EUR 8,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Langue: français
Edité par Ramsay (edition Ramsay), 1983
ISBN 10 : 2859561943 ISBN 13 : 9782859561949
Vendeur : BooksRun, Philadelphia, PA, Etats-Unis
EUR 8,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fair. Ramsay. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergeringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
EUR 13,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good+. No Jacket. Color & b/w Illustration By the Author (illustrateur). First Edition. In color pictorial boards, 4to, 183pp. Illustrated. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 18,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par EDITION RAMSAY, PARIS, 1995
Vendeur : .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgique
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCOUV. SOUPLE. Etat : COMME NEUF. 203 PAGES - COUV. SEMI RIGIDE ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT- INT. IMPECCABLE NOMLBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC DANS ET HORS TEXTE - 21X27 - 685 GR.
Langue: anglais
Edité par Edition Ramsay, Paris, 1981
Vendeur : Cacklegoose Press, London, Royaume-Uni
EUR 35,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Dust Jacket Included. Wonderful book on Picasso with lots of b&w photos, lots are whole page photos. Dust jacket is just a plastic film jacket, otherwise the books is in excellent condition.
EUR 4,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Vendeur : Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Allemagne
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierWeicher Einband. Taschenbuch, paperback, 455 S. broschiert, Papier vom Rand her gebräunt, gebraucht, noch gut. - Sprache: Französisch mangelhafter Zustand 300 gr.
Vendeur : Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Etats-Unis
Signé
EUR 35,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier390 [5]p., b/w and colored illus., original stiff printed wrappers. Author's SIGNED presenation "A mon Oreste très cher.".
Edité par W. Ramsay, Melbourne. 1949. Fifth edition., 1949
Vendeur : Page After Page, Box Hill, VIC, Australie
EUR 17,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMaroon hardcover,22.5x15cm, 276pp, b/w illustrations (some rather gory), annotaion notes on rear end papers, buped corners and spine ends. previopus owners name.
Edité par Published by The Ramsay Head Press, 36 North Castle Street, Edinburgh Third Revised Edition . Edinburgh 1980., 1980
Vendeur : Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
Edition originale
EUR 8,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. First edition hard back binding in publisher's original light blue paper covers, gilt title and author lettering to the spine. 8vo. 7½'' x 5¼''. ISBN 0902859714. Contains 231 printed pages of text. Without any ownership markings. Fine condition book, in Very Good condition dust wrapper with sun fading to the spine, not price clipped. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection, this protects and prolongs the life of the paper, it is not adhered to the book or to the dust wrapper. We currently hold in stock 15 other titles by this author. Member of the P.B.F.A. SCOTLAND (Gaelic: Alba).
Edité par Published by The Ramsay Head Press, 36 North Castle Street, Edinburgh First Edition . Edinburgh 1980., 1980
Vendeur : Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
Edition originale
EUR 10,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Near Fine. First edition hard back binding in publisher's original navy cloth covers, silver lettering to spine. 8vo 7½'' x 5¼'' 156 pp ISBN 0902859595. Former name and date to the front end paper. Near Fine condition book in Fine condition dust wrapper, not price clipped. Dust wrapper supplied in archival acetate film protection. Member of the P.B.F.A. ENGLISH LITERATURE.
Langue: français
Edité par Edition RAMSAY, PARIS, 1980
Vendeur : Lecapricorne, BEAUNE, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. HISTOIRE de l'IMPERATRICE JOSEPHINE- LOUIS PHILIPPE et leurs descendances de 1800 à nos jours.
Edité par Edition : PARIS, RAMSAY, 1987, 1987
ISBN 10 : 2859565779 ISBN 13 : 9782859565770
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLe rêve de la femme, Le rêve de l'homme, Promiscuité, Objets d'amour, Contradictions, Convergences -Traduit de l'italien par Raymonde Coudert - Une double définition , l'érotisme pour l'homme c'est le discontinu, pour la femme le continu.- Couverture illustrée en couleurs 266 pages, 22 cm, broché. Très bon état.
Edité par Edition : PARIS, EDITIONS RAMSAY, 1997, 1997
ISBN 10 : 2841142663 ISBN 13 : 9782841142668
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRoman - Triller historique - Traduit de l'américain STOLEN TONGUE par Claude SEBAN - Couverture illustrée en couleurs 393 pages, broché, 24 cm. Très bon état.
