EUR 5,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Envoi rapide et protégé.
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Etat de la jaquette : Très bon.
EUR 6,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Excelente. Primera edición. PRIMERA EDICIÓN EN FRANCÉS. FIRST FRENCH EDITION. Traducción del griego por Jérome Vérain. EXCELENTE ejemplar. 79 pp.
Langue: français
Edité par Édition Proverbe, France (Paris), 2000
ISBN 10 : 2908455056 ISBN 13 : 9782908455052
Vendeur : BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
EUR 16,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Etat de la jaquette : Bon. Illustrations noir et blanc hors texte. Intérieur frais. Broché. Dépôt légal : janvier 2000. in-8° (0,7 x 14,6 x 21 cm). 89 pages. 162 grammes. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Langue: anglais
Edité par UIRIC / Éditions Proverbe, 1993
ISBN 10 : 2908455021 ISBN 13 : 9782908455021
Vendeur : Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
EUR 15,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Français, couverture souple en format de poche, très bon état, 109 pages.
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : D'occasion - Comme neuf.
EUR 17,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Vendeur : Benoît HENRY, HUPPY, France
Edition originale
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Edition Originale. Ediiton originale, un des 500 exemplaires sur bouffant. Broché, couverture à rabats illustrée, très bon état, 59 p.
Langue: français
Edité par Editions Proverbe Marchainville, 1999
ISBN 10 : 2908455277 ISBN 13 : 9782908455274
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Edition originale Signé
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Littérature. 60 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture légèrement défraîchie avec rares rousseurs. Rousseurs en tranche de tête. Non coupé. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bel envoi autographe à Jérôme Roger. -- Jérôme Roger (1950-2022) est un professeur des Universités de langue et littérature françaises (Université Bordeaux Montaigne) édition originale. EO. Edition originale. EO. L'un des 336 exemplaires sur bouffant.
EUR 30,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 2004. paperback. From the library of Michel Déon. Signed and affectionately inscribed to Déon by the author. Texte en français. Text in French. Very good clean copy in glassine wrapper, showing light age and shelfwear, remains very good. . . . Signed Copy. Books ship from the US and Ireland.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Edition originale. Un volume in-12 broché,(14.5x21 cm) 78 pages. Couverture remplié, illustrée. Edition oiginale tirée à 300 exemplaires sur bouffant.
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
Signé
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 2004. paperback. From the library of Michel D?on. Signed and affectionately inscribed to D?on by the author. Texte en fran?ais. Text in French. Very good clean copy in glassine wrapper, showing light age and shelfwear, remains very good. . . . Signed Copy.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Neuf. Edition originale. Un volume petit In-8° ,broché, ( 14,5 x 21 cm), couverture crème illustrée rempliée , 71 pages. Édition originale ,un des 300 exemplaires sur bouffant.
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in4. 1999. Broché. 21 pages. 17. Very Good.
Langue: français
Edité par Editions Proverbe, Paris, 1996
ISBN 10 : 290845517X ISBN 13 : 9782908455175
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-12 Description :Etiquette page de garde 1er plat marqué Langue : Français Nb de volumes : 1.
Langue: français
Edité par Écrits des forges, proverbe, Trois-Rivières, Marchainville, 2000
Vendeur : Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 16,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. 83 p.
Edité par Proverbe, 1999
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Envoi rapide Très bon état - avec hommage de l'auteur intérieur propre bords légèrement frottés. 1x21x15cm. 1999. Broché. Very Good.
Edité par Proverbe, Paris, 1996
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-12 Description :Etiquette page de garde Poche Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : 3. Ã dition de 1995.
Edition originale Signé
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon état. in-8, broché, couverture à rabats, 61 pp. Edition originale avec un envoi de l'auteur à G.-E. Clancier. Très bon état.
Edition originale
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon état. in-8, broché, couv. illustrée à rabats, 59 pp. Edition originale à tirage limité sur bouffant. Très bon état.
Edité par Marchainville : Proverbe, 1999
Vendeur : Librairie Diona, Lattes, France
Edition originale
EUR 15,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Edition originale. ln-8° broché, 57 pages.
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroché. Etat : bon état, usage. in-8 159.
Langue: français
Edité par Proverbe, Paris, 1994
Vendeur : Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Edition originale. In-8 de 91-(4) pp.; broché de l'éditeur, sous jaquette. Achevé d'imprimer le 2 décembre 1994. Vignette Ex-Libris en marge du faux-titre.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon état. in-8, broché, couv. illustrée, 39 pp. Très bon état.
EUR 27,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.