Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebunden. Etat : neu. OVP TitelErlebnis Zentralstadion Leipzig = The Leipzig Central Stadium experience / hrsg. von Pro Leipzig. [Konzeption, Red. und Text: Thomas Nabert. Übers.: Phil Shaw] Person(en)Nabert, Thomas (Herausgeber) Organisation(en)Pro Leipzig e.V. (Herausgebendes Organ) Ausgabe1. Aufl. VerlagLeipzig : Pro Leipzig Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2006 Umfang/Format71 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 23 cm, 300 gr. ISBN/Einband/Preis978-3-936508-18-5 Pp. : EUR 13.00 3-936508-18-6 Pp. : EUR 13.00 EAN9783936508185 Sprache(n)Deutsch (ger), Englisch (eng) AnmerkungenText dt. und engl. DDC-Notation725.82709432122 [DDC22ger] Sachgruppe(n)720 Architektur In englischer Sprache. 72 pages. 21 x 23 cm.
Edité par Pro Musica, Leipzig,1950, 1950
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24 S. brosch., guter Zustand.
Edité par Pro Musica Verlag, Leipzig / Berlin 1949, 1949
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 3,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 40 S. guter Zustand.
Edité par Pro Musica Verlag, Leipzig / Berlin ca. 1951, 1951
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 12 S. guter Zustand.
Edité par Pro Musica, Leipzig, 1948, 1948
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier61 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Edité par Pro Musica Leipzig 1953, 1953
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 6,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 39 S. Abb. guter Zustand.
Edité par Pro Musica Verlag, Leipzig 1949, 1949
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 6,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 39 S. guter Zustand.
Edité par Pro Musica Verlag, Leipzig / Berlin 1951, 1951
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 8,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 35 S. guter Zustand.
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. 1. Dieser Wanderführer mit 17 interessanten Touren möchte mit Anregungen, Ortientierungen und Informationen zur Seite stehen und natürlich alle die einladen, die bisher noch nicht die Wege an Leipzigs Ufern erkundet haben. TitelAn Leipzigs Ufern : Bootstouren, Radpartien, Wanderungen / Pro Leipzig. [In Zusammenarbeit mit der Stadt Leipzig, Amt für Umweltschutz. Konzeption und Red.: Thomas Nabert] Person(en)Nabert, Thomas (Herausgeber) Organisation(en)Pro Leipzig e.V. (Herausgebendes Organ) Ausgabe1. Aufl. VerlagLeipzig : Pro Leipzig Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2000 Umfang/Format256 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis978-3-9806474-6-5 kart. 3-9806474-6-3 kart. SchlagwörterLeipzig ; Ufer ; Führer Sachgruppe(n)61 Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen ; 50 Sport In deutscher Sprache. 256 pages. 120 mm × 180 mm.
Edité par VEB Pro Musica Verlag, 11. Auflage, Leipzig 1950, 1950
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 24 S. A4, guter Zustand.
Edité par Leipzig:, Pro Musica Verlag,, 1986
Vendeur : Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier0. 7. Aufl., 31 S., 4°, Br. Edition Pro Musica Nr. 190. (Lagervermerk HRMo ) Band: 0.
Edité par Pro Musica Verlag, Leipzig / Berlin 1949, 1949
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 47 S. guter Zustand.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : Else Fine Booksellers, Tacoma, WA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 22,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. 1st Edition. Text in German, small folio format, black and white photographs. Light shelf wear.
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/gebunden. Etat : wie neu. OVP TitelMajestät hatten sich die Beine gebrochen : . und andere Geschichten über Leipziger Denkmale und Plastiken / Claus Uhlrich Person(en)Uhlrich, Claus (Verfasser) VerlagLeipzig : Pro Leipzig Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2005 Umfang/Format114 S. : Ill. ; 22 cm, 250 gr. ISBN/Einband/Preis978-3-936508-12-3 Pp. : EUR 13.00 3-936508-12-7 Pp. : EUR 13.00 EAN9783936508123 DDC-Notation731.9709432122 [DDC22ger] Sachgruppe(n)730 Plastik, Numismatik, Keramik, Metallkunst ; 943 Geschichte Deutschlands In deutscher Sprache. 114 pages. 195x210 mm.
