelona, Espa�a, Ediciones Grijalbo, 360 P�gs.
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 17,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good condition. Good dust jacket. Spanish. (communism, socialism, WWI, biography) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Langue: anglais
Edité par Pi and Erre Ediciones, ES, 2025
ISBN 10 : 8412752074 ISBN 13 : 9788412752076
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 36,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. New. Now in its 36th edition, the Guía Peñín is the ultimate guide to Spanish wine. Each year our team of tasters travel to every wine-growing area of Spain to taste and review new varieties, labels and vintages. This year's edition of the guide covers around 9,600 new wines. Whatever your budget, the Guía Peñín is the essential guide for those who want to discover the best of Spanish wine.
EUR 36,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : Used - Very Good. Used - Like New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 37,27
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Muy bien. PI ERRE Ediciones, 1994. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. 239 páginas. 18 x 11 cm. Muy buen estado de conservación. Libro.
EUR 36,16
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.