EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. 212 Seiten. Taschenbuch. Fast verlagsneues Exemplar. ISBN 3-931476-24-3.
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersiehe Artikelbeschreibung. Etat : siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; OU; 135 S.; neuwertig, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Edité par Rake Verlag, Rendsburg, 1999
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Sehr gut erhalten. 214 S. Size: 305 g. Buch.
Langue: allemand
Edité par Rendsburg : Rake-Verl., 1999
ISBN 10 : 393147643X ISBN 13 : 9783931476434
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 7,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Sehr gut. 3., Aufl. 117 S. B3003-24 393147643X Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Rendsburg : Rake-Verl., 1999
ISBN 10 : 3931476405 ISBN 13 : 9783931476403
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschiert. Etat : Gut. 119 S. ; 21 cm Zustand gut. Broschiert ISBN: 3931476405 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Langue: allemand
Edité par Rendsburg : Rake-Verl., 1999
ISBN 10 : 3931476405 ISBN 13 : 9783931476403
Vendeur : ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° Broschiert. Etat : Gut. 119 S. Zustand gut. Schönes Exemplar. Broschiert. ISBN: 3931476405 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Edité par Rendsburg Rake, 1997
Vendeur : Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Allemagne
Signé
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier220 S.; Oppbd.; OU; vom Autor mit Widmung versehen und signiert; sehr guter Zustand.
Edité par Rake, Rendsburg 1998.,, 1998
Vendeur : Antiquariat Petri, Jena, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHC. Etat : Gut. Opb, Ou., 165s., in gutem Zustand, [NKAP5], Deu 400g.
Edité par Rake Verlag, Rendsburg, 1997
Vendeur : Bokel - Antik, Bokel, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier188 S., PBd. m. OU., EA., 8° Stempel a. Vorsatz, sonst guter Zustand [Liebesgeschichte, Humor, Alltagsereignisse]. Bücher.
Langue: allemand
Edité par Rendsburg. Rake Verlag, 1999
ISBN 10 : 3931476421 ISBN 13 : 9783931476427
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1.Auflage. 113 S. Kartoniert. Widmung auf Vorsatz; Kanten leicht berieben; Deckel und wenige Setein mit klenen Eckknickspuren, sonst gutes Exemplar. [K 047].
Langue: allemand
Edité par Rendsburg. Rake Verlag, 1998
ISBN 10 : 3931476138 ISBN 13 : 9783931476137
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. 1.Auflage. 177 S. Kartoniert. Kanten etwas berieben; Deckel und einige Seitenmit Eckknickspuren, sonst gut. [K 224].
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierkart., broschiert. Etat : Sehr gut. 2. Aufl. 185 S., 21 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783931476045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Langue: allemand
Edité par Rendsburg : Rake-Verl., 1999
ISBN 10 : 3931476421 ISBN 13 : 9783931476427
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart., Broschiert. Etat : Gut. 113 S. 21 cm. Einband leicht berieben, Titelei herausgetrennt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783931476427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier155 S., PBd. mit OU., 1. Aufl., 8° guter Zustand, Kopfschnitt leicht gebräunt. Bücher.
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14 x 21 cm, 173 S., Pappband mit Rückenprägung, mit Orig.-Schutzumschlag (dieser an den Rändern etwas bestoßen und angeschmutzt), Rücken am unteren Kapital etwas gestaucht, innen sauberes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Rake Verlag, Rendsburg, 1996
ISBN 10 : 3931476030 ISBN 13 : 9783931476038
Vendeur : LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Allemagne
EUR 13,66
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. Etat : Sehr guter Allgemeinzustand. 155 Seiten - ungelesenes Exemplar Size: 13,5 x 21,2 Cm.