Edité par Edition : PARIS, RAMSAY, 1987, 1987
ISBN 10 : 2859565981 ISBN 13 : 9782859565985
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPortrait d'une ville - Photographies de Vincent Liger - Entrées, Sources, Forums, Arènes et spectacles, Vers le Sud - 16 pages de photographies - Reliure cartonnage souple, couverture illustrée, plan - Monuments historiques - Anecdotes - Descriptions et voyages - Couverture légèrement frottée 376 pages, 25 cm, relié. Bon état.
Edité par Edition : PARIS, RAMSAY, 1988, 1988
ISBN 10 : 2859567364 ISBN 13 : 9782859567361
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierL'enfance d'un chef, Premières armes, La Moncada, La Sierra Maestra, L'établissement, Les crises planétaires, Les années fiévreuses, Un rôle mondial, L'été du patriarche, 75 ans en 2001 - Bibliographie - Couverture illustrée d'une caricature 493 pages, broché, 24 cm. Très bon état.
Edité par Edition : PARIS, RAMSAY, 1984, 1984
ISBN 10 : 2859563709 ISBN 13 : 9782859563707
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuinze entretiens avec des résistants Michel SLITINSKY, Marie-Jo CHOMBART DE LAUWE, Lucie et Raymond AUBRAC, Pierre MEUNIER, Jean SEINE, Colonel PAILLOLE, Georges COULONGES, Elie DENOIX de SAINT MARC, François BINOCHE, Pierre LEFRANC, Louis PICOT, Serge RAVANEL, Roger ARNOULD, HAREL, Robert VOLLET - Envoi autographe de l'auteur à Robert ESCARPIT 243 pages, broché, 24 cm. Très bon état.
Langue: français
Edité par Paris, Edition Ramsay, 1996., 1999
ISBN 10 : 2841142329 ISBN 13 : 9782841142323
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier15 x 24, 307 pp., broché, bon état.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R100057662: 1990. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 100 pages - nombreuses photos en couleurs hors texte - petite déchirure sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.
Edité par Edition : PARIS, RAMSAY, 1987, 1987
ISBN 10 : 2859565957 ISBN 13 : 9782859565954
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPhotos de la collection John Kobal - Couverture illustrée - Filmographie 159 pages, 25 cm, broché. Très bon état.
Edité par Edition : PARIS, RAMSAY, 1981, 1981
ISBN 10 : 2859562184 ISBN 13 : 9782859562182
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTraduit de The Intimate sex lives of famous people - Concerne la vie amoureuse de Chaplin, Gary Cooper, Joan Crawford, James Dean, Gauguin, Picasso, Rubens, Balzac, Hugo, Sade, George Sand, Stendhal, Colette, Oscar Wilde, Maria Callas, Jimi Hendrix, Joplin, Presley, Cléopâtre, Louis XIV, Catherine de Russie, Gandhi, Mao Tse Toung, Eva Perón, Pancho Villa, Onassis, Freud, Marie Curie, Marx, Sartre, Casanova, Marilyn Monroe, Landru, Nijinsky, . - Couverture un peu frottée 482 pages, 24 cm, broché. Bon état.
Edité par Edition : PARIS, RAMSAY, 1988, 1988
ISBN 10 : 2859566600 ISBN 13 : 9782859566609
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVÉRITÉS ET MENSONGES D'UNE IMAGE TÉLÉVISUELLE - L'image , Le message corporel, Le message des objets, Les apports du filmage - La parole , Physiologie, Pôles de communication, Contraintes du medium - Illustré de photographies en noir et blanc - Couverture illustrée - Légers plis à la couverture 333 pages, 21 cm, broché. Bon état.
Edité par Edition : PARIS, RAMSAY, 1978, 1978
ISBN 10 : 2859560777 ISBN 13 : 9782859560775
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRoman historique - Conquête Espagnole du Mexique - Collection LA VIE ANTERIEURE 409 pages, 22 cm, Broché. Très bon état.
Edité par Edition : PARIS, EDITIONS RAMSAY, 1981, 1981
ISBN 10 : 2859562265 ISBN 13 : 9782859562267
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRécit - Collection MOTS 193 pages, broché, 21 cm. Très bon état.
Edité par Edition ramsay, 1978
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : EC. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 281 pp.
Edité par Edition ramsay, 1985
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : TBE. Paris, br.; in-8, 221 pp. Volume 2.
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.8° Taschenbuch. Etat : Gut. Schnitt leicht nachgedunkelt. Sonst guter Zustand. 273 S. Französisch 999g.
Langue: français
Edité par EDITIONS RAMSAY / RTL EDITION, 1982
ISBN 10 : 2859563121 ISBN 13 : 9782859563127
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260158275: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 204 pages. Premier plat illustré en couleurs. Tampons de bibliothèque et étiquettes de code. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.