Scribner sydney (145 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (145)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto, Sydney, Singapore 2000

    0743212576 / 9780743212571

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 5,30

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First edition, First Printing. As new. [Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair.] Size: 8vo. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto, New Delhi, Sydney 2014

    147674663X / 9781476746630

    Série : True Rescue, Livre 6 sur 6. Livre 6 sur 6 - True Rescue

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, Etats-UnisPages Past--Used & Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 6,68

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. 8vo. 232 pages. Hardcover in a blue pictorial dust jacket. The jacket has light rubbing and wear. Text is clean.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto, Sydney, Singapore 2000

    0743212576 / 9780743212571

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-UnisRPBooks

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 5,30

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Fine. First edition, First Printing. As new. [Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair.] Size: 8vo. Book.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York London Toronto Sydney 2004

    0743253469 / 9780743253468

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Lee Booksellers, Lincoln, NE, Etats-UnisLee Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 9,75

    EUR 2,59 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New. Etat de la jaquette : New. 1st Edition. No owners' or library marks. Price corner not clipped ($25.00). No remainder marks. All pages clean and tight. No underlining or highlighting. See our photos.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto, Sydney 2005

    0743243773 / 9780743243773

    Série : The Frank McCourt Memoirs, Livre 3 sur 3. Livre 3 sur 3 - The Frank McCourt Memoirs

    • Couverture rigide

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,34

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Printing.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto, Sydney 2011

    1451616805 / 9781451616804

    • Couverture rigide

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,34

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Printing.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto And Sydney 2010

    1451610572 / 9781451610574

    • Couverture rigide

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,34

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Printing. Remainder mark upper edge.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto And Sydney 2010

    1439155208 / 9781439155202

    • Couverture rigide

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,34

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Printing.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto, Sydney 2009

    0743294394 / 9780743294393

    Série : Temperance Brennan, Livre 12 sur 24. Livre 12 sur 24 - Temperance Brennan

    • Couverture rigide

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,34

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Printing. Front of DJ has a very small chip to the top edge and a label remnant. Owner names on front free endpaper.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto And Sydney 2010

    1416599592 / 9781416599593

    • Couverture rigide

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,34

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Printing.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Sydney Toronto 2004

    1416572120 / 9781416572121

    • Couverture rigide

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,34

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Printing.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto, Sydney 2005

    0743256166 / 9780743256162

    • Couverture rigide

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,34

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. First Printing.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto, Sydney, Singapore 2002

    • Couverture souple

    Vendeur : The Green Arcade, San Francisco, CA, Etats-UnisThe Green Arcade

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 8,90

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Fine. In fine condition; light scuffing to wraps; slight lift to cellophane skin top edge front cover; otherwise, as new. 264 pages. 8 3/8 x 5.5 in.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York London Toronto Sydney 2004

    0743251652 / 9780743251655

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : cookbookjj, Pasadena, CA, Etats-Uniscookbookjj

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 10,68

    EUR 4,23 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. 1st. 0743251652 VERY GOOD very good dj.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London Toronto, Sydney, New Delhi 2017

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Wabash Museum Books, Mount Carmel, IL, Etats-UnisWabash Museum Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 10,68

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : As New. No Jacket. 1st Edition. first paperback edition, national book award for 2 other books,New York Times best seller, soft cover covers and spine with dark brown background, red tick marks around perimeter of the jacket, title, author and most other lettering in red, awards in white lettering, spine simil

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto, Sydney 2010

    1416599622 / 9781416599623

    • Couverture rigide

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,01

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good-. Etat de la jaquette : Very Good. First Printing. Page edges are slightly browned. ; Inscribed by the author on the title page. ; 273 pages.

  • Langue : anglais

    Edité par New York / London / Toronto / Sydney, Scribner Editor, first Scribner trade paperback edition, 2004

    0743456661 / 9780743456661

    • Couverture souple

    Vendeur : Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , AllemagneVersandantiquariat Harald Gross

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 9,50

    EUR 5,50 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Kl.-8°, Broschur. Etat : Sehr gut. 219 S., Sehr guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch. -- "A rollicking, perfectly pitched triumph . Wolitzer`s talent for comedy of manners reaches a heady high." (Los Angeles Times) 9780743456661 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 190.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto and Sydney 2006

    0743299663 / 9780743299664

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Presidential Book Shop or James Carroll, Alexandria, VA, Etats-UnisPresidential Book Shop or James Carroll

