Potsdam ullmann (411 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par H.F. Ullmann, Potsdam, GR 2014

    3848006839 / 9783848006830

    • Couverture rigide

    Vendeur : Valley Books, AMHERST, Etats-UnisValley Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 4,86

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New. Laminated covers. Numerous color photos. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Langue : anglais

    Edité par H.F. Ullmann, Potsdam 2014

    3848006928 / 9783848006922

    • Couverture rigide

    Vendeur : Valley Books, AMHERST, Etats-UnisValley Books

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 7,03

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New. 224pp. Blue cloth binding. Numerous color photos. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Langue : anglais

    Edité par h.f. ullmann, Potsdam 2007

    0841602859 / 9780841602854

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Abacus Bookshop, Pittsford, Etats-UnisAbacus Bookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 17,87

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Fine copy in fine dust jacket. 1st. Oblong 4to, 319 pp. Profusely illustrated (illustrateur).

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Potsdam: H F Ullmann 2011

    3833160624 / 9783833160622

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Peter Scott, Portslade, Royaume-UniPeter Scott

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,15

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First Edition. Softcover. Limp card covers with French folds. 215pp. Illustrated. Index. Near Fine.

  • Langue : anglais

    Edité par Ullmann Publishing, Potsdam 2010

    3833160144 / 9783833160141

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bookplate, Chestertown, Etats-UnisBookplate

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,87

    EUR 7,37 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. tight, solid copy, internally clean, firm hinges, still sharp corners. DJ has very light wear to corners, spine o/w VG+ condition. BP/Turkey/Architecture.

  • Langue : anglais

    Edité par H F Ullmann Publishing, Potsdam 2013

    3848005530 / 9783848005536

    • Couverture rigide

    Vendeur : Diplomatist Books, Norwich, Royaume-UniDiplomatist Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,77

    EUR 20,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. hb, d/w, 120pp, illus.

  • Langue : allemand

    Edité par Ullmann, Potsdam 2011

    3833158697 / 9783833158698

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Falkensteiner, Falkenstein, AllemagneFalkensteiner

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 3,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Im ersten Rezeptteil dreht sich alles um ein herzhaftes Frühstück. Darin werden Bagels zubereitet, Rühreier auf mexikanische Art gemacht, ein Omelett gebacken und das perfekte Spiegelei gebraten. Nicht zu vergessen der Haferbrei und der obligatorische Frühstücks

  • Langue : allemand

    Edité par Potsdam: H. F. Ullmann Verlag 2007

    3833137428 / 9783833137426

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,70

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : allemand

    Edité par Ullmann, Potsdam 2014

    3848006863 / 9783848006861

    • Couverture rigide

    Vendeur : 3 Mile Island, Grafenwöhr, Allemagne3 Mile Island

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 5,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Sehr gut. Pappband - sehr gut.

  • Langue : anglais

    Edité par Potsdam : H.F. Ullmann 2010

    3833154802 / 9783833154805

    • Couverture rigide

    Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-BasBarksdale Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,00

    EUR 20,00 expédition 
    Expédition depuis Pays-Bas vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Original pictorial boards, illustrated with numerous colour photographs, 8vo.

  • Langue : anglais

    Edité par Potsdam : Ullmann 2012

    3833163070 / 9783833163074

    • Couverture souple

    Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AllemagneKepler-Buchversand Huong Bach

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 9,90

    EUR 19,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Gr.-8°, Pp. Etat : Gut. 349 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Guter und sauberer Zustand. Ecodesign begreift jedes Produkt als Lebenszyklus, der von der Fertigung bis zur Entsorgung durchdacht sein muss. Die neue »grüne« Ästhetik reflektiert einen dynamischen Lifestyle, der Design, Innovation und den verantwortungsvollen Umgang mi

  • Langue : allemand

    Edité par Potsdam: H. F. Ullmann Verlag 2007

    3833137312 / 9783833137310

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,65

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : allemand

    Edité par Potsdam: H. F. Ullmann Verlag 2007

    3833137312 / 9783833137310

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 6,78

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : as new. Wie neu/Like new.

  • Langue : allemand

    Edité par Ullmann, Könemann, Tandem, Potsdam 2014

    3848007142 / 9783848007141

    • Couverture rigide

    Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, AllemagneDer Ziegelbrenner - Medienversand

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,00

    EUR 11,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Sonderausgabe. sehr guter Zustand, 144 S., farbige Abb., Pappband, geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf ei

  • Langue : allemand

    Edité par Potsdam : Ullmann c 2009. 2009

    383315585X / 9783833155857

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, AllemagneAntiquariat Johannes Hauschild

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pp.sehr gut. 400 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 26 cm, 1669 g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1706.

  • Langue : anglais

    Edité par H. F. Ullmann, Potsdam 2010

    3833160004 / 9783833160004

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Egyptology Titles, Santa Rosa, Etats-UnisEgyptology Titles

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 26,80

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New, still sealed in shrink wr. Etat de la jaquette : New. 1st Edition. Scarce. This hardcover book is 540 pages in length. Our copy is brand new still sealed in shrink wrap. Photographs are available upon request. "For this volume, an international research team joined forces in order to present the vast and m

  • Langue : anglais

    Edité par H. F. Ullmann, Potsdam, Germany 2010

    3833152583 / 9783833152580

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Paraphernalia Books 'N' Stuff, Belleville, CanadaParaphernalia Books 'N' Stuff

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 13,40

    EUR 19,08 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. No Jacket. First. Pictorial boards, no jacket as issued; A clean sound unmarked copy; 216 pages with index & glossary; Illust.throughout with quarter page b/w & colour plates; A brief overview of the story of Western Literature from myths & fables to Salman Rushdie & JK Rowling etc.

