Langue: anglais
Edité par H.F. Ullmann, Potsdam, GR, 2014
ISBN 10 : 3848006839 ISBN 13 : 9783848006830
EUR 4,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New. Laminated covers. Numerous color photos. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 7,03
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New. 224pp. Blue cloth binding. Numerous color photos. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Vendeur : Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Fine copy in fine dust jacket. Profusely illustrated (illustrateur). 1st. Oblong 4to, 319 pp.
EUR 7,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Softcover. Limp card covers with French folds. 215pp. Illustrated. Index. Near Fine.
Langue: anglais
Edité par Ullmann Publishing, Potsdam, 2010
ISBN 10 : 3833160144 ISBN 13 : 9783833160141
Vendeur : Bookplate, Chestertown, MD, Etats-Unis
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. tight, solid copy, internally clean, firm hinges, still sharp corners. DJ has very light wear to corners, spine o/w VG+ condition. BP/Turkey/Architecture.
Langue: anglais
Edité par H F Ullmann Publishing, Potsdam, 2013
ISBN 10 : 3848005530 ISBN 13 : 9783848005536
Vendeur : Diplomatist Books, Norwich, Royaume-Uni
EUR 4,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. hb, d/w, 120pp, illus.
Vendeur : Falkensteiner, Falkenstein, SN, Allemagne
Edition originale
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Im ersten Rezeptteil dreht sich alles um ein herzhaftes Frühstück. Darin werden Bagels zubereitet, Rühreier auf mexikanische Art gemacht, ein Omelett gebacken und das perfekte Spiegelei gebraten. Nicht zu vergessen der Haferbrei und der obligatorische Frühstücksspeck. Süßes darf nicht fehlen und wird durch Heidelbeermuffins, arme Ritter und einen Bananen-Beeren-Smoothie vertreten. Alles wie man es sich vorstellt. Zum Mittagessen (das man nicht auslassen sollte!) gibt es Pies mit Spinat und Schafskäse, Hamburger, Sandwiches (italienisch, mit Thunfisch, mit Hähnchensalat), weiße Bohnen, kräftige Suppen, vorrangig Brühen und ganz behutsam wird der ein oder andere Salat untergemengt. So, dass es die Jungs möglicherweise gar nicht merken. Der Höhepunkt jedoch ist das Abendessen im Kreise der Lieben. Die Jungs und Männer geschafft von der Arbeit oder vom Sport, die Mädchen und Frauen glücklich, dass alle wieder wohlbehalten zurück unter dem eigenen Dach sind. Da darf ein Brathähnchen genauso wenig fehlen wie saftige Rippchen, Chili, Steaks jeder Art oder auch eine Lammkeule, wahrscheinlich aus der eigenen Zucht. Bewährte Nachspeisen sind laut Mrs. Quinn Apple Pie, Bananenbrot, Deutscher (!) Apfelkuchen, Reispudding und Karamell-Schoko-Riegel. Es ist weder ein Gourmet-Kochbuch noch eine Anleitung für Fast-Food-Küche, aber dafür macht die Autorin Lust auf eine gesunde, gradlinige und sehr geschmacksintensive Küche. Es ist gerade das Richtige zum Sattkriegen einer hungrigen Familie, die keine Lust auf fade 08/15-Gerichte oder Fertigkost hat. >>> Auf Grund der Grösse und des Gewichts erfolgt Paketversand DHL zu Versandpauschale Inland in Höhe von 5,95 ? Auslandsversand auf Anfrage. <<<.
Langue: allemand
Edité par Potsdam: H. F. Ullmann Verlag, 2007
ISBN 10 : 3833137428 ISBN 13 : 9783833137426
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,70
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Original pictorial boards, illustrated with numerous colour photographs, 8vo.
Langue: allemand
Edité par Potsdam: H. F. Ullmann Verlag, 2007
ISBN 10 : 3833137312 ISBN 13 : 9783833137310
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,63
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Allemagne
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Pp. Etat : Gut. 349 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Guter und sauberer Zustand. Ecodesign begreift jedes Produkt als Lebenszyklus, der von der Fertigung bis zur Entsorgung durchdacht sein muss. Die neue »grüne« Ästhetik reflektiert einen dynamischen Lifestyle, der Design, Innovation und den verantwortungsvollen Umgang mit Ressourcen phantasievoll vereint. Die Objekte und Projekte in diesem Buch stellen ansprechende Lösungen für zeitgemäße Ansprüche vor. Ein breites, faszinierendes Spektrum von außergewöhnlichen Möglichkeiten wird auf 352 reich bebilderten Seiten dargestellt: von schicken Energiewundern für den Alltag über multifunktionale Möbelsysteme bis hin zur Naturkosmetik der Zukunft. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1350.
Langue: allemand
Edité par Potsdam: H. F. Ullmann Verlag, 2007
ISBN 10 : 3833137312 ISBN 13 : 9783833137310
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
Langue: allemand
Edité par Ullmann, Könemann, Tandem, Potsdam, 2014
ISBN 10 : 3848007142 ISBN 13 : 9783848007141
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSonderausgabe. sehr guter Zustand, 144 S., farbige Abb., Pappband, geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Langue: allemand
Edité par Potsdam : Ullmann c 2009., 2009
ISBN 10 : 383315585X ISBN 13 : 9783833155857
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp.sehr gut. 400 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 26 cm, 1669 g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1706.
