EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut/gut. 0 130 S., weitgehend unbenutzt, Papier gering gebräunt, AA-3.
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut/gut. 0 167 S., weitgehend ungenutzt, N-2.
Langue: anglais
Edité par R. Piper & Co. Verlag, Munchen, 1978
ISBN 10 : 3492023479 ISBN 13 : 9783492023474
EUR 4,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Very Good. No Jacket. AN4 - A hardcover book in very good condition that has some stains on the page edges, lightly bowed, some bumped corners, and light shelf wear with no dust jacket. Text in German. 6.5"x4", 167 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall.
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 0 245 S., geringe Altersspuren, 300 g schwer, M-4.
Langue: anglais
Edité par München, Germany, Piper Verlag GmbH, 1994
ISBN 10 : 3492118364 ISBN 13 : 9783492118361
Vendeur : Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Allemagne
EUR 0,87
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBuch hat leichte Gebrauchsspuren ( Lesespuren ) ; Gesamtzustand: Gut 13 Taschenbuch Deutsch 250g.
Vendeur : Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Allemagne
EUR 2,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w4r Deutsch 400g.
Langue: anglais
Edité par R. Piper & Co. Verlag, Munchen, 1964
Vendeur : A Book By Its Cover, Louisville, KY, Etats-Unis
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Former owner's signature. Otherwise, a clean, unmarked copy. 272 pages. Lightest wear only to dust jacket.
Langue: anglais
Edité par R. Piper & Co. Verlag, Munchen, 1964
Vendeur : A Book By Its Cover, Louisville, KY, Etats-Unis
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Former owner's signature. Otherwise, a clean, unmarked copy. 272 pages. Lightest wear only to dust jacket.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch; Etat : Gut. 118 S. : 14 graph. Darst. u. Kt.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 130.
Vendeur : Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Allemagne
EUR 4,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUngelesen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 315 S. Deutschsprachige Augabe Sehr Guter Zustand Taschenbuch.
Langue: anglais
Edité par R. Piper & Co Verlag Munchen, Germany, 1961
Vendeur : Small World Books, Rochester, NY, Etats-Unis
EUR 9,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No DJ. Edition not stated. Text in German. Boards clean, lightly scuffed with minor shelf wear. Spine lightly sunned, solid with tight binding. Front endpaper toned, else contents clean and bright. Photographs available upon request. Size: 16mo - 5¾" - 6¾" Oblong.
Langue: anglais
Edité par R. Piper, Munchen, 1954
Vendeur : Ultramarine Books, Brooklyn, NY, Etats-Unis
EUR 10,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Munchen: R. Piper, 1954. 15 pages followed by 46 graphic works, all black and white. Boards are lightly rubbed. German text. Decorated paper boards. Very Good. 8vo.
Vendeur : Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, Etats-Unis
EUR 11,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Very Good. 194pp. Softback, VG, text in German, index, b&w illustrations, Sonatos for piano and violin,
Langue: anglais
Edité par Munchen: R. Piper, (1938)., 1938
Vendeur : Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 10,73
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. Erste Ausgabe. White cloth. Some browning and spotting of cover else VG.
Edité par R. Piper, Munchen, Germany, 1966
Vendeur : Harbor Books LLC, Old Saybrook, CT, Etats-Unis
EUR 3,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Green cloth boards, minor sunning to spine, 323pp with illustrations, text in German, contents clean, tight, unmarked and near fine.
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. MEx. TitelSalt water : poetry = Salzwasser / Brianna Wiest ; aus dem amerikanischen Englisch von Renate Graßtat Person(en)Wiest, Brianna (Verfasser) Graßtat, Renate (Übersetzer) Organisation(en)Piper Verlag (Verlag) VerlagMünchen : Piper Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [2025] Umfang/Format188 Seiten ; 22 cm, 334 g ISBN/Einband/Preis978-3-492-07309-7 Festeinband : EUR 22.00 (DE), EUR 22.70 (AT), CHF 29.90 (freier Preis) 3-492-07309-3 EAN9783492073097 Sprache(n)Englisch (eng), Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) Sachgruppe(n)810 Englische Literatur Amerikas ; B Belletristik Literarische GattungLyrik In deutscher Sprache. 192 pages. 220 mm × 138 mm × 20 mm.
