EUR 5,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
Signé
EUR 9,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Signed Copy . Inscribed by author on title page.
Vendeur : A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Etats-Unis
EUR 8,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : As New. Detroit, 1998; covers not as presented in stock photo; yellow illustrated paper cover; minimal shelf wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; 191 pages.
Vendeur : Prestonshire Books, IOBA, Appleton, WI, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 12,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : As New. As New. Carefully packaged and shipped in box. Z.
Vendeur : A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Etats-Unis
Signé
EUR 11,62
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. 1997. Glossy paper covers; mild wear and light creasing to covers; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; inscribed to previous owner and signed by the author on first page; notation on last page; 294 pages. Signed by Author.
Edité par Catholic Truth Society - P.I.M.E. Missionaries/Detroit, 1983
Vendeur : ReadAmericaBooks, Holland, MI, Etats-Unis
Signé
EUR 10,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. 281 pp. Book/dust jacket condition: NF-/na (paperback). 1st Ed, 1st Printing/First Edition, First Printing likely (NAP). Inscribed by author on title page. All orders are processed and shipped from MI or WI, USA. Signed by Author(s).
Edité par PIME World Press, 1998
ISBN 10 : 0964201062 ISBN 13 : 9780964201064
Vendeur : Karl Theis, Torrance, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 13,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good +. First Edition. UNMARKED, corrected contents page included.
Edité par PIME World Press, Detroit, 1997
ISBN 10 : 0964201046 ISBN 13 : 9780964201040
Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Etats-Unis
Edition originale
EUR 13,41
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : As New. 1st Edition. 212p. A softcover book in fine condition. Profiles of missionary priests of the Pontifical Institute for Foreign Missions who were martyred in various Asian countries. Includes Fr. Giovanni Mazzucconi, who has been beatified.
Edité par PIME World Press, Detroit, Michigan, 1998
ISBN 10 : 0964201062 ISBN 13 : 9780964201064
Vendeur : Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Etats-Unis
EUR 13,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. 191p. A glossy softcover ex-library book in original binding. Label on faded spine. Label and stamp on rear endpaper; stamp on half-title page. Otherwise, very good condition with text clean and binding tight.
Langue: italien
Edité par Edizioni PIME, Milano, 1967
Vendeur : FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italie
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : in ottime condizioni. Illustrazioni in nero fuori testo. Terza edizione. Copertina morbida. Formato in.16 (12x18 cm). Pagg. 180, 4. Lievi segni. Ottimo stato.
Edité par Edizioni Pime, 1967
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : MOLTO BUONO. Edizioni Pime cm.12,5x18, pp.194, brossura con soprac.fig.a col. Collana Oltremare,48.
Langue: anglais
Edité par Detroit, Michigan: Pime World Press, 1996
ISBN 10 : 096420102X ISBN 13 : 9780964201026
Vendeur : Time Tested Books, Sacramento, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 40,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Presumed first edition. No additional date, edition or printing indicated. Near fine 82 page wraps/trade paperback. Fading to yellow of spine and 1 inch band along spine of front and rear covers. Only trivial additional signs of age/wear/previous use primarily a 2.75 inch by 1.5 inch dog-ear to one leaf.
Edité par Pime Editrice, 2016
ISBN 10 : 8879633473 ISBN 13 : 9788879633475
Vendeur : Seagull Books, Hove, Royaume-Uni
EUR 23,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Bilingual publication, with text in Italian and English. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Quick dispatch from the UK. Book.
Edité par Pime Editrice, 2016
ISBN 10 : 8879633473 ISBN 13 : 9788879633475
Vendeur : Seagull Books, Hove, Royaume-Uni
EUR 23,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Bilingual publication, with text in Italian and English. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Quick dispatch from the UK. Book.
Edité par Milano, Edizioni Pime, 1967, 1967
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8°, pp. 304. Bross. edit. figurata. Tracce del tempo e d'uso. Macchia d'inchiostro sul primo foglio. Segnature, note e sottolineature all'interno.
Edité par PIME, 2000
Vendeur : Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierN. PAG. 47 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
Edité par Pime., Milano., 1972
Vendeur : Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Espagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20x13. 304 pags.
EUR 4,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 4,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Edité par Edizioni Pime, 1967
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 4,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 4,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Edité par P.I.M.E., Milano, 1971
Vendeur : Il Salvalibro, Foligno, PG, Italie
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Very Good. Edizione riveduta e aggiornata - Brossura editoriale di 157 pagine, alcune tavole in nero fuori testo. Esemplare in ottime condizioni. Book.
EUR 6,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa esterna e copertina rovinate Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 6,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: rovinata e macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Edité par Pime, 1987
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 6,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 6,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente strappata Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
Edité par Editrice PIME, MILANO, 1961
ISBN 13 : 2560731886536
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. Collana Impulsi ITALIANO Brossura tascabile, copertina con bandelle, bordo stanco con strappetti e piccole mancanze, dissolvenza diffusa e velature di polvere, vol. 2 della collana, buono l'aspetto esterno, pulitissimo e ben preservato l'interno. Numero Pagine 176.
Edité par Edizioni Pime, MILANO, 1964
ISBN 13 : 2560731299817
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. IIIED. ITALIANO La raccolta delle lettere ai missionari scritte da padre Paolo Manna, superiore generale del Pime rappresenta un vero trattato di spiritualità missionaria. Brossura editoriale con alette illustrata a colori con titolo al piatto e al dorso, copertina flessibile patinata con lievi segni di uso, timbro di biblioteca al frontespizio e ad un'altra carta, tagli e pagine ingialliti, volume ben conservato Numero Pagine 250.
Edité par Tipografia Pime, MILANO, 1981
ISBN 13 : 2562814758020
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. ITALIANO Volumetto che accoglie scritti comparsi nell'arco di tre anni sul settimanale Il Giornale Commercio Turismo nelle pagine dell'edizione toscana. Brossura editoriale con risvolti, in cartoncino, illustrata e con lievi segni d'uso. Pagine appena ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine ed arricchite da alcune figure in bianco e nero. Numero pagine 91.
Edité par PIME, 1968
ISBN 13 : 2566747260650
Vendeur : Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, VB, Italie
EUR 7
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPAPERBACK. Etat : used_good. Etat de la jaquette : used_good. Buone condizioni: Libro che è già stato letto ma è in buone condizioni. Mostra piccolissimi danni alla copertina incluse alcune rigature, ma nessun foro o strappo. È possibile che la sovraccoperta per le copertine rigide non sia inclusa. La rilegatura presenta minimi segni di usura. La maggior parte delle pagine non è danneggiata e mostra una quantità minima di piegature o strappi, sottolineature. Libri.