  • Langue : allemand

    Edité par Ullmann, Potsdam 2011

    3833160624 / 9783833160622

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Falkensteiner, Falkenstein, AllemagneFalkensteiner

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 7,95

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. City Fashion nimmt uns mit in die faszinierende Welt der Mode. Nicht die bekannten Designer stehen im Vordergrund, sondern die jungen Top-Designer und die Stars von morgen. Kein anderes Buch taucht so sehr in die Fashion-Szene Berlins ein, die hier in den Kapite

  • Langue : allemand

    Edité par Potsdam, Ullmann, 2009. 2009

    383315585X / 9783833155857

    • Couverture souple

    Vendeur : Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, AllemagneBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Sonderausgabe. 4°. Mit zahlr. farb. Abb., Grundr. u. Ktn.-Skizz. 400 S. Farb. ill. OPbd. - Sehr gutes Ex. 1.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Potsdam : Ullmann 2013

    3848005212 / 9783848005215

    • Couverture rigide

    Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, AllemagneWimbauer Buchversand

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,00

    EUR 15,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pp. Etat : Befriedigend. Genehmigte Sonderausg. 160 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm, 900 g ; Schnittvorlagen ([2] Bl.) Mit Schnittmusterbogen.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal SOL-20.615 ISBN 9783848005215 Sprache: Deutsch Gewicht in G

  • Langue : anglais

    Edité par Potsdam: Ullmann c 2009. 2009

    3833154632 / 9783833154638

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AllemagneAntiquariat Gallenberger

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 7,90

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    23 cm, Softcover/Paperback. Etat : Wie neu. 287 Seiten: zahlr. Illustr.; Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. Sprache: deutsch, französisch, englisch. 230 ISBN 9783833154638 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 826.

  • Langue : allemand

    Edité par Potsdam ullmann 2016

    • Couverture souple

    Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, AllemagneOttmar Müller

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 12,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Okarton. 4°. 259 S. Mit Abb. 1114 gr.

  • Langue : anglais

    Edité par Potsdam: h.f. ullmann 2010

    383315862X / 9783833158629

    • Couverture souple
    • Estampe

    Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AllemagneAntiquariat Gallenberger

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 7,90

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Sondereinband. Etat : Wie neu. 10 Bögen/sheets/feuilles a 50x70 cm. Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 228 ISBN 9783833158629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Langue : anglais

    Edité par Potsdam: Ullmann 2011

    3833160667 / 9783833160660

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AllemagneAntiquariat Gallenberger

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 7,90

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    24 cm, Softcover/Paperback. Etat : Wie neu. 215 Seiten: zahlr. Illustr.; Zustand: neuwertig. Originalverpackt. Sprache: deutsch, englisch. 230 ISBN 9783833160660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 654.

  • Langue : anglais

    Edité par Potsdam: h.f. ullmann 2010

    3833157658 / 9783833157653

    • Couverture souple
    • Estampe

    Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AllemagneAntiquariat Gallenberger

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 7,90

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Sondereinband. Etat : Wie neu. 10 Bögen/sheets/feuilles a 50x70 cm. Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. 228 ISBN 9783833157653 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

  • Langue : anglais

    Edité par Ullmann, Potsdam 2011

    3833161868 / 9783833161865

    • Couverture rigide

    Vendeur : Scorpio Books, IOBA, Bungay, Royaume-UniScorpio Books, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,53

    EUR 28,91 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Pictorial Bevelled Boards. Etat : Nr Fine. Special Edn. 552pp. Fully illustrated. Extra postage may be requested for this item. Landscape Size: Landscape.

  • Langue : anglais

    Edité par Potsdam: Ullmann 2011

    3833160624 / 9783833160622

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AllemagneAntiquariat Gallenberger

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 9,90

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    24 cm, Softcover/Paperback. Etat : Wie neu. 215 Seiten: zahlr. Illustr.; Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. Sprache: deutsch, englisch. 230 ISBN 9783833160622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.

  • Langue : anglais

    Edité par Ullmann Publishing, Potsdam 2012

    3848000415 / 9783848000418

    • Couverture rigide

    Vendeur : Henry Pordes Books Ltd, London, Royaume-UniHenry Pordes Books Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 23,83

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. 4to, pp. 512 Hardback with original Dust Jacket. Sold as new, in original shrink wrap. May incur extra shipping expense due to weight of the book. Please enquire for further information.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par H F Ullmann, Potsdam 2016

    384800397X / 9783848003976

    • Couverture rigide

    Vendeur : Jim's Old Books, Kirkwall, Royaume-UniJim's Old Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,96

    EUR 34,70 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hard Cover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. A small tear to bottom outer corner of front panel of unclipped dustwrapper, water-marking to back panel of same, and some old mould marks on reverse of same. But otherwise a good clean tight copy of this slim hard-cover book, part of the publisher's "Masters of German Art" se

  • Edité par Potsdam: Ullmann 2008

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, AllemagneAntiquariat Bücher und Mehr

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 19,50

    EUR 8,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Pappband mit Schutzumschlag, 4°, 799 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Umschlag gering knitterig und randlädiert, Besitzeintrag im Innendeckel, sehr ordentliches Exemplar. ISBN 9783833147845. Mediterrane Küche.