Edité par München: R. Piper, 1961, 1961
Vendeur : Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Etats-Unis
EUR 3,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErffa, Hans Martin von, 1911-1998. Die Domtür zu Pisa. Aufnahmen von Walter Dräyer. Nachwort von Hans Martin von Erffa. München: R. Piper, 1961, 63pp., good small hardcover with illustrated cover, light foxing along top edge. 47 Abbildungen. 16-page afterword by von Erffa.
Edité par R. Piper, Munchen, 1959
Vendeur : The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Etats-Unis
EUR 1,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMass Market Paperback. Etat : Good-. german language Old pirce label removed somtime in the past which peeled part of the cover art and rear wrap is slightly creased.
Edité par Piper, München, 1988, 1988
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier221 S., brosch., guter Zustand.
Edité par Piper Verlag, München, 1996
ISBN 10 : 3492218563 ISBN 13 : 9783492218566
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 0 Roman um einen kleinen Londoner Gauner und Bruce Springsteen-Verehrer. 207 S., kleiner, kaum sichtbarer Eckknick des vorderen Einbandes. AA-3. Eventuell gezeigte Cover-Bilder stammen nicht von mir, sie werden automatisch hinzugesetzt, schauen Sie auf das Erscheinungsjahr, bei Bedarf nachfragen.
Edité par Piper Verlag, München, 1986
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 0 Stenographische Niederschrift der Sechziger-Konferenz am 20./21. Dezember 1945. 2. Aufl., 5.-11. Tausend, 223 S., geringe Altersspuren, AA-3.
Edité par Piper Verlag, München, 1991
ISBN 10 : 3492114288 ISBN 13 : 9783492114288
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut/gut. 0 165 S. Enthält weiterhin: Die Absperrung - Außer Betrieb - Bericht - Vita - Trolo, bel suono latino - De bello abyssinico - Die erste Republik - Die natürlichen Grenzen der Nation - Aus dem Leben eines Arztes, AA-3.
Edité par Piper Verlag, München, 1986
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 0 mittelalterliche Greuelgeschichten vom jüdischen Ritualmord an christlichen Kinder werden in der Kathedrale von Angleby wahr, 266 S., Papier gering gebräunt, Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt, AA-3.
Edité par Piper Verlag, München, 1961
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Walter Dräyer (Fotos) (illustrateur). 0 62 S. Kunstdruckapier mit 47 s/w-Abbildungen, nur geringe Lese- und Altersspuren, D-5.
Edité par Piper Verlag, München, 1993
ISBN 10 : 3492117422 ISBN 13 : 9783492117425
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 0 Roman über einen genialen Bankrotteur.146 S., geringe Lesespuren, AA-3.
Edité par Piper, München, 1958
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. M. Hotop (illustrateur). 0 47.-54. Tausend, 63 S., nur geringe Gebrauchs- und Altersspuren, U-3.
Edité par Piper Verlag, München, 1965
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 0 Enthält: Unterbrechung - Metamorphosen - Literatur - Plädoyer - Die Brücken - Hinfließen wird der Strom - Gitter. 74 S., wenig benutzt, U-1.
Edité par R. Piper & Co. Verlag, Munchen, 1956
Vendeur : Top Notch Books, Tolar, TX, Etats-Unis
EUR 3,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Fair. No Jacket. Boards scuffed and rubbed, spinecover missing. No markings in text, art pages intact. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Edité par Munchen; R. Piper & Co. Verlag, 1954 11-20 tausend [1949 thus]., 1954
Vendeur : Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, Etats-Unis
EUR 4,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Mit 46 Holzschnitten. (illustrateur). VG: with what is probably an original clear cellophane dustwrap; owner's small sticker on rear of title page, light bottom edgewear. HB; 5x7.5 in., 63 pp. Written by Richter 1884. . Mit 46 Holzschnitten.
Edité par Piper Verlag, München, 1961
Vendeur : Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Allemagne
EUR 2,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 0 9.-16. Tausend, 63 S., wenig benutzt, Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, AA-3.