Edité par Paris: d' Art H. PIazza, 1968
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. top joint starting, crack to the cover, pages clean.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par L' ÉDITION D' ART H. PIAZZA, PARIS, 1931
Vendeur : BRIER ROSE BOOKS, TEANECK, NJ, Etats-Unis
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFULL BROWN LEATHER. Etat : FAIR. 169 PAGES COLOR FRONTISPIECE. FRONT COVER DERTACHED. SUBSTANTIAL WEAR TO THE SPINE. PRIOR OWNERS NAME/INSCRIPTION ON FRONT BLANK ENDPAGE. A VERY CLEAN STRONG SQUARE TIGHT TEXT. Size: 16MO.
Edité par Paris éditions d Art Piazza 1927, 1927
Vendeur : Librairie Sainte-Marie, Clamart, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-octavo, 174 pp., bandeaux et lettrines, br Très bon état.
Edité par Paris édition d art Piazza 1927, 1927
Vendeur : Librairie Sainte-Marie, Clamart, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-12, 121 pp., 1 illustration en couleur, bandeaux et lettrines, br Très bon état.
Edité par L edition d art H. Piazza, 1928
Vendeur : Arnaud Nice, Nice, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. In-12 ( 190 X 130 mm ) de 193 pages, broché sous couverture illustrée. Ornementation de l'ouvrage dessinée par H. ZWORYKINE. Très bel exemplaire, Légendes Contes Littérature.
Edité par L Edition D Art Henri Piazza, 1926
Vendeur : Tiré à Part, Marseille, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-12 carré ( 190 X 130 mm ) de 252 pages, pleine basane tabac richement estampée à froid, couvertures conservées. Coins et coiffes légèrement frottés, bon exemplaire. Bouddhisme Inde Sanskrit Hindouisme Religion Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.
EUR 9,90
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
EUR 10
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : Roundabout Books, Greenfield, MA, Etats-Unis
Membre d'association : SNEAB
EUR 29,08
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Near Fine. Language: italian Condition Notes: Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 10,35
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Edité par L Éditions d Art H. Piazza, 1926, Paris., 1926
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Espagne
Membre d'association : SEVILLA
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16x11. 126 pgs. Texto en francés. Ilustración en color. Grecas decoradas. 654748.
Edité par L' Édition d' Art h. Piazza, Paris, 1948
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Couverture Illustrée. Etat : Bon État. 220 pages en format 13 -18 cm - têtes de chapitre illustrées.
Edité par L' Édition d' Art h. Piazza, Paris, 1924
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Couverture Illustrée. Etat : Bon État. 223 pages en format -12.
Edité par L' Édition d' Art h. Piazza, Paris, 1948
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Couverture Illustrée. Etat : Bon État. 219 pages en format 13 - 19 cm - lettrines.
Edité par L Edition D Art H. Piazza, 1954
Vendeur : Tiré à Part, Marseille, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn-12 ( 160 X 110 mm ) de 143 pages, broché sous couverture illustrée. La Miniature servant de frontispice a cet ouvrage est de Léon Carré. Bon exemplaire. Histoire,Religion.
Edité par Paris éditions d Art Piazza 1924, 1924
Vendeur : Librairie Sainte-Marie, Clamart, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-octavo, XLVII-271 pp., illustré de bandeaux à motifs orientaux, demi chagrin, à nerfs, dos orné Les couvertures et le dos ont été conservésBon état.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 12,35
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 12,35
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 12,35
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
EUR 12,35
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 12,35
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
EUR 12,35
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : NEW.
Vendeur : libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italie
EUR 12,35
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : NEW.
Edité par L' Édition d' Art h. Piazza, Paris, 1926
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 11,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Couverture Illustrée. Etat : État Moyen. 183 pages en format 13 - 19 cm - dos retouché.
Edité par Paris, Edition d' Art H. Piazza, 1923 - 1926. 115; 126; 155, (2) pp. / Collection 'Ex Oriente Lux' 6, 12 and 15 - Text in French., 1926
Vendeur : Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Pays-Bas
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierContemporary half leather binding with titles gilt on spine. Bindings a bit worn / damaged, contents in (very) good condition. Original wrappers bound up. Three vols. in uniform bindings, sold as a set. Please see description or ask for photos.
Edité par Editions d 'Art Piazza,, Paris,
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché, 138 pages. Frontispice en couleurs. Encadrements. Ornements. Petit manque au dos sionon ex. très frais. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Edité par Paris éditions d Art Piazza 1913, 1913
Vendeur : Librairie Sainte-Marie, Clamart, France
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2 volumes petit in-quarto (20 x 26 cm), frontispice (portrait de Fragonard en couleur)-134 pp., 49 illustrations, en noir, en bistre ou en couleur, protégées par une serpente + frontispice (l Heure du Berger)-77 pp., 45 illustrations en noir et en bistre protégées par une serpente, broché, couverture à rabat Liste des estampes exécutées d après les Suvres de FragonardBon état (petite restauration sur les coiffes du tome second).
Edité par L' Édition d' Art h. Piazza, Paris, 1922
Vendeur : antoine, Wavre, Belgique
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché Couverture Illustrée. Etat : Bon État. 322 pages en format -12.