EUR 2,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Acceptable. Satisfaction 100% guaranteed.
Vendeur : Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Gut. Papier gebräunt, leichte Lagerspuren, sonst gut.
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, Allemagne
EUR 1,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Buch Tasch 129 89 Seiten ISBN 3-499-20295-6 3499202956.
EUR 1,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Buch Tasch 141 96 Seiten ISBN 9783499208270.
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, Allemagne
EUR 1,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Buch Tasch 375 274 Seiten ISBN 9783499139369.
EUR 1,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Buch Tasch 384 154 Seiten ISBN 3-499-14602-9 3499146029.
Langue: allemand
Edité par rororo - Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2006
ISBN 10 : 349924263X ISBN 13 : 9783499242632
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 6,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Good condition. German edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
EUR 1
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : deutliche Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 134 pages.
Edité par Rowohlt Verlag rororo
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 1
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. TitelVerlassene Frauen / Paul Elbogen Person(en)Elbogen, Paul (Verfasser) AusgabeUngekürzte Ausg., [1. - 35. Tsd.] VerlagReinbek b. Hamburg : Rowohlt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1962 Umfang/Format172 S. ; 8 ISBN/Einband/Preiskart. : 1.90 Sprache(n)Deutsch (ger) Beziehungenrororo Taschenbuch ; Ausg. 465 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. pages.
Edité par rororo, Hamburg, 1958
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 1
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. TitelMaghrebinische Geschichten / Gregor von Rezzori Person(en)Rezzori, Gregor von (Verfasser) Ausgabe1. - 5. Tsd. VerlagHamburg : Rowohlt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1953 Umfang/Format190 S. : Mit 76 Zeichn. vom Verfasser ; 8 ISBN/Einband/PreisLw. : 14.80 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. 152 pages.
Edité par rororo Rowohlt, 1957
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 1
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. Titel. denn der Wind kann nicht lesen : Roman / Richard Mason. Berecht. Übers. von Edmund Th. Kauer Person(en)Mason, Richard (Verfasser) Kauer, Edmund Th. (Mitwirkender) Werk(e)The Wind cannot read (dt.) VerlagHamburg : Rowohlt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1957 Umfang/Format262 S. ; 8 ISBN/Einband/Preiskart. mit Lw.-Rücken : 1.50 Beziehungenrororo Taschenbuch ; Ausg. 145 AnmerkungenLizenz d. Paul Zsolnay Verl., Wien Status nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. pages.
EUR 1
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. TitelDas Licht : Roman / A. J. Cronin. [Berecht. Übertr. aus d. Engl. ins Dt. von Lida Winiewicz] Person(en)Cronin, Archibald J. (Verfasser) Winiewicz, Lida (Mitwirkender) Werk(e)The northern Light (dt.) AusgabeUngekürzte Ausg. VerlagReinbek b. Hamburg : Rowohlt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1960 Umfang/Format179 S. ; 8 ISBN/Einband/Preiskart. mit Lw.-Rücken : 1.90 Beziehungenrororo Taschenbuch ; Ausg. 376 AnmerkungenLizenz d. Zsolnay Verl., Hamburg, Wien Status nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. pages.
Edité par rororo, 1957
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 1
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : deutliche Gebrauchsspuren. 1. TitelLachen, Liebe, Nächte : 6 Erzählungen / Henry Miller. Übers. aus d. Amerikan. von Kurt Wagenseil Person(en)Miller, Henry (Verfasser) Wagenseil, Kurt (Mitwirkender) Werk(e)Nights of love and laughter (dt.) Ausgabe[1. - 50. Tsd.] VerlagHamburg : Rowohlt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1957 Umfang/Format141 S. ; 8 ISBN/Einband/Preiskart. mit Lw.-Rücken : 1.50 Beziehungenrororo Taschenbuch ; Ausg. 227 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. 142 pages.
Edité par Rororo / Rowohlt, 1974
Vendeur : TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Etats-Unis
EUR 4,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fair. No Jacket. Engel, Kif und neue Länder, aus dem Amerikanischen übertragen von Otto Wilck, Kerouac, 1974, 186p, pb, covers bumped/scuffed, text tanning/clean, binding loose--4.50.
Vendeur : butzle, Buttenwiesen, DE, Allemagne
EUR 7,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 175 S. B3368-119 9783499222900 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 166.
Langue: anglais
Edité par rororo, 1000
Vendeur : RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Royaume-Uni
EUR 3,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fair. Fair for year hardcover paperback: The book may have considerable folding, tanning, marks or wear to covers or other defects but is in good readable condition. Dust jacket Ex-library copy with usual marks and labels. Inscription inside cover.
