Langue: allemand
Edité par Kassel : Prolibris-Verl., 2008
ISBN 10 : 3935263295 ISBN 13 : 9783935263290
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 4. Aufl. 140 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Edité par Prolibris, Kassel, 2009
ISBN 10 : 3935263694 ISBN 13 : 9783935263696
Vendeur : Antiquariat Puderbach, Dresden, Allemagne
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. Broschur 21x13 cm, Einband leicht berieben. 236 S. Gewicht in Gramm: 330.
Edité par Prolibris Verlag Rolf Wagner Kassel, 2017, 2017
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier252 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand.
Edité par Prolibris Verlag Rolf Wagner Kassel, 2001, 2001
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier234 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-935263-05-8.
Edité par Prolibris Verlag Kassel, 2016, 2016
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier279 Seiten, broschiert, sehr gut erhalten.
Edité par Prolibris Verlag Kassel, 2014, 2014
Vendeur : Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier243 Seiten, broschiert, sehr gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Kassel, Prolibris-Verl., 2002., 2002
ISBN 10 : 3935263120 ISBN 13 : 9783935263122
Vendeur : Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. Gr.-8°. Mit Illustr. nach Scherenschnitten v. Albert Völkl. 159 S. OPbd. m. illustr. OU. - Sehr gutes Ex. 1.
Langue: allemand
Edité par Kassel : Prolibris-Verlag, 2005
ISBN 10 : 3935263368 ISBN 13 : 9783935263368
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, Allemagne
Edition originale
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 1. Auflage. 156 S. : mit Illustrationen Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchs- und Lagerungsspuren, insgesamt fast neuwertiger Zustand! T-08-35 9783935263368 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 Gr.-8°, Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag.
Edité par Kassel : Prolibris-Verl., 2012
ISBN 10 : 3935263953 ISBN 13 : 9783935263955
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Langue: allemand
Edité par Kassel : Prolibris-Verl., 2008
ISBN 10 : 3935263392 ISBN 13 : 9783935263399
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Befriedigend. 3. Aufl. 240 S. ; 22 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Knicke an Einband /// Standort Wimregal STE-70688 ISBN 9783935263399 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.
Langue: allemand
Edité par Kassel : Prolibris-Verlag, 2002
ISBN 10 : 3935263120 ISBN 13 : 9783935263122
Vendeur : Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband mit OSU. Etat : Sehr gut. Original-Ausgabe, Erste Auflage. 159 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Langue: allemand
Edité par Kassel : Prolibris-Verlag, 2005
ISBN 10 : 3935263368 ISBN 13 : 9783935263368
Vendeur : Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Allemagne
Edition originale
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband mit OSU. Etat : Sehr gut. Erste Auflage. 156 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par Kassel. Prolibris Verlag. ., 2011
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier144 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Originaleingeschweißt. Neuwertig. Sprache: deu.
Edité par Kassel. Prolibris Verlag. ., 2011
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier144 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Ecken minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Langue: allemand
Edité par Kassel : Prolibris-Verlag, 2004
ISBN 10 : 3935263260 ISBN 13 : 9783935263269
Vendeur : Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Allemagne
Edition originale
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband mit OSU. Etat : Sehr gut. Erste Auflage. 159 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartonierte Ausgabe. Etat : Gut. Originalausgabe, 1. Auflage, 208 Seiten, illustrierter Einband, Einband mit leichten Gebrauchsspuen, sonst gut Der Norderney-Krimi! Ein Kommissar ist immer Kommissar. Auch wenn er zur Kur nach Norderney fährt, wie Onno Tjaden. Verbrechen machen auch vor beschaulichen ostfriesischen Inseln nicht halt. Das musste er schon auf Langeoog feststellen. Nun wird ausgerechnet seine Kurklinik Schauplatz eines Mordes. Kur hin, Dienst her - Onno Tjaden überlässt den Kollegen aus Norden zwar gern die Arbeit, aber sein Ermittlungsinstinkt kommt auch hier nicht zur Ruhe. Zuviel Merkwürdiges passiert in der Klinik. Schließlich bringt er die Kollegen auf die entscheidende Spur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Vendeur : Leonardu, Benz, Allemagne