Edité par VEB Pro Musica Verlag, 8. Auflage, Leipzig 1949, 1949
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 48 S. A4, guter Zustand.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. MEx. Art des InhaltsAutobiografie, 1954-1972 Tagebuch, 1954-1972 TitelUnd der Zukunft zugewandt? : Erinnerungen 1954 bis 1972 / Hanskarl Hoerning Person(en)Hoerning, Hanskarl (Verfasser) Organisation(en)Pro Leipzig e.V. (Verlag) Verlag[Leipzig] : Pro Leipzig Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2018 Umfang/Format189 Seiten : Illustrationen ; 21 cm, 379 g ISBN/Einband/Preis978-3-945027-26-4 Broschur : EUR 16.00 (DE), EUR 16.50 (AT), CHF 18.00 (freier Preis) 3-945027-26-8 EAN9783945027264 Sprache(n)Deutsch (ger) In deutscher Sprache. 192 pages. 210x148 mm.
Edité par Pro Musica Verlag, Leipzig, 1980
Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrosch. Etat : Tadellos. S. 7. edition 221.
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/gebunden. Etat : wie neu. OVP TitelDie Toten mahnen : Kriegerdenkmale in und um Leipzig / Claus Uhlrich. [Hrsg. von Pro Leipzig] Person(en)Uhlrich, Claus (Mitwirkender) Organisation(en)Pro Leipzig e.V. (Verlag) VerlagLeipzig : Pro Leipzig Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2015 Umfang/Format151 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm, 450 g ISBN/Einband/Preis978-3-936508-81-9 Pp. : EUR 16.00 (DE), EUR 16.50 (AT), sfr 23.50 (freier Pr.) EAN9783936508819 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenTeil von: Anne-Frank-Shoah-Bibliothek DDC-Notation725.9409432122 [DDC22ger] Sachgruppe(n)720 Architektur ; 943 Geschichte Deutschlands In deutscher Sprache. pages.
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/gebunden. Etat : wie neu. OVP Titel"Eine Wohnung für alle" : Geschichte des kommunalen Wohnungsbaus in Leipzig 1900 - 2000 / hrsg.: Pro Leipzig e.V. und Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH. [Red.: Thomas Nabert .] Person(en)Nabert, Thomas (Herausgeber) Organisation(en)Pro Leipzig e.V. (Herausgebendes Organ) VerlagLeipzig : Pro Leipzig Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2000 Umfang/Format264 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 29 cm ISBN/Einband/Preis978-3-9807201-1-3 Pp. 3-9807201-1-X Pp. SchlagwörterLeipzig ; Kommunaler Wohnungsbau ; Geschichte 1900-2000 Sachgruppe(n)45 Architektur ; 65 Wirtschaftsgeschichte ; 64 Sozialgeschichte ; 38 Bergbau, Bautechnik, Umwelttechnik ; 63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften In deutscher Sprache. 264 pages. 220x280 mm.
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/gebunden. Etat : wie neu. TitelLeipzig zwischen Zähnen : Stadtgeschichte(n) auf und um Briefmarken / Thomas Nabert. Mit Beitr. von Andrea Nabert. Pro Leipzig Person(en)Nabert, Thomas (Mitwirkender) Organisation(en)Pro Leipzig e.V. (Herausgebendes Organ) VerlagLeipzig : Pro Leipzig Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2013 Umfang/Format71 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm, 260 g ISBN/Einband/Preis978-3-936508-69-7 Pp. : EUR 13.00 (DE), EUR 13.40 (AT), sfr 19.50 (freier Pr.) EAN9783936508697 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenLiteraturangaben DDC-Notation769.569432122 [DDC22ger] Sachgruppe(n)760 Druckgrafik, Drucke In deutscher Sprache. 72 pages. 210x148 mm.
Edité par Leipzig ; Berlin : Pro-Musica-Verl.