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Mauvais

    EUR 13,35

    EUR 4,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Cloth. Etat : Poor. Etat de la jaquette : Very Good. First Edition. xviii, 167 p. Illustrated. A political parody from start to finish. And pretty funny, too. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York - London - Toronto - Sydney 2008

    1416552510 / 9781416552512

    • Couverture rigide

    Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,35

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine- (Book Condition). Fine- (Jacket Condition). As new. [ Our rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 8vo. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner Book Company, New York London Toronto Sydney 2005

    0743247698 / 9780743247696

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : D. Nakii Press, Albuquerque, NM, Etats-UnisD. Nakii Press

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,39

    EUR 3,27 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. Using the mysteries of autism to decode animal behavior.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto, Sydney 2004

    0743243315 / 9780743243315

    • Couverture souple

    Vendeur : gearbooks, The Bronx, NY, Etats-Unisgearbooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,34

    EUR 5,17 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : Very Good. 1st Scribner Trade Ppbk Ed., 2004. 415 pp. Basically a flawless book with minor wear on cover page edges.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto, Sydney 2006

    0743272307 / 9780743272308

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : gearbooks, The Bronx, NY, Etats-Unisgearbooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,35

    EUR 5,17 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : Very Good. 1st Scribner Trade Ppbk Ed., 2006. 382 pp. Solidly bound copy with minimal external wear and clean text. Great reviews.

  • Langue : anglais

    Edité par SCRIBNER, NEW YORK,LONDON,TORONTO,SYDNEY 2005

    0743243773 / 9780743243773

    Série : The Frank McCourt Memoirs, Livre 3 sur 3. Livre 3 sur 3 - The Frank McCourt Memoirs

    • Couverture rigide

    Vendeur : Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Etats-UnisPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,35

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    HARD BACK CREAM. Etat : GOOD. JACKET: FAIR DJ. General wear and rubbed cover. Tight binding. No markings. No bookplate. Orange gilt on spine. DATE PUBLISHED: 2005 EDITION: 258.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York - London - Toronto - Sydney 2008

    1416552510 / 9781416552512

    • Couverture rigide

    Vendeur : RPBooks, Champlain, NY, Etats-UnisRPBooks

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 13,35

    EUR 6,00 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fine- (Book Condition). Fine- (Jacket Condition). As new. [ Our rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 8vo. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner, New York, London, Toronto, Sydney, Singapore 2002

    0743223039 / 9780743223034

    • Couverture rigide

    Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-UniPsychoBabel & Skoob Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 5,91

    EUR 14,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Hardcover. First edition, first printing. Slightly edge-worn and grubby dust jacket with one or two scores. Rear board is a little grubby. Hardcover spine ends are bumped. Black felt-tip pen mark on foot of page block. Binding is sound and pages are clean throughout. Text is cl

  • Edité par Scribner, New York, London, Toronto, Sydney, New Delhi 2023

    • Couverture rigide

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 5,34

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good-. First Printing. Sticker on the top right corner of the front of the dust jacket.

  • Langue : anglais

    Edité par Scribner/Simon & Schuster, Inc., New York, London, Toronto, Sydney, et al. 2002

    0743222946 / 9780743222945

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : gearbooks, The Bronx, NY, Etats-Unisgearbooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 17,10

    EUR 5,17 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Like New. Etat de la jaquette : Like New. 1st Scribner Edition: 2002. 572 pp. Clean, fresh copy and dj with very light shelf wear, crisp pages and clean text. John Fulbrook III (Jacket Design); Bworn Brothers (Jacket Photo); Roderick Feld (Author Photo) (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par SCRIBNER, NEW YORK - LONDON - TORONTO - SYDNEY - SINGAPORE 2002

    • Couverture rigide

    Vendeur : Nemona Collectables, SAN FRANCISCO, CA, Etats-UnisNemona Collectables

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 17,80

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Near Fine.

  • Edité par Scribner, New York, London, Toronto, Sydney 2011

    • Couverture rigide

    Vendeur : Cher Bibler, Tiffin, OH, Etats-UnisCher Bibler

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,90

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. 7th printing. 286pp. Former owner's name on ffep, corners a little bumped, some shelfwear, very good in sl worn, price clipped dust jacket.

  • Edité par Scribner, New York, London, Toronto, Sydney 2010

    • Couverture souple

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,12

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Very Good. No Dust Jacket. Advance Review Copy. Advance reading copy.