EUR 7,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartonierte Ausgabe. Etat : Gut. 2. Auflage, 256 Seiten, illustrierter Einband, neuwertig Ein paar Tage ausspannen. Katja Sommer, Kriminalkommissarin aus Köln, fährt zum Inselurlaub an die Ostsee - und wird von ihrem Beruf eingeholt. In einem Strandkorb findet man eine Tote. Katjas Stralsunder Kollege Sven Widahn bittet um Mithilfe. Ihre Ermittlungen bringen sie schnell zu der exquisiten Seniorenresidenz auf Rügen, in der die Tote einen schicken Bungalow bewohnte. Aber warum musste Wilhelmine sterben? Das Motiv bleibt im Dunkeln. Doch langsam keimt ein ungeheuerlicher Verdacht in Katja auf, der auf wenig Verständnis bei ihren Kollegen vor Ort trifft. Hartnäckig verfolgt sie ihre Spur und erkennt erst spät, fast zu spät, wohin diese sie führt! Wieder entwirft die Autorin des viel gelobten Kriminalromans "Land der Mädchen" ein raffiniertes Psychopuzzle, das Katja Sommer nach und nach zu einem unglaublichen Bild zusammensetzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Langue: allemand
Edité par Kassel, Prolibris-Verlag, 2008
ISBN 10 : 3935263252 ISBN 13 : 9783935263252
Vendeur : Leonardu, Benz, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, kartonierte Ausgabe. Etat : Sehr gut. Original-Ausgabe, 2. Auflage,. 192 Seiten, illustrierter Einband, Rosa Steinke aus Broitzem liegt tot in ihrem Bett. Und ihr Sohn Bruno beteuert, sie umgebracht zu haben. Das ruft die Braunschweiger Kripo auf den Plan. Die sympathische und manchmal ein wenig eigensinnige Hauptkommissarin Emma Kampmann übernimmt den Fall. Das Haus, in dem Rosa und ihr Sohn zusammengelebt haben und in dem sich einige Jahre zuvor Rosas Nichte umgebracht hat, gleicht einer Mülldeponie. Jeder verfügbare Platz ist vollgestellt mit Sammelstücken vergangener Zeiten: zentnerweise Altkleider in Schränken und Kisten, Einweckgläser mit längst schon zersetztem Obst in Regalen, von der Straße aufgeklaubte, totgefahrene Kaninchen in der Tiefkühltruhe, alte Zeitungen, die sich bis zur Decke stapeln. Das Haus hat eine bedrückende Atmosphäre, die sich auch auf die ermittelnden Beamten niederschlägt, aber einen Hinweis auf einen unnatürlichen Tod von Rosa Steinke finden sie nicht. Doch als man den Fall zu den Akten legen will, gibt es einen weiteren Toten. Nun laufen die Ermittlungen auf Hochtouren. Sie führen Emma Kampmann quer durch Braunschweig und in eine Vergangenheit, die ein entsetzliches Familiengeheimnis birgt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Langue: allemand
Edité par Kassel, Prolibris-Verlag, 2009
Vendeur : KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Allemagne
EUR 11,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. Deutsche Ausgabe. 700 Seiten. Bücher gut erhalten: Einbände berieben, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, rund gelesen, verschiedene Jahrgänge und Ausgaben. 3 Krimis: Rote Straße (Göttingen Krimi, Preis-Etikett auf Einband); Weinbergbunker (Kassel Krimi); Wattläufer (Nordseekrimi). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Langue: allemand
Edité par Kassel, Prolibris Verlag, 2005
ISBN 10 : 3935263368 ISBN 13 : 9783935263368
Vendeur : Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier156 Seiten, 2 Bl. Mit ganzseitigen Abbildungen. Gr. Okt. (25x17 cm). Orig.Pappband, illustr. Schutzumschlag. ** Gut u. sauber erhalten. Keine Namen.
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 159 S. (25 cm) OPp-OU. Orig.-Ausg., 1. Aufl. Guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Kassel, Prolibris Verlag Rolf Wagner,, 2004
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Softcover/Paperback. Etat : Gut. 256 Seiten, Einband an Ecken und Kanten leicht bestossen, innen in Ordnung, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Edité par Prolibris Verlag Kassel, 2007
Vendeur : Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Allemagne
EUR 7,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschur; erweiterte Auflage; 223 S.; sehr guter Zustand; Rücken ohne Lesefalten; sauber Sprache: de 450 gr.
Langue: allemand
Edité par Kassel, Prolibris Verlag Rolf Wagner,, 2005
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Softcover/Paperback. Etat : Gut. 190 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Langue: allemand
Edité par Kassel, Prolibris Verlag April 2013., 2013
Vendeur : Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage,. zahlreiche Abb., 207 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Ehrenamtliches Projekt zur 1100-Jahrfeier von Kassel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 26,0 x 20,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, lediglich äußerlich leichte Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 96 S. 27 x 24 cm Hardcover / Illustrierter Pappeinband.
Langue: allemand
Edité par Prolibris Verlag, Kassel, 2003
ISBN 10 : 3935263171 ISBN 13 : 9783935263177
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. Wie Neu!!!
Langue: allemand
Edité par Prolibris Verlag, Kassel, 2010
ISBN 10 : 3935263392 ISBN 13 : 9783935263399
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Leichte Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Prolibris Verlag, Kassel, 2007
ISBN 10 : 3935263511 ISBN 13 : 9783935263511
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Leichte Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Prolibris Verlag, Kassel, 2003
ISBN 10 : 3935263147 ISBN 13 : 9783935263146
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Leichte Gebrauchsspuren.