Langue: anglais
Edité par Schattauer, F.K. Verlag, 2002
ISBN 10 : 3794521889 ISBN 13 : 9783794521883
Vendeur : A Book By Its Cover, Louisville, KY, Etats-Unis
EUR 4,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : New. 96 pages.
EUR 8,83
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 12,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-Uni
EUR 7,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Edité par F. K. Schattauer Verlag, Stuttgart, 1982, 1982
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrosch. , 533 S. , Diagramme, Tabellen, Zust. gut.
Edité par F. K. Schattauer Verlag, Stuttgart, 1979, 1979
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 2,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrosch. , 252 S. , Zust. gut.
Vendeur : art4us - Antiquariat, Bonn, Allemagne
Edition originale
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 193 S. Schutzumschlag mit geringfügigen altersüblichen Gebrauchs- und Lagerungsspuren, guter bis sehr guter Zustand. M-07-18 3794503511 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 goldgepr. OPp. m. Schutzumschlag.
Langue: anglais
Edité par International Medical Informatics Association (IMIA) / Schattauer GmbH, Stuttgart., 2003
ISBN 10 : 379452263X ISBN 13 : 9783794522637
Vendeur : Tiber Books, Cockeysville, MD, Etats-Unis
EUR 11,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. 4to, paperback. Vg condition. Few light outer smudges; Contents bright & clean, binding tight. 678 pp.
Edition originale
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 206 pages with many colored illustrations.
Edité par Schattauer Stuttgart 1989, 1989
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 3,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 31 S. Abb. guter Zustand.
Vendeur : Seagull Books, Hove, Royaume-Uni
EUR 4,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Text in English. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Quick dispatch from the UK. Book.
Vendeur : BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Allemagne
EUR 8,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gebraucht - Sehr gut. 2008 - Schattauer Verlag / Gebundene Ausgabe.
Edité par F.K. Schattauer GmbH Stuttgart 1974, 1974
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 5,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrosch. 375 S. guter Zustand.
Langue: anglais
Edité par Schattauer (F.K.) Verlag,Germany, 1982
ISBN 10 : 3794508939 ISBN 13 : 9783794508938
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 3,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:3794508939.
EUR 8,98
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Mängelexemplar, ungelesen, leichte Lagerspuren Einband & Buchschnitt, weltweiter Sofortversand/Schattauer, h4.
EUR 1,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : leichte Gebrauchsspuren. TitelACE-Hemmer-Handbuch : mit 44 Tabellen / Hrsg. G. Bönner ; K. H. Rahn. Unter Mitarb. von H. R. Brunner . Person(en)Bönner, Gerd (Herausgeber) Brunner, Hans R. (Mitwirkender) Ausgabe2., überarb. und erw. Aufl. VerlagStuttgart ; New York : Schattauer Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1994 Umfang/FormatX, 518 S. : graph. Darst. ; 22 cm ISBN/Einband/Preis978-3-7945-1584-4 kart. 3-7945-1584-6 kart. BeziehungenLiteraturangaben SchlagwörterACE-Hemmer Sachgruppe(n)33 Medizin In deutscher Sprache. 528 pages.
Edité par F. K. Schattauer Verlag (1975) Stuttgart, 1975
Vendeur : Prairie Archives, Springfield, IL, Etats-Unis
Membre d'association : MWABA
EUR 7,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGood plus or better, light general wear Wraps Label residue on back cover. Text is primarily in English, with some German and French.
Langue: allemand
Edité par Schattauer, F.K. Verlag, 1999
ISBN 10 : 3794520297 ISBN 13 : 9783794520299
Vendeur : PAPER CAVALIER US, Brooklyn, NY, Etats-Unis
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block.
Edité par Stuttgart F. K. Schattauer Verlag,, 1968
Vendeur : Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Allemagne
EUR 6,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24,5 x 17 cm Leinen. Etat : Gut. 537 S. Sehr guter Zustand, lediglich Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst tadellos keine Eintragungen, keine Unterstreichungen und keine Eselsohren. Titel- und Rückengoldprägung, Glanzpapier. Ergebnis einer Fachtagung: Symposion in Bad Ems, Februar 1968. Eine Reihe von Fachleuten legt ihre Forschungsergebnisse vor. Medizingeschichtlich sehr interessant. Mit 208 Abbildungen in 243 Einzeldarstellung und 60 Tabellen; Vorwort und Einführung Prof. Dr. A. Heymer, Bonn. Zustand: leichte Gebrauchsspuren Sprache: de Gewicht in Gramm: 1190.
Vendeur : A Book By Its Cover, Louisville, KY, Etats-Unis
EUR 17,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. 468 pages.
Langue: anglais
Edité par Schattauer, F.K. Verlag GmbH, 2003
ISBN 10 : 3794522028 ISBN 13 : 9783794522026
Vendeur : A Book By Its Cover, Louisville, KY, Etats-Unis
EUR 17,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New. 354 pages.
Edité par Stuttgart/New York 1985;, Schattauer,, 1985
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2., neu bearbeitete Aufl.; 340 S.; karton.; 17x24cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ecken aufgebogen; insgesamt etwas gedunkelt; Besitzerstempel; sonst solide.
Edité par Stuttgart/New York 1987;, Schattauer,, 1987
Vendeur : buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Allemagne
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier118 S.; karton.; 16,5x24cm. Papier gering gedunkelt; guter Zustand.
Edité par F. K. Schattauer Verlag, Stuttgart, 1983
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier101 S 18,4x12cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Edité par Stuttgart New York: Schattauer, 2006
Vendeur : Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert, Gr.8°, 155 S. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Vendeur : Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Allemagne
EUR 10,77
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Schattauer-Verlag, 2006, Hardcover, sehr guter Zustand, weltweiter Sofortversand aus Deutschland, Rechnung, h4.
Langue: allemand
Edité par Friedrich-Karl Schattauer Verlag, 1963
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch; Etat : Gut. 218 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart ; New York : Schattauer, 1989
ISBN 10 : 3794513495 ISBN 13 : 9783794513499
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 6., neubearb. Aufl. X, 88 S. : 14 Ill. u. graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 7., überarb. und erw. Aufl. X, 156 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, New York : Schattauer, 1975
ISBN 10 : 3794504453 ISBN 13 : 9783794504459
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. 152 Seiten. : 37 Ill. u. graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.