Vendeur : Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Allemagne
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Umfang/Format: 31 Seiten ; 4 + Grifftab. * Anmerkungen: F?r 1 - 2 Blockfl. 1. Ich kann spielen (Volkslied) 2. Alte Tanzweise 3. Volkstümliche Tanzweise 4. Maientanz (Volksweise) 5. Stöckeschneiden(Altengl.Volkstanz; 6. Bauerntanz (J.Thysius) 7. Tanzlied (A. de la Halle) 8. Aufzug zum Tanze (16. Jh.) 9. Kommt, ihr Gspielen (Tanzlied) 10. Tanz (M. Franck) 11. lntrada (P. Peurl) 12. Trampeldanz (Volkstanz) 13. Heißa, Kathreinerle (Tanzlied) 14. Siebensprung (Volkstanz) 15. Sarabande (J. E. Kindermann) 16. Bransle de villages (M. Praetorius) 17. Bourre (Joh. Krieger) 18. Rundtanz (16. Jh.) 10. Gigue (J. K. F. Fischer) 20. Gavotte mit Variation (J. Pachelbel) 21. Hirtenlied (Poln.Volkslied) 22. Tanzliedchen (Poln.Volkslied) 23. Heut soll das große Flachsernten sein (Volkslied) 24. Tanz mir nicht mit meiner Jungfer Käthen (V. Haußmann) 25. Der neckende Kuckuck (Volkslied) 26. Wellenspiel (G. Habicht) 27. Knobel Knifflich (G. Habicht) 28. Schreittanz (S.Thiele) 29. Springtanz (S.Thiele) 30. Tanzlied (A. de la Halle/ mitSchlagzeugbegleitung von G. Habicht) c" auf der Altblockflöte 6 im 4-Tonraum c" - f" 6 im 5-Tonraum c" - g" 6 im 5-Tonraum c" - g", 1. und 2. e-Griff 7 im 5-Tonraum c" - g" punkt. Rhythmus 7 im 5-Tonraum c" - g" + Leitton 7 im 5-Tonraum c" - g" Leitton 8 Übung für Legato und Portato Einführung der oberen Oktave mit a" 8 Zur Übung von f' - f" 8 Zur Übung von f' - f" 8 im Tonraum - a" 9 Zur Übung von Legato im Sprung 9 und von Tonabschluß vor Pausen Zur Übung von c" 9 Zur Übung von c" und d" (Zur Wieder- 10 holung Nr.1.3 nach D-Dur transponieren) Zur Übung der oberen Oktave im Portato 10 Zur Übung des Tonsprungs g" - c" 10 Zür Übung von cis" 11 Zur Übung von es" 11 Zur Übung von B-Dur 11 Zur Übung von c-Moll (as") 12 Zur Übung von g-Moll (es'") 12 Zur Übung von A-Dur (cis-, e") 12 Zur Übung von G-, F-, C-, D-Dur 13 als Beispiel für Modulation Zur Übung der oberen Oktave bis f" 14 Zur Übung der Dreiklänge von G-, C-. 14 F-, B-Dur und f" als Beispiel für Modu? lation Als chromatische Übung 15 Als chromatische Übung 16 Portato für zweistimmiges Musizieren 16 in der Klangnotation Staccato für zweistimmiges Musizieren 17 in der Klangnotation Als Anregung zum eigenen Gestalten 19 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig ; Berlin : Pro-Musica-Verl. * Bindung: broschiert,
Edité par Leipzig Pro Musica Verl, 1974
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur, 0. [Musikdr.], 8° quer, 40 S., graph. Darst., Noten, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 3 R 5/B Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Edité par Leipzig Pro Musica Verl, 1947
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur, 0. 8° quer, 32 S., Noten, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier stärker gebräunt, Papiereinrisse RW 16 R 1/C Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Edité par Pro Musica Verlag Leipzig 1953 (Ohne Jahresangabe), 1953
Vendeur : Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Allemagne
EUR 12,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen deutliches Notenbild Anstreichungen mit Bleistift möglich 76 Deutsch 450g.
Edité par Pro Musica Verlag, Leipzig, 1951
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1951. Einband: Heft. Beschreibung: Gesetzt von Curt Beilschmidt. VN/Pl.no. P.M.V. 62. Enthält 20 Nummern. Name auf dem Titel. Umschlag beschmutzt. Einzelne Seiten gering fleckig. Sprache: de. 12 S.
Edité par Pro Musica Verlag, Leipzig, 1979
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1979. Einband: Heft. Beschreibung: Umchlag fleckig. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 43 S.
Edité par Pro Musica Verlag, Leipzig, 1977
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
Partition de musique
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Jahr: 1977. Einband: Broschur. Beschreibung: VN/Pl. no. PMV 55|I. Umschlag beschmutzt und mit Randläsuren, innen gut erhalten. Sprache: de. 24 S.