Vendeur : Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New, still sealed in shrink wr. Etat de la jaquette : New. 1st Edition. Scarce. This hardcover book is 540 pages in length. Our copy is brand new still sealed in shrink wrap. Photographs are available upon request. "For this volume, an international research team joined forces in order to present the vast and manifold legacy of ancient Egypt.This beautifully illustrated hardback edition explores all the magic and mysteries of ancient Egypt that continue to fascinate us, in over 500 pages of full-colour photographs and comprehensive text. It covers everything from architecture, sculpture and painting to everyday life, statecraft, society and religion".
Langue: anglais
Edité par H. F. Ullmann, Potsdam, Germany, 2010
ISBN 10 : 3833152583 ISBN 13 : 9783833152580
Vendeur : Paraphernalia Books 'N' Stuff, Belleville, ON, Canada
Edition originale
EUR 13,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. No Jacket. First. Pictorial boards, no jacket as issued; A clean sound unmarked copy; 216 pages with index & glossary; Illust.throughout with quarter page b/w & colour plates; A brief overview of the story of Western Literature from myths & fables to Salman Rushdie & JK Rowling etc.
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. City Fashion nimmt uns mit in die faszinierende Welt der Mode. Nicht die bekannten Designer stehen im Vordergrund, sondern die jungen Top-Designer und die Stars von morgen. Kein anderes Buch taucht so sehr in die Fashion-Szene Berlins ein, die hier in den Kapiteln Amazing Fashion und Luxury Fashion vorgestellt wird. Besondere Schlaglichter werden dabei auf die aufstrebenden Vertreter der Green Fashion geworfen. Auch aus den benachbarten Gebieten Schuh- und Schmuckdesign werden die Top-Designer vorgestellt, denn erst die richtigen Accessoires machen ein Outfit komplett. Als besonderes Highlight verraten die Designer, welches ihr Lieblingscafé ist, wo sie gerne essen gehen oder in welcher Galerie sie sich inspirieren lassen. Auch Shoppingtipps fehlen hier nicht. Sämtliche Locations werden mit Adresse und Website genannt. So wird dieses Buch zum idealen Begleiter für alle Modebegeisterten, die die Fashion-Metropole selbst erkunden wollen.
Langue: allemand
Edité par Potsdam, Ullmann, 2009., 2009
ISBN 10 : 383315585X ISBN 13 : 9783833155857
Vendeur : Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSonderausgabe. 4°. Mit zahlr. farb. Abb., Grundr. u. Ktn.-Skizz. 400 S. Farb. ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Befriedigend. Genehmigte Sonderausg. 160 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm, 900 g ; Schnittvorlagen ([2] Bl.) Mit Schnittmusterbogen.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal SOL-20.615 ISBN 9783848005215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 746.
Langue: anglais
Edité par Potsdam: Ullmann c 2009., 2009
ISBN 10 : 3833154632 ISBN 13 : 9783833154638
Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Allemagne
EUR 7,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 cm, Softcover/Paperback. Etat : Wie neu. 287 Seiten: zahlr. Illustr.; Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. Sprache: deutsch, französisch, englisch. 230 ISBN 9783833154638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 826.
Langue: allemand
Edité par Potsdam ullmann, 2016
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOkarton. 4°. 259 S. Mit Abb. 1114 gr.
Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 7,90
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierSondereinband. Etat : Wie neu. 10 Bögen/sheets/feuilles a 50x70 cm. Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 228 ISBN 9783833158629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 7,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 cm, Softcover/Paperback. Etat : Wie neu. 215 Seiten: zahlr. Illustr.; Zustand: neuwertig. Originalverpackt. Sprache: deutsch, englisch. 230 ISBN 9783833160660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 654.
Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Allemagne
Art / Affiche / Gravure
EUR 7,90
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierSondereinband. Etat : Wie neu. 10 Bögen/sheets/feuilles a 50x70 cm. Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 228 ISBN 9783833157653 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 cm, Softcover/Paperback. Etat : Wie neu. 215 Seiten: zahlr. Illustr.; Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. Sprache: deutsch, englisch. 230 ISBN 9783833160622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Langue: anglais
Edité par Ullmann Publishing, Potsdam, 2012
ISBN 10 : 3848000415 ISBN 13 : 9783848000418
Vendeur : Henry Pordes Books Ltd, London, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
EUR 23,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. 4to, pp. 512 Hardback with original Dust Jacket. Sold as new, in original shrink wrap. May incur extra shipping expense due to weight of the book. Please enquire for further information.
EUR 5,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. A small tear to bottom outer corner of front panel of unclipped dustwrapper, water-marking to back panel of same, and some old mould marks on reverse of same. But otherwise a good clean tight copy of this slim hard-cover book, part of the publisher's "Masters of German Art" series. This one looks at the work of Albrecht Durer. 140pp, colour illustration throughout. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Edité par Potsdam: Ullmann, 2008
Vendeur : Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Allemagne
EUR 19,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband mit Schutzumschlag, 4°, 799 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Umschlag gering knitterig und randlädiert, Besitzeintrag im Innendeckel, sehr ordentliches Exemplar. ISBN 9783833147845. Mediterrane Küche.
Langue: anglais
Edité par Potsdam : H.F. Ullmann Publishing GmbH, 2013
ISBN 10 : 3848001845 ISBN 13 : 9783848001842
Vendeur : Klondyke, Almere, Pays-Bas
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Original pictorial boards, dust jacket, illustrated with numerous (full page) colour photographs, 4to.; Edges and spine dust jacket discoloured.