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. TitelDas Haus der Kindheit / Marie Luise Kaschnitz Person(en)Kaschnitz, Marie Luise (Verfasser) AusgabeUngekürzte Ausg., [1. - 30. Tsd.] VerlagReinbek b. Hamburg : Rowohlt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1962 Umfang/Format134 S. ; 8 ISBN/Einband/Preiskart. : 1.90 Beziehungenrororo Taschenbuch ; Ausg. 469 AnmerkungenLizenz d. Claassen Verl., Hamburg Status nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. 134 S. pages.
Vendeur : Weisel, Ransbach-Baumbach, Allemagne
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Befriedigend. Buch Tasch 89 Seiten ISBN 9783499208454.
Edité par Rororo taschenbuch Ausgabe, 1957
Vendeur : Books Do Furnish A Room, Durham, NC, Etats-Unis
EUR 5,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Good. Pages unmarked. Paper tanning Moderately edge & shelfworn. Binding firm. German language text. Book.
Langue: allemand
Edité par rororo - Rowohlt Taschenbuch Ver, 1987
ISBN 10 : 3499150425 ISBN 13 : 9783499150425
Vendeur : Gardner's Used Books, Inc., Tulsa, OK, Etats-Unis
EUR 4,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Paperback. EX LIBRARY COPY. Text in German. Light wear on covers. Unmarked pages. Tulsa's largest used bookstore. Located on South Mingo Road since 1991. No-hassle return policy if not completely satisfied.
EUR 5,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Acceptable. Wear and Tear Satisfaction 100% guaranteed.
Langue: allemand
Edité par Reinbek bei Hamburg: rororo - Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2007
ISBN 10 : 3499242222 ISBN 13 : 9783499242229
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 8,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par rororo Taschenbuchausg.,, 1956
Vendeur : Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 281 S., 19cm, farb.ill.OBr (Etwas gebräunt) Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par rororo Rowohlt Taschenbuch Verlag
ISBN 10 : 3499119854 ISBN 13 : 9783499119859
Vendeur : R Bookmark, Youngtown, AZ, Etats-Unis
EUR 3,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTrade Paperback. Etat : Used - Good. Slight shelve wear on the cover.
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. TitelScriptum : Thriller / Raymond Khoury. Dt. von Susanne Goga-Klinkenberg . Person(en)Khoury, Raymond (Verfasser) Werk(e)The last templar (dt.) AusgabeDt. Erstausg. VerlagReinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2006 Umfang/Format558 S. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis978-3-499-24208-3 kart : EUR 9.90, sfr 18.10 3-499-24208-7 kart : EUR 9.90, sfr 18.10 EAN9783499242083 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) BeziehungenRororo ; 24208 Sachgruppe(n)820 Englische Literatur ; B Belletristik In deutscher Sprache. 558 pages. 190x125x48 mm.
EUR 0,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. 8. Auflage. TitelScriptum : Thriller / Raymond Khoury. Dt. von Susanne Goga-Klinkenberg . Person(en)Khoury, Raymond (Verfasser) Werk(e)The last templar (dt.) AusgabeDt. Erstausg. VerlagReinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2005 Umfang/Format558 S. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis978-3-499-24208-3 kart : EUR 9.90, sfr 18.10 3-499-24208-7 kart : EUR 9.90, sfr 18.10 EAN9783499242083 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) BeziehungenRororo ; 24208 Sachgruppe(n)820 Englische Literatur ; B Belletristik In deutscher Sprache. 558 pages. 190x125x48 mm.
EUR 1
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. 86. Tsd. In deutscher Sprache. pages.
Langue: allemand
Edité par ROWOHLT Taschenbuch Rororo-Rotfuchs 511, 1988
ISBN 10 : 3499205114 ISBN 13 : 9783499205118
Vendeur : Versandantiquariat Jena, Jena, Allemagne
EUR 1
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : leichte Gebrauchsspuren. TitelHundert Jahre Helden : Geschichten d. Weltliteratur / hrsg. von Ute Eltner u. Uwe Wandrey Person(en)Eltner, Ute (Herausgeber) AusgabeOrig.-Ausg. VerlagReinbek bei Hamburg : Rowohlt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1988 Umfang/Format222 S. : Ill. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis978-3-499-20511-8 kart. : 9.80 3-499-20511-4 kart. : 9.80 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenRororo-Rotfuchs ; 511 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)07 Kinder- und Jugendliteratur In deutscher Sprache. 224 pages. 190 mm × 125 mm.
Edité par rororo, Hamburg, 1959
Vendeur : buecher-stapel, Kyritz, Allemagne
EUR 1,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : gut. Papier und Einband gebräunt, ohne SU, Taschenbuch, Halbleinen, 152, Format: 8°. Buch.
EUR 1,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : gut. Einband u. Papier gebräunt, ohne SU, Taschenbuch, Halbleinen, 365, Format: 8°. Buch.