Langue: allemand
Edité par Rake, Rendsburg, 2001
Vendeur : Leonardu, Benz, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkartonierte Ausgabe. Etat : Gut. 1. Auflage, 190 Seiten, illustrierter Einband, Einband leicht berieben, sonst gut "Heldenschlacht" ein Krimi der Extraklasse - Handlungsorte: Flensburg, Hamburg, Kiel, Rostock, Rendsburg und Fredericia in Dänemark! Die Aufklärung eines fast schon in Vergessenheit geratenen Verbrechens einer Gruppe von Marine-Offiziersanwärtern! >Eine einzige Nacht hatte ausgereicht, um aus Freunden nicht Feinde zu machen, das nicht, aber sechs Menschen, die sich aus dem Weg gingen seit 23 Jahren.< Vor 23 Jahren herrschte Kalter Krieg, man wurde noch mit anderen Vorstellungen und Intentionen Marineoffizier. Es sind sechs junge Männer, die selbsternannten Glorreichen Sechs, die in der Marineschule in Mürwik den Offiziersgrundlehrgang absolvierten. In einer Nacht auf Landgang geschieht etwas, woran sich der heutige Privatdetektiv Jacob Lindemann nur vage erinnert. Der Selbstmord des ehemaligen Freundes Bruno Babenererde läßt die Glorreichen Sechs nach den langen Jahren der Trennung wieder zusammenkommen. Jacob ist auf der Suche nach dem Motiv des Selbstmordes. Was er auf seiner Suche aufdeckt, setzt sich wie ein Puzzle zu einem grauenhaften Bild zusammen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Langue: allemand
Edité par Rendsburg : Rake-Verl., 1999
ISBN 10 : 3931476413 ISBN 13 : 9783931476410
Vendeur : Der Buchecker, Koeln, Allemagne
Edition originale
EUR 0,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Wie neu. 1. Aufl. 119 S. ; 21 cm g-123a-1025 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Langue: allemand
Edité par Rendsburg : Rake-Verl., 1999
ISBN 10 : 3931476235 ISBN 13 : 9783931476236
Vendeur : Der Buchecker, Koeln, Allemagne
Edition originale
EUR 1,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Sehr gut. 1. Aufl. 176 S. ; 21 cm SEHR GUT ERHALTEN, VERNACHLÄSSIGBARE GEBRAUCHSSPUREN g-116c-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Langue: allemand
Edité par [Rendsburg], Rake Verlag,, 2002
ISBN 10 : 3931476464 ISBN 13 : 9783931476465
Vendeur : Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2. Auflage. 115, (5) Seiten, Mit einem Gossar. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182 Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 2.
Edité par Rake-Verlag, Rendsburg, 1998
Vendeur : Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErste Ausgabe. 13 x 20,5 cm. Erste Auflage, 88 (1) S. Illustrierte Originalbroschur. tadellos.
Langue: allemand
Edité par Rendsburg : Rake-Verl., 1998
ISBN 10 : 3931476154 ISBN 13 : 9783931476151
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Sehr gut. 1. Aufl. 238 S. ; 21 cm Sauber erhalten.Kapitel I: »Das ist die Ostsee« Kurt Tucholsky, Das Ideal. 11 Hanns Cibulka, Wellenberge. 12 Joachim Ringelnatz, Steine am Meer.13 Joseph Roth, Ostsee-Reise. 15 Wilhelm von Humboldt, Vielerlei Arten von Bädern. 18 Johannes R. Becher, Freier Sommertag. 19 Hans Fallada, Sommerfrische. 20 Heinrich Mann, Professor Unrat.22 Gottfried Benn, Am Strand von Glücksburg.27 Alfred Kerr, Quallen. 28 Helene von Nostitz, Erinnerungen an Rainer Maria Rilke. 31 Maxie Wander, Was suche ich auf der Insel Rügen? 36 Roger Pilkington, Der Schmus-Sessel und die Wallanlage. 39 Kurt Tucholsky, Fahrt ins Glück. 42 Theodor Fontane, Ruhe und frische Luft. 46 Kapitel II »Die reitzende Küste« Siegfried Lenz, Meine Landschaft: Die Flensburger Förde. 53 Johann Gottfried Seume, Ein schöner Anblick (1805).57 Klaus Groth, Am Ostseestrand. 59 Wilhelm Lehmann, An der Eckernförder Bucht. 60 Jules Verne, Die Kieler Bucht, eine der schönsten von ganz Europa. 62 Freiherrjoseph von Eichendorff, Diegantze reitzende Küste. 64 Doris Runge, seeblick Konrad Weiß, Auf dem Fischland. 69 Elizabeth von Arnim, Rügen. 73 Kapitel III »Der Mensch und das Meer« Gotthard Ludwig Theobul Kosegarten, Hier ist gut sein. 77 Helmut Ulrich, Strandcafe. 84 Robert Musil, Fischer auf Usedom. 88 Friedrich Spielhagen, Pommerland - mein Heimatland. 90 Günter Grass, Auf Rügen. 93 Joseph Roth, Die sterbenden Tänzer. 94 Landolf Scherzet, Nach der Himmelfahrt auf Hiddensee. 98 Fritz Meyer-Scharffenberg, De See rohrt.107 Franz Fühmann, Der Stapellauf.112 Amalia Schoppe, Insel Fehmarn. 117 Kerstin Dronske, Kieler Sprotten.124 Kay Hoff, Lübecker Bucht 1990. 130 Theodor Storm, Heiligenhafen. 131 Kapitel IV »Unruhig die See« Gustav Rasch, Störtebecker und Godke Micheel. 141 Walter Kempowski, Der Kaiser in Warnemünde.144 Wolfgang Koeppen, Unruhig die See. 149 Kiabund, Am Hafen in Wismar. 155 Ulrich Schacht, Im Fernglas W.156 Hans Werner Richter, Bansiner Topographie. 157 Arno Surminski, Das rettende Ufer. 160 Uwe Johnson, Wenn Jerichow zum Westen gekommen wäre. 163 Sarah Kirsch, Die ungeheuren bergehohen Wellen auf See. .168 Kapitel V »An Schönheit sondergleichen« Günter Kunert, Am Rande der Welt: eine Insel. 191 Gerhart Hauptmann, Die Insel.198 Heinrich von Kleist, Empfindungen vor Friedrichs Seelandschaft. 199 Carl Gustav Carus, Eine Rügenreise im Jahre 1819.201 Ernst Moritz Arndt, Heimweh nach Rügen. 210 Heinrich Laube, Vineta. 211 Ricarda Huch, Blau wie ein Südmeer funkelnd: die Ostsee. 212 Richard Leising, Bodden.214 Thomas Mann, Tonio Kröger. 216 Ernst Ludwig Kirchner, Ich liege im Gras am Meer. 221 Dirk von Petersdorff, Und endlich sprach niemand mehr, 222 Uta Willms, Dem Wikingerschiff auf der Spur. 223 Alfred Kerr, Flensburg.227 Fritz Th. Overbeck, Der Lotsenkutter.229 Horst Kutzer, Nachwort.231 Quellenangaben ISBN 9783931476151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Edité par Rake (1999)., Rendsburg:, 1999
Vendeur : Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. 1.Auflage, 214 Seiten, O.Kart., 8° guter Zustand.
Langue: allemand
Edité par Rendsburg : Rake-Verl., 1998
ISBN 10 : 3931476154 ISBN 13 : 9783931476151
Vendeur : ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Allemagne
Edition originale
EUR 4,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 1. Aufl. 238 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Widmung a. Titelinnenseite LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Edité par Rendsburg. Rake., 1997
Vendeur : Antiquariat Hennwack, Berlin, Allemagne
Signé
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. 8vo. 135 S. OPb.-Einband mit farbig illustriertem OSchU. Umschlag etwas angerändelt und leicht berieben, Einband mit leicht bestoßenen Kapitalen, sonst gutes Exemplar. Mit handschriftlicher, datierter und signierter Widmung der Verfasserin auf dem Vorsatz.
Langue: allemand
Edité par Rendsburg: Rake Verlag,, 1998
ISBN 10 : 3931476154 ISBN 13 : 9783931476151
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, kartoniert. Etat : Gut. 1. Auflage,. 238 Seiten, 21cm, Rücken leicht knickspurig, Widmung auf Vorsatz, sonst sauberes Exemplar A9321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Langue: allemand
Edité par Rendsburg, Rake Verlag., 1996
ISBN 10 : 3931476030 ISBN 13 : 9783931476038
Vendeur : Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage, 22 cm, 155 Seiten, dunkelblauer Pappband in Leinenstruktur, geprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag wenig gerändert (oben), sonst wenig gebraucht, gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Rendsburg, Rake, 1999
Vendeur : Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Gut. 119 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Langue: allemand
Edité par Rake-Verlag, Rendsburg,, 1997
ISBN 10 : 3931476073 ISBN 13 : 9783931476076
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, gebunden mit Umschlag. Etat : Gut. 1. Auflage,. 135 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben, sehr sauberes Exemplar. A19772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Vendeur : Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Allemagne
EUR 4,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierca. 20,5 x 13 cm Ecken minimal berieben, ansonsten im sehr guten Zustand. Broschiert 